Эффективная масса электрона в зоне проводимости метанола

Ater

Не могли бы мне ее подсказать, желательно со ссылкой. И она вообще существует?

Lene81

"метанола" или "металла" все-таки? А то какая-то ерунда получается...

mtk79

Да нет, все правильно: метанола.
Вообще, могу пояснить историю вопроса о важности примитивного спирта: в начале 70-х годов ХХ века была высказана идея о возможности бета-нестабильности мирового эфира. Высказали ее практически одновременно канадский физхимик Виссарион Гребанько (V.Grebagnecaux) и итальянский натурфилософ Джакомо Пропеструччо (G.Propestruccio). Первый опубликовал идею в "Физикс Ревю", второй — в "Вечернем Кальяри".
Идея поразила своей простотой и очевидностью: мировой эфир, как и все эфиры, должен необратимо гидролизоваться до соответствующего спирта. Таким образом, содержание протоспиртов и воды может являться основой для экспериментального подтверждения космологических моделей. Известно, что электрон в рамках квантовой электродинамики имеет "фотонную шубу", в частности, знаменитая однопетлевая диаграмма собственной массы электрона.
Таким образом, среднее число внутренних фотонных линий (фотонных пропагаторов которые распространяются как раз в мировом эфире, однозначно коррелирует с эффективной массой электрона. Для моделирования мирового спирта (в рамках данной космологии содержание его однозначно устанавливает первичное содержание мирового эфира) используют метанол. При этом какая-то из величин (первичное содержание мирового эфира или время жизни Вселенной) остается неопределенной, но в результате учета дополнительных уравнений связи может порлучиться конфайнмент.

aldo63

А извлекать спирт из мирового эфира не пытались?

svetik5623190

высказана идея о возможности бета-нестабильности мирового эфира.
Ага, что и положило начало затяжной эпохе критики теории эфира и, согласно надеждам многих физиков, уже почти привело в итоге к разработке более совершенной теории --- теории мирового кефира.
Как известно, слово "кефир" произошло от слова "кайф" (наслаждение то есть Вселенная плавает в океане наслаждения, что согласуется с ведическими представлениями о том, что Вселенные плавают в Океане Причинности.

Ater

О том и вопрос. Для жидкостей вводят такие величины? Меня интересует конкретно метанол.

Ater

А вообще то вопрос по делу был...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: