Статья в архиве - не хрень ли?

kroton45

На конфе, где я участвую, чувак делает доклад по статье http://arxiv.org/pdf/1105.2787.pdf
Кажется, что это, мягко говоря, хуйня. Не паранойя ли? А если я прав - что делать?

Rastreador

а в чём проблема-то ?

kroton45

Абстракт настораживающий (я изобрел новый метод, трепещите).
Ссылки стремные (Эйлера выше крыши, статья про дзета-функцию в ядреной физике).
Пример 5.3. неверен, похоже. Ступенька вполне себе элементарная, вроде - пусть j(n) = sin \pi*2^{n-1} и F(n) = j(n)/[j(n)+j(1-n)]. И этот баг, кажется, всю "мегатеорию" под откос спускает.
И главное - чел стремный, вот я и поинтересовался.

mtk79

не знаю, насколько это ново, но по крайней мере, интересно. Отличная статья. Что в статье возмутительного, кроме как отсутствие аффиляции у автора (чтобы такого не было, я во времена безработицы пишу Морковный Государственный ун-т.)?

kravecnata

Про пример лучше всего подойти и спросить - для этого конференции и нужны.
Разнобразных фриков я читал, и этот текст заметно отличается в лучшую сторону. Скорее я бы ожидал, что всё это (если верно) легко следует из каких-нибудь (неизвестных мне по малограмотности) результатов алгебраической геометрии или чего-то подобного.

lena1978

конечно, алгебраическая геометрия давно уже всё решила.

SkyBon

+1 за хуйню, раздел 4 — это капец.
Что делать — понятия не имею.

BSCurt

Это не отменяет вопроса: а в чём проблема?
Ну а так чувак вестимо какой-то не очень грамотный прикладник, вон в последней своей статье на архиве, изучает топологию конфигураций плоскостей (которая изрядно хорошо изучена алгебраическими топологами) при помощи лома.
to аффилиация у него кстати есть: Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова, почты почему-то каждый раз меняются.

Rastreador

если баг, то хоть в архиве, хоть в физреве.
А вообще обычно как раз сначала на конференциях выступают, а потом уже статью выпускают. Конфы как раз и нужны для обсуждения и для поиска ошибок, а не для того чтобы сьездить куда-нить на халяву.

kroton45

Google: Armen + Bagdasaryan + editorial
После чего хочется думать, что это осознанный жулик.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: