[Высшая алгебра] Несколько вопросов

Vlatysh

Радикальность в смысле Бэра
2. Первичные идеалы, ассоциированные с первичными модулями. Некоммутативные аналоги примарного разложения
3. Теоремы Голди о классическом кольце частных
4. Теорема Амицура-Левицкого о стандартном тождестве алгебры матриц. Центральный многочлен Размыслова
5. Теорема Капланского о строении примитивной PI-алгебры
6. Теорема Познера о кольце частных первичной PI-алгебры
Скажите, кто знает, где можно про все это почитать? Или, если не сложно, расскажите сами, что знаете. Буду чрезвычайно признателен за любую помощь.

goga7152

Попробуйте поискать в двухтомной "Общей алгебре" под редакцией Скорнякова из серии "Справочная математическая библиотека" (должна быть в библиотеке мехмата).

Vlatysh

Спасибо, обязательно посмотрю. Правда, хотелось бы ознакомиться с последовательным изложением, снабженным необходимыми доказательствами...

goga7152

Правда, хотелось бы ознакомиться с последовательным изложением, снабженным необходимыми доказательствами...
Я думаю, там должны быть ссылки.
Кстати, по стилю это скорее обзор, чем энциклопедия.

JuLsJuLs

Первые три вопроса скорее всего есть в книжке Херстейна "Некоммутативная алгебра" (по крайней мере частично). Или еще можно посмотреть Ламбек "Кольца и модули".
Вторые три есть в книжке Rowen "Polynomial Identities in Ring Theory" (не переведена).
Все три книжки дают в читалке.

Vlatysh

Спасибо! Буду искать.
Update: В Ламбеке есть только третий вопрос, но там доказательства проводятся с использованием полных колец частных, а хотелось бы подойти к этому как-то попроще, без изысков.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: