Как можно пересдать ГОСы

vmela65

Если сданы все 10 сессий, но диплом или ГОСы сдать не удалось, каковы шансы на пересдачу? Будет ли она вообще и сколько лет ещё можно пересдавать?

vmela65

ап... волнуюсь... блин...

rishar

какой факультет?
на мм можно договорится на отсрочку госов и диплома на недельку - другую.
Если уж совсем лень ботать - то можно сдать в следующем году

vmela65

мм
да не... диплом написан, ГОСы заботаю.
вдруг ошибку в дипломе найдут, например... или кто-то просто очень захочет завалить - ну не понравлюсь и всё, не все же должны типа сдавать.
понимаю, почти нереально, но страшно всё же.
если такая ситуация, то что делать?

vmela65

апапап
подскажи, пожалуйста! ты ведь знаешь, кажется, полезную инфу!

marinap69

кто-то просто очень захочет завалить
с какой кафедры?
если такая ситуация, то что делать?
для начала купить какогонить успокоительного и пропить курс.

vmela65

тервер

coka1

На мм беспокоиться точно нечего
Оппонент что написал на рецензии?
Если написал нормально, то вообще никаких вопросов.
Никто твой диплом читать не будет, если он конечно не представляет какой-нибудь серьезной научной ценности.
ГОС сдать на тройку - это я даже не знаю что надо сделать....вообще отказаться отвечать например

vmela65

Ну оппонент и научник поставили мне 5. Но я уверен, они едва читали... Потому за отсутствие ошибок отвечаю лишь я. И мне это, честно, страшно. Вдруг кто спросит "а почему так?", "а что здесь?", начнёт копать глубже, а там обнаружится реальная ошибка?
А ГОСы что, вообще все и всегда сдают? Даже если с работы готовиться не отпускают и реально не успеваешь, только на старых знаниях с первых курсов тянешь?

vtk50

Успокойся Твик, выпей лучше кофе ©

coka1

Если оппонент, научник поставили 5, то это почти гарантирует 5 на защите. По крайней мере других случаев я не знал
На ГОСах обычно (тихо, я этого не говорил) распределяют билеты. Может, стоит со старостой своей группы поговорить? Ну или списывают Вобщем, никаких особых проблем это не вызывает

marinap69

Ну оппонент и научник поставили мне 5
не боись, все ок будет.

gmsorrow

да сдашь ты всё!
если научник и оппонент поставили пять, то вряд ли комиссия поставит 3... или даже 4.
и госы действительно обычно нужно ещё постараться не сдать.
удачи! :)

stepan1

а вдруг когда выпустишься вакансий на рынке труда не будет вообще? а если будут, но не те? а если будут те, но не с той заработной платой? а если с той, но отпуск не в августе?

stm2801732

вместо того, чтобы параноить и на форуме висеть, лучше бы к госу готовился или продумал возможные вопросы на защите (это придает уверенность в какой-то мере реч ь и т.п.
сама знаю точно, что оценка дипломника практически всегда заранее известна, так же, как и те, кто будет рекомендован в аспир. оппонент и научник рекомендуют высшую положительную оценку - ВСЁ ПРЕКРАСНО!заваливать вряд ли кто-то будет, кафедра в этом не заинтересована-это её показатели. научник в экстренной ситуации будет отстаивать и защищать своего дипломника - это его работа, имя и т.п. (называйте как хотите).
конечно, это не значит, что надо расслабиться, но и параноить так тоже не следует!
удачи на защите и госе!
ни пуха!)

vmela65

К чёрту! :)

a7137928

На мехмате всегда была традиция, что студента надо выдерживать, как хороший коньяк. Самых лучших студентов до пятнадцати лет выдерживают.
А на тервере так вообще. Мало кто знает, но каждый год второго января в три часа ночи Альберт Николаевич собирает в строжайшей секретности всех сотрудников в кафедральном кабинете (образуется страшная давка, все сидят друг у друга на коленках и они разрабатывают коварный план, как оставить побольше студентов в универе, не дать им выпуститься.
Так вот, те у кого две пятерки за диплом, находятся в зоне максимального риска, потому что они морально расслабляются, и тут им бац! - и на защите ставят двойку. Это такая хитрость, так каждый год делают. Считай, если тебе научник и оппонент поставили пятерки, то еще год ты без диплома железно, а кафедра, учебная часть и лично ректор будут ходить и потирать ручки. Ура, мол, еще одного чайника сумели задержать!

stamira

готовься лучше к церемонии вручения диплома. походку отрабатывай, улыбку перед зеркалом. мало ли что может случиться во время...

sed777771

Будет ли она вообще и сколько лет ещё можно пересдавать?
Про ГОСы 100% не скажу, но диплом можно в течении 5-лет защищать.
ГОС и защита диплома это вроде как один блок итоговой гос. аттестации.

stm767951122

Как ты до 5 курса доучился?

marinap69

в страхе

stm767951122

Жесть какая-то.
Рецензент и научник поставили пятаки, и он чото волнуется.

Irina_85

не 5, а 3-х

sed777771

не 5, а 3-х
Ты серьёзно ? Откуда у тебя эта информация?

rishar

Могу тебя заверить, что на защите диплом читают гораздо менее дотошно, чем его читают научрик и рецензент.
Вообще, защита - это всего лишь презентация. Там не надо писать никаких доказательств, не надо общих слов.
Надо выписать лишь основные тезисы, ну и если весь диплом - док-во одной теоремы - то основыне этапы доказательства.
ГОСы несдать очень сложно, поверь мне )

mikola-68

А кстати, диплом можно защищать в течение 3х лет после окончания, а комиссия собирается только раз в год как для ГОСа так и для диплома.
Кажись так по правилам.
Я тут тоже иногда задумываюсь, когда ботать впадлу. Как сейчас например

vmela65

Читал свой пятёрошный диплом, нашёл несколько недочётов (неточных ссылок и доказательств) и ошибочку
Поэтому и волнуюсь, что ни научник, ни рецензент всё не нашли, пять поставили. Вдруг я до защиты чего-то такое не найду, что принимающие найдут?

svetik70

Слушай, я уже хочу, чтобы ты завалился на защите!

vmela65

Типун тебе на язык.

a7137928

Вдруг я до защиты чего-то такое не найду, что принимающие найдут?
Блин, вот это реально проблема. Теперь сиди и вычищай свой диплом. Потому что принимающие ведь реально будут искать, это у них самое любимое занятие. Они же не могут просто так поставить человеку оценку и катись на все четыре стороны, надо сознательность проявить, а ну как студент еще не готов.
Ладно бы еще где, но на тервере преподы завсегда перед экзаменом замазывают на коньяк, кто больше косяков в дипломах найдет. Только Черному штраф дают, чтобы читал диплом задом наперед, потому что он резвый очень, и зрение хорошее, потому всегда выигрывает.

Julia080682

Вопрос насчёт защиты на тервере:

Как она проходит? Я имею в виду, мне нужно выходить к доске и рассказывать всей кафедре, или я буду сидеть за партой и сдавать преподавателю, как обычный экзамен? Обязательно ли при сдаче присутствует научник или хотя бы рецензент?

Сколько копий диплома стоит взять с собой?

Это странно, что я задаю такой вопрос, но из моей группы пока этого никто не знает. :(

stm767951122

Читал свой пятёрошный диплом, нашёл несколько недочётов
Если тебе кто-то написал диплом, а научник и рецензент поставили 5, не волнуйся.
Большинство ребят вроде тебя даже не читают его.

a7137928

У нас было так: заходят по трое, пишут на доске кратко тезисы диплома (делят доску на три части). Может быть, было две доски, и одновременно заходили шесть человек, уже не помню.
Написали - начинается защита. Научник и оппонент садятся перед доской, ты им рассказываешь. Задают вопросы, могут на интерес (т.е. интересно и хочется больше информации могут уточняющие (т.е. ты сказал/написал лажу, они хотят, чтобы ты поправился). Обычно больше спрашивает оппонент, научник если и спрашивает, то уточняющие - все-таки он получше с тематикой твоего диплома должен быть знаком.
Потом что-то ставят (обычно пять, но слабым ставили и меньше).
У меня научник сам выбирал, кто будет оппонентом. Я думаю, одним из критериев было, чтобы человек не приставал, оппонировал "с пониманием".

Julia080682

А оппонент - в его роли выступает рецензент, или научник обязан выбрать кого-то ещё, кто был бы более критически настроен?
И вот: что если научника на защите не будет? Как в таком случае выбираются те, перед кем защищаешь? Намного сложнее в этом случае или в принципе, всё одно и то же?

dim7079

А кстати, диплом можно защищать в течение 3х лет после окончания, а комиссия собирается только раз в год как для ГОСа так и для диплома. Кажись так по правилам.Я тут тоже иногда задумываюсь, когда ботать впадлу. Как сейчас например
А что для этого надо сделать (для сдачи диплома например в следующем году)? Берется академ или что ?

lebuhoff

Читал свой пятёрошный диплом, нашёл несколько недочётов (неточных ссылок и доказательств) и ошибочкуПоэтому и волнуюсь, что ни научник, ни рецензент всё не нашли, пять поставили.
Ошибки и недочёты у всех есть :) И это не повод "валить" студента.
Скажу по секрету, что один мой знакомый, защищавшийся на степень к.ф.-м.н. в своих расчётах допустил математическую, в итоге результат и графики одной главы были неверены. Т.к. это обнаружилось на кануне защиты, то переделывать ничего не стали - защитились так, быстро пролистав ошибочные слайды :grin:
Правда, уже в ВАК послали исправленный вариант.

fabio

в ВАК для кф-мна диссер не отсылается какбэ
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: