Срок действия результатов кандидатских экзаменов

mad2501

Сабж

igorfeelee

говорят, если "отл", то бессрочно

mad2501

говорят, если "отл", то бессрочно
Вообще, мне попадалась информация, что до 2010 г. действительны все, независимо от времени сдачи, а с 2010 вводится какой-то конкретный срок...

syddy

лет. Это точно.

lebuhoff

и 4 бессрочно, но философия будет засчитываться до 2009 года, далее только философия науки. инфа из отдела аспирантуры.

vovatroff

философия будет засчитываться до 2009 года, далее только философия науки
Ну да, конечно, ведь философия за два года уже резко уйдет вперед, и только философия
науки останется на прежнем уровне
Вспоминается старый анекдот: ректор (не наш) вызывает к себе декана физического
факультета и спрашивает: ну почему вы, физики, все время требуете себе денег на
очередное дорогостоящее оборудование? Вот посмотрите на математиков: они просят
денег только на карандаши, бумагу и ластики. А философы еще экономнее — они даже
ластиков себе не заказывают.

Goby4x4

философия будет засчитываться до 2009 года, далее только философия науки. инфа из отдела аспирантуры
а вот у меня тогда вопрос: а если кто-то до 2009 года не успеет защититься не потому, что диссертацию не написал, а потому что кто-то другой реформу решил провести и советы распустить - ему тоже потом придется философию пересдавать?

lebuhoff

вот не знаю. это было сказано в отделе аспирантуры молодому человеку, кот. закончил аспирантуру пару лет назад, а дисер сейчас будет защищать. боюсь, что философия науки и философия для вака 2 разных предмета.

vovatroff

Ребята, зайдите на сайт ВАКа и все там узнайте.
Чего гадать?
http://vak.ed.gov.ru

Goby4x4

Ребята, зайдите на сайт ВАКа и все там узнайте.
Чего гадать?
надо не просто зайти на сайт ВАКа, а еще и найти человека, который смог бы всё содержимое сайта расшифровать..
сможешь?

vovatroff

Там все на русском, вроде.

vovatroff

http://vak.ed.gov.ru/faq/200/#q38
С какого времени вводится кандидатский экзамен по истории и философии науки вместо кандидатского экзамена по философии?
Кандидатский экзамен по истории и философии науки (вместо кандидатского экзамена по философии) вводится с 01.07.2005 г. в соответствии с приказом Минобразования России N 696 от 17.02.2004 г.
http://vak.ed.gov.ru/faq/200/#q40
Имеют ли срок давности уже сданные кандидатские экзамены по философии и иностранному языку?
Указанные экзамены будут признаваться действительными до 01.01.2009 г. в соответствии с приказом Минобразования России от 30.05.2004 N 2009.

Goby4x4

не нашла в этом посте, к сожалению, ответа на свой вопрос..
но всё равно спасибо!

kso1949

Инн, в нашем отделе аспирантуры в прошлом году говорили, что 5 лет (кроме философии).
Если что-то и изменилось, не проще ли дойти до Паниной или позвонить, чтобы не гадать на кофейной гуще?

Goby4x4

Паниной нет - это раз
а потом, я ж не спрашиваю про срок действия кандидатских экзаменов вообще
я спрашиваю про конкретный случай, связанный с роспуском диссертационных советов

vovatroff

не нашла в этом посте, к сожалению, ответа на свой вопрос..
Ну так тот вопрос был риторический, надо признать
Вообще, даю искренний совет всем, кто сюда заходит
не просто порассуждать на разные темы, а узнать что-то важное
для себя: есть официальные инстанции, там все и надо узнавать.
Мнение форума никто потом в расчет не примет, если что не так выйдет
ВАК - это раз (там должен быть контактный телефон, например отдел аспирантуры - два.
Сайт ВАКа тоже вполне официальный, но я вот лично не поручусь, что они его
регулярно обновляют, и что вы не скачаете оттуда какие-то уже устаревшие сведения.

Goby4x4

Вообще, даю искренний совет всем, кто сюда заходит
не просто порассуждать на разные темы, а узнать что-то важное
для себя: есть официальные инстанции, там все и надо узнавать.
если бы всё было так просто, было бы замечательно!
но в официальных инстанциях либо не берут трубку, ли говорят, что ничего пока не знают, либо дают заведомо ложную информацию, к сожалению.
и очень часто люди на форуме - благодаря общению с хорошо информированными научными руководителями, например - могут дать намного более точный и соответствующий действительности ответ

vovatroff

а могут и прямо противоположный по степени достоверности.
Долгосрочными прогнозами до 2009 года сейчас вряд ли кто всерьез
займется. Так что лучше не тяните, и защищайтесь быстрее, пока
есть хоть какая-то ясность.

Goby4x4

Так что лучше не тяните, и защищайтесь быстрее
у меня срок аспирантуры в феврале 2008 года заканчивается
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: