В Москве есть курсы медсестер/медбратьев?

VK_new

Краткосрочные (вроде, 2-хмесячные). Если кто ходил -- можете что-нибудь посоветовать?

dimitriymds

по поводу курсов медсестер - что-то странное. Ведь этому должно соответствовать тоже образование. Для этого есть медицинские училища. А сейчас мода пошла на медсестер с высшим образованием..., где учиться не менее 5 лет. Так что, думаю, двумя месяцами тут не обойтись...

VK_new

по поводу курсов медсестер - что-то странное. Ведь этому должно соответствовать тоже образование. Для этого есть медицинские училища. А сейчас мода пошла на медсестер с высшим образованием..., где учиться не менее 5 лет. Так что, думаю, двумя месяцами тут не обойтись...

Нет. Имелось ввиду не для работы в мед.учреждениях, а для себя (например, во время автоаварии и т.д.).
Что-то вроде оказания первой медицинской помощи (ну, там, искусственное дыхание, наложение бандажа, укольчики поставить...)

stm2545633

как минимум надо 2 года

dimitriymds

а в чём, собственно, тогда заключается деятельность обычной медсестры в отличие от того, что тобой перечислено даже в обычном мед учреждении?

zulya67

есть какие-то подобные курсы. Но точно не знаю как называются

stackprog

Знаю что точно есть что-то вроде курсов при МЧС - оказание первой помощи, длятся около 1,5 месяцев

lodi2

оказания первой медицинской помощи (ну, там, искусственное дыхание, наложение бандажа, укольчики поставить...)
Я знаю о 3 (легко доступных)
Курсы МСС,
Курсы Кр. Креста
курсы ЦЭМП
Сам прошел курсы первой помощи Центра экстренной Мед Помощи (на територии Склифа) - даже народ в форуме собирал .
Там есть все, что ты перечислил в т. ч. и уколы.
НО делать у колы ты без среднего мед образования, а назначать без высшего - ты не имеешь права! Тем более, Левому человеку при аварии. Другой вопрос, если человеку назначено в поликлинике, и ты колишь ему, чтобы не мотаться на процедуры, но тоже на свой страх и риск.

lodi2

а вообще, очень рекомендую. Там много чему учат, и после этого чуть подругому смотришь на жизнь.
ЗЫ
Поиск - полезная штука, я много по этому поводу писал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: