Как выбрать бригаду для ремонта квартиры?

pit89

Народ, подскажите, на что обратить внимание при выборе ремонтной бригады? Что требовать от них для мотивации стоимости работ?

avtosun

что значит мотивация стоимости?

pit89

Ну блин приходят ко мне и говорят: мы отремонтируем тебе ванну за 2000$, а для меня совершенно не понятно, что я получу за эти деньги: какие объемы работ будут сделаны и, что самое главное, какое качество. Для себя я сейчас решил, что буду требовать полный перечень планируемых работ со стоимостью и после этого буду разбираться, почему та или иная работа стоит столько денег и с каким качеством они это будут делать.
Конкретно сейчас интерисует вопрос, как найти наиболее адекватную ремонтную бригаду, какими кретериями руководствоваться при поиске людей и где их искать.

Paramon1

грамотность прораба, разделение труда рабочих, правильность составления сметы, гарантию исполнения сроков...да много чего. А вообще, неплохо самому бы в ремонте разобраться.
Просто рынок строительных услуг в москве растет очень динамично, а "кол-во" и "качество" связаны нелинейно, соотв. много левых людей и халтурщиков.
Успехов.

pit89

Да, и еще вопрос, кто-нибудь делал ремонт у ? А то вот скоро буду встречаться с человеком, ремонт которого он рекламирует.

Paramon1

вообще-то я рекламирую свой ремонт. Так что будешь со мной встречаться.
А делал я здесь ремонт только Vertigo. Все успешно, есть небольшие недоделки и двери все не можем поставить.
По поводу ванной впреват

pit89

Ок, извини, если обидел. Я просто был удивлен, когда на мой приват мне не ответили, а просто позвонили на мобильник. Причем, фоновый звук выдавал, что явно звонили не из-за компа

Paramon1

все акейна(с)Shpongle

avtosun

составляешь смету по каждому виду работ: столько метров плтики покласть, столько-то точек сантехники установить, столько-то оштукатурить-покрасить и т.п, оговариваешь сроки работ. Затем, сравнив сметы от нескольких работяг выбираешь нужного тебе.
Желательно посмотреть на образцы работ (если возможно).
Частенько приезжие живут на ремонтируемой хате и шабашат налево (жилье-то халявное поэтому сроки работ выставляй минимальные. Нам квартиру (косметика по квартире и полностью ванная с сортиром) за неделю сделали (с закупкой материалов и т.п.)-это тебе для ориентировки по срокам.

Paramon1

\\
Нам квартиру (косметика по квартире и полностью ванная с сортиром) за неделю сделали (с закупкой материалов и т.п.)-это тебе для ориентировки по срокам.
\\
Когда, кто и за скока, если не секрет?
По поводу сроков, есть некие стандарты СНиП, которых неплохо бы придерживаться. Например после штукатурки плитку можно класть только через 20-25 дней. Иначе может отвалиться через полгода год. Так что сроки выставлять не минимальные, а приближенные к реальности и просто штрафовать за неисполнение.

pit89

Я может совсем ничего не понимаю, но зачем штукатурить стены, на которые собираешься класть плитку?

Dr_Jones

Paramon1

надо вася надо.
уменьшается расход плиточного клея. А качественный плиточный клей дороже цеметной штукатурки. Плитка лучше будет класться.

avtosun

А разве не лист гипсокартона кладут и на него плитику?

Nikolay52

только если ты очень хочешь избавиться от лишней площади за счет гипсокартона

Paramon1

лист гипсокартона может прогнуться. Даже влагостойкий. И плитка отвалится.
Прежде чем класть плитку, сетны в ванной должны удовлетворять критерию "горизонталь-вертикаль-углы по 90 градусов". Иначе пойдут несостыковки и тд.

avtosun

off: плитку "кладут", а не "ложат"

asgrig

это профессиональный жаргон

avtosun

это чуркизм.

Paramon1

тебя это напрягает?

avtosun

да, иначе бы не стал поправлять.

Paramon1

расслабься. чурок много, заебешься каждого поправлять.

avtosun

ты чурка?

Paramon1

нет. Если больше вопросов нет, можешь своими делами заниматься.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: