Следы деятельности древней цивилизации

Irina_Afanaseva

выпускник физтеха в компании инженеров, историков и архитекторов организовал поездки, съёмки, измерения, сотрудничал с разными факультетами, институтами и лабораториями, и сделал компиляцию из наиболее (по его мнению) впечатляющего материала за период с 2004 по 2011г.г.:

Фильм в 40 минут. В рассказе указаны места нахождения образцов, многие из них общедоступны.
Следы технически высокоразвитой цивилизации (превосходящей нашу) в Старом и Новом Свете — на которые только сейчас люди начинают обращать внимание.
после общего рассказа о подходах/идеях — первый образец: блок чёрного базальта внутри небольшой пирамидки в египетской пустыне под Каиром. На нём два типа обработки: каменным зубилом и... чем-то, что полностью отполировало около квадратного метра поверхности. Блок никогда не увозился в цеха и никакое оборудование к нему в ту пирамидку в ХХ—ХХ1 веках не подвозилось. Историками относится к позднекаменному веку, началу медного, даже не бронзового, причём меди в др.Египте всегда был дефицит, и она мягче базальта.
Дальше там ещё веселее: следы пил и свёрел, в том числе дисковых пил и цилиндрических свёрел, за шаг проходящих целые милиметры: там множественные рисочки от прохождения инструмента на расстоянии порядка миллиметра, но есть и одиночные проходы с заглублениями на сантиметры - до полутора десятков сантиметров зараз.
Каменные "чурбаки", использовавшиеся в качестве подставок, на которых таким инструментом резались заготовки, и на которых множество распилов от инструментов, по ходу работы полирующих грани этих распилов.
Недопиленные грани саркофагов. В конце распила видна толщина кромки режущего инструмента - пара-тройка миллиметров. Грань вдоль распила отполирована. В саркофагах внутренние трёхгранные углы — с прямыми плоскими углами. Полированные внутренние стены каменных ящиков. Ни одна гранитная контора не берётся сделать такое ни за какие деньги - пробовали заказать в США.
И так далее.
Если в фильме имеется очевидная ошибка в историческом, геологическом и каком угодно смысле — буду благодарен за указание. Мне интересна правда о прошлом. Автор фильма иногда делал ляпы в интервью, но в этом фильме я пока не заметил ни одного.
----------
Никакая "столбчатая отдельность базальтов" там ни при чём, поскольку речь идёт о камнях с множественными следами не особо аккуратного пользования инструментами, со сдвигами и с множественными проходами инструмента, — но всё это делалось такими инструментами, которые за один проход просто шлифуют до полировки ту поверхность, которую вырезают.
----------
Упомянутые инструменты --- высочайшей энергетики; и при всей множественности их следов --- пока не найдены (или не поняты?) следы тех производственных мощностей, на которых такие инструменты можно было бы в те тысячелетия делать.

stm2383383

Надо ботать термин "столбчатая отдельность базальтов".
Вот картинки клик
Короче, слева - это не обработка человеком, а результат закономерных законов природы (причем физических). И эта поверхность образовалась миллионы лет назад.
Это примерно также, как рассматривать кристаллы (например горного хрусталя ) и рассуждать о том, каким же инструментом созданы грани кристаллов.

seregaohota

зачем ты сюда это тащишь? и так одно мракобесие наступает

karim

нопример, наступает глобальное потепление

stm7543347

Погодите, оно еще до телегонии доберется.

Irina_Afanaseva

Надо ботать термин "столбчатая отдельность базальтов".
Не угадал :)
Ты среагировал на написанное, но не стал нажимать основную ссылку.
А зря, там же написано: дальше веселее :)
Ты среагировал на одну полированность, решил, что она природная (интересно тогда, зачем, по-твоему, готовую глыбу с уже гладкими гранями египтяне обстукали со всех сторон, превратив в неровную? :) ).
А буквально в следующих кадрах вдрызг испиленный в разных направлениях чурбак, и где проходил инструмент — везде полированность.
И ни в одной египетской исторической каменоломне не выходит на поверхность столбчатая отдельность, зато множество следов продвинутых инструментов, на которые не обращали внимания историки-гуманитарии. А вот инженеры заметили :)

Irina_Afanaseva

зачем ты сюда это тащишь? и так одно мракобесие наступает
что "это"?
мракобесие - это как раз когда люди боятся увидеть неожиданное. Но окружающая индивида жизнь не обязана полностью соответствовать его привычкам. И неожиданности вдруг случаются :)
Как Троя, оказывается, не мифична - а физична. Но чтобы это оказалось — должен был прийти злой вояка Шлиман с динамитом и лопатой. Без него историки-гуманитарии бы до сих пор Трою с удовольствием считали мифическим местом.
И Скляров пришёл с физическими и техническими знаниями и инструментами.
И нашёл то, на что гуманитарии-историки и археологи не реагировали тупо от незнания техники.

Vlad128

Объясни-ка, почему сразу появляются вот эти переходы на личности вроде "горе-гуманитарии"? И еще: не поверю, что археологи — это одни сплошные гуманитарии, не знакомые с техникой, они как минимум должны уметь молоточком работать, разве нет? В любом случае, это все переходы на личности, а не обсуждение, если так будет продолжаться, придется снова сносить.
Так же сносить придется километровые тексты без аннотации и пояснения, зачем оно здесь и что предлагается обсудить конкретно.

Andris

не поверю, что археологи — это одни сплошные гуманитарии

Irina_Afanaseva

Объясни-ка, почему сразу появляются вот эти переходы на личности вроде "горе-гуманитарии"?
Объясни-ка, где ты увидел переход на какую-нибудь личность.

"горе" убрал.

Irina_Afanaseva

И еще: не поверю, что археологи — это одни сплошные гуманитарии, не знакомые с техникой, они как минимум должны уметь молоточком работать, разве нет?
В отличие от тебя, я _работал_ в археологической экспедиции. А ты можешь не верить. Да, у них есть техника: ноутбуки и автомобили, лопаты, скребки, молотки и щёточки. Только знаний по современной технике камнеобработки у них нет, и они не в состоянии отличить то, что можно сделать в медно-каменный век, от того, что невозможно. Об этом, собственно, значительная часть фильма.

Vlad128

на это отвечать не требовалось, от тебя требуется предоставить аннотацию к часовой лекции и задать конкретные вопросы. Если этого не будет, тред придется снести.

Irina_Afanaseva

тебя требуется предоставить аннотацию к часовой лекции и задать конкретные вопросы. Если этого не будет, тред придется снести.
1. аннотация есть, вопрос к историкам есть. В фильме 40 минут.
2. Это сообщение о научном открытии, если ты не заметил, в области истории и археологии.
Причём тут вообще вопросы к аудитории.

Irina_Afanaseva

Почему "свехцивилизация"? Потому что наши инструменты даже сейчас слабее тех, чьи следы найдены.
А уж предки наши, общавшиеся с той цивилизацией тысячи лет назад, — называли её представителей просто "богами" :)

natali22061979

В ссылку не тыкал.
Может, там объясняется, зачем высокотехнологичной (превосходящей нашу) цивилизации САРКОФАГИ?
Полиэтиленовый пакет с портретом Пугачевой и котиками эпохи неолита был бы воистину убедительным.

NikitaNikita

Мракобесие - это когда люди хотят увидеть проявление чего-либо необяъяснимого вместо того, чтобы поискать нормальные объяснения.
Мог бы сам поискать в гугле ответы на свои вопросы. Даже на лурке статья есть http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%87

Irina_Afanaseva

Может, там объясняется, зачем высокотехнологичной (превосходящей нашу) цивилизации САРКОФАГИ?
ты забыл тему треда? напомню: показать следы. Если тебе лень на них смотреть, зачем тут писать?
объяснять — не тема этого треда. Следы есть. Как и пятна на солнце. Кто не хочет видеть - не смотрит. Но и как во времена Галилея - они не только не смотрят, но и пишут не глядя, что там смотреть не на что. Это и есть мракобесие. Абсолютный "совок": я не хочу смотреть но отрицательное мнение скажу.

Vlad128

Написано же в теме треда "сверхцивилизация", об этом и вопрос, не увиливайте.

Irina_Afanaseva

нормальные объяснения.
про объяснения речи не идёт. Предъявляются факты. Не хочешь - не признавай. У инженеров своё мнение насчёт возможности изготовить миллиметровые по ширине и сантиметровые по глубине прорези в граните средствами позднекаменного века. Потому что даже _сейчас_ нет таких машин.

Irina_Afanaseva

Написано же в теме треда "сверхцивилизация", об этом и вопрос, не увиливайте.
повторяю, это мнение инженеров: сейчас прорези и спилы, какие специально предъявлены в фильме, нынешние машины делать не могут. Потому и "сверх". об этом и ответ и весь фильм

Irina_Afanaseva

В ссылку не тыкал.

а зря: ей тред и посвящён. хотя симптоматично.
там каменный ящик назван саркофагом. фильм посвящён не объяснению использования ящика, хоть плюй в него.
фильм посвящён тому факту, что нынешней промышленности _качество_ изготовления такого ящика недоступно.

Sergey79

это ж не факт а высосанная из пальца чушь

antcatt77

У инженеров своё мнение насчёт возможности изготовить миллиметровые по ширине и сантиметровые по глубине прорези в граните средствами позднекаменного века.
Это очень херовые инженеры, если они не могут с помощью подручных средств такое сделать. Не слушай их.
ps
Для таких инженеров небось и перфокарты инопланетная технология. Объяснение всё тоже самое: современный компьютер этих инженеров прочитать перфокарты не может, они сами построить машину по обработке перфокарт тоже не могут => значит это продукт инопланетных технологий.

natali22061979

"Экстраординарные утверждения требуют экстраординарных доказательств" (с) Карл Саган
Если ты говоришь, что твоя сестра хорошо поет, я готов в это поверить.
Если ты говоришь, что твоя собака хорошо поет, я захочу посмотреть видео, где она подвывает губной гармошке.
Если ты говоришь, что твои варежки хорошо поют, то меня не убедит никакое видео, я захочу посмотреть на эти варежки воочию и всесторонне их исследовать.
Обнаружение ящика с дырками, которые неизвестно как сделаны (неизвестно авторам) явно не тянет на экстраординарное доказательство. Даже пакет с котиками эпохи неолита не очень тянет.
Тянут Днепрогэс, танк или айФон.

Irina_Afanaseva

это ж не факт а высосанная из пальца чушь
что "это"? музейные артефакты тебе не факты? :)

Irina_Afanaseva

Это очень херовые инженеры, если они не могут с помощью подручных средств такое сделать. Не слушай их.
Я лучше тебя не буду слушать, поскольку ты не разбираясь несёшь своё мнение.
Вся современная промышленность не может это сделать, а не отдельные инженеры.

petrovna

Вся современная промышленность не может это сделать
Это тебе Скляров сказал? Вот пример, как один умелец воспроизводит технологии сверля базальт ручным методом:
http://soobjestvo.technica-molodezhi.ru/preview.php?PATH=/Ha...

Irina_Afanaseva

Обнаружение ящика с дырками, которые неизвестно как сделаны (неизвестно авторам) явно не тянет на экстраординарное доказательство.
Не надо недооценивать тех авторов. Они работают с большой группой экспертов и обращаются в ведущие институты, лаборатории и цеха, это написано вначале.
И один ящик тянет на доказательство, не сомневайся. Для опровержения неверного утверждения достаточно именно одного контрпримера. Утверждение: "во времена фараонов и ранее техническая цивилизация уровня выше современной на Земле не появлялась". И о контрпримерах — весь фильм. А если не интересуешься содержанием темы (это содержание фильма то твоё присутствие и мнение тут мало интересно.

Irina_Afanaseva

Мог бы сам поискать в гугле ответы на свои вопросы. Даже на лурке статья есть
1. Меня интересовало мнение не гугла, а местных историков, которых считаю специалистами высокого уровня.
2. Ссылка на лурк показывает лишь твой уровень. Человек из МГУ постыдился бы.

Sergey79

что "это"? музейные артефакты тебе не факты?
не музейные экспонаты, а технически безграмотная интерпретация, которая выдается за "факты".
Если толпа фриков не знает как обрабатывать камень - это проблема толпы фриков, а не исторической науки.

Vlad128

Это, кстати, интересная такая аргументация: вот мы мол инженеры, не историки, но и инженерить не умеем, поэтому история неправильная кругом.

BSCurt

Что думаешь по поводу гранитных (египетских) статуй - тысячи их - красивых, гладеньких и блестящих?

Irina_Afanaseva

Вот пример, как один умелец воспроизводит технологии сверля базальт ручным методом:
Ну какой это "ручной метод" со стальными креплениями и пластиковым амортизатором. У египтян было много камня и песка, и мало дерева и меди.

Irina_Afanaseva

что "это"? музейные артефакты тебе не факты?
не музейные экспонаты, а технически безграмотная интерпретация, которая выдается за "факты".
Если толпа фриков не знает как обрабатывать камень - это проблема толпы фриков, а не исторической науки.
ооо даа ты тут верховный судья.
"Толпа фриков" сотрудничает в т.ч. с МГУ, так что себя ты высек знатно.
Если участник форума не читает первое сообщение (там написано про сотрудничество с ведущими спецами это диагноз участника.

karim

с вилфредом?

Irina_Afanaseva

Что думаешь по поводу гранитных египетских статуй - тысячи их - красивых, гладеньких и блестящих?
Думаю, жалко, что многим большим морды посносили. А ты что имел в виду?

BSCurt

Их кто делал "высокие цивилизации" или древние египтяне?

Irina_Afanaseva

Вся современная промышленность не может это сделать
Это тебе Скляров сказал? Вот пример, как один умелец воспроизводит технологии сверля базальт ручным методом:
Монолитный ящик из чёрного гранита с внутренними прямыми полированными трёхгранными углами с закруглением 2мм и 2х2х1 м стороны. Никакая фирма не взялась, обзванивали лучшие в США. Таких "саркофагов" десятки.

blackout

Фоменко, например, вообще работает в МГУ. А еще тут есть кадры типа Андриянова.

antcatt77

Монолитный ящик из чёрного гранита с внутренними прямыми полированными трёхгранными углами с закруглением 2мм и 2х2х1 м стороны. Никакая фирма не взялась, обзванивали лучшие в США. Таких "саркофагов" десятки.
за 100$ понятно что никто не возьмется.
ps
такие саркофаги делались десятилетиями не одной тысячей людей, в переводе на сегодняшние деньги даёт суммы порядка 240млн$ (12*10 *1000 * 2000$)
Сегодня за 240 млн$ тебе не то, что его вырежут из цельного булыжника, а и соберут из отдельных атомов (утрирую, конечно, но где-то близко)

Sergey79

да не говори. вот в ссылке на луркморе прямо даются эпические примеры каменных работ в России 18-19 века практически теми же средствами что у египтян.
Вот царь-ванна, например.

Sergey79

"Толпа фриков" сотрудничает в т.ч. с МГУ, так что себя ты высек знатно.
у нас на физфаке полно безграмотных фриков тусует. Увлеченные романтические натуры, которые пошли в науку, но не осилили. Теперь пробавляются сказками. Таких имеется почти в любом научном учреждении, даже самом ведущем. Особенно в рашке с ее совковым наследием науки и развалом 90-х.
Поэтому фраза "сотрудничество с ведущими специалистами\учреждениями" не стоит ровным счетом ничего. Нужно под лупой разглядывать что это за сотрудничество и с кем

antcatt77

Никакая фирма не взялась, обзванивали лучшие в США.
Саркофаги - это венец цивилизации того времени (можно провести аналогии с постройкой панамского канала, днепрогэса, высадкой на луне, лампового "суперкомпьютера" и т.д.). Из этого следует - что над саркофагами трудился цвет интеллектуальной элиты того времени, под рукой были ресурсы всей страны, а опыт их создания оттачивался поколениями.
Сейчас же камнерезанием занимается явно не интеллектуальная элита, да и заказы выполняются "дешевые", что приводит к отсутствую опыта и знаний (в голове конкретного исполнителя) по выполнению сложных работ.
ps
Так же, если сегодня обзванивать фирмочки с вопросами: возьметесь завтра построить днепрогэс, или может возьметесь отправить человека на луну, или хотя бы может ламповый суперкомпьютер соберете? то также никто не возьмется, кроме каких-то редких исследовательских лабораторий, и то со словами "мы попробуем, но без гарантий"

Irina_Afanaseva

за 100$ понятно что никто не возьмется.
их не ограничивали в доходах, это в фильме специально оговорено

Irina_Afanaseva

Поэтому фраза "сотрудничество с ведущими специалистами\учреждениями" не стоит ровным счетом ничего. Нужно под лупой разглядывать что это за сотрудничество и с кем
1. Стоит, но тебе это неведомо. Не говори однако за других.
2. Вот сначала и посмотри под лупой, а потом критикуй; а не наоборот.

Irina_Afanaseva

Саркофаги - это венец цивилизации того времени (можно провести аналогии с постройкой панамского канала, днепрогэса, высадкой на луне, лампового "суперкомпьютера" и т.д.). Из этого следует - что над саркофагами трудился цвет интеллектуальной элиты того времени, под рукой были ресурсы всей страны, а опыт их создания оттачивался поколениями.
Неверно, никакой отточки опыта. Есть высшего качества — и есть нелепые подражания. Никакого прогресса, промежуточных стадий и т.п.

Vlad128

2. Вот сначала и посмотри под лупой, а потом критикуй; а не наоборот.
включаем логику, предоставлять доказательства придется тому, что пытается заявить весомость этих аргументов. Так что давайте списочек, а мы уж покритикуем. Иначе это все голые слова.

Irina_Afanaseva

Их кто делал "высокие цивилизации" или древние египтяне?
А как отличить, например, если египтянину дали хайтек-лопату? :)

Irina_Afanaseva

Так что давайте списочек

А. Скляров - Результаты лабораторных исследований
http://www.youtube.com/watch?v=ZWi2tUds1Ls

Sergey79

их не ограничивали в доходах, это в фильме специально оговорено
Может быть у них возник вопрос о серьезности такого предложения?
-Алло, я Вася-фрик. Запилите мне саркофаг, готов заплатить сколько угодно!

antcatt77

Неверно, никакой отточки опыта. Есть высшего качества — и есть нелепые подражания. Никакого прогресса, промежуточных стадий и т.п.
как это нет промежуточных? а куда делись все остальные изделия из камня.
Хорошая аналогия - ламповый суперкомпьютер БЭСМ (5000 ламп). Сегодня его тоже с нуля построить никто не сможет, промежуточных стадий - ламповых компьютеров на 4999 ламп, 4950 ламп и т.д. тоже не наблюдается, есть только радиоприемники на 3-х лампах.
Но всё это же не означает, что БЭСМ построили инопланетяне.

BSCurt

А как отличить, например, если египтянину дали хайтек-лопату?
Так и запишем - слился.
Это я к тому что человечество уже тысячи лет успешно выдалбливает из камня человеческие портреты ручками (сомневаюсь что сейчас существуют машины способные вытесать из камня скульптуру по 3d-модели а ты прямыми углами нас удивить хочешь.
На тему того что никто не возьмется тесать саркофаг сейчас - нет ничего удивительного: на рынке нет готовых технических решений и предложения подобных услуг, потому что нет спроса на подобные услуги, как нет, к примеру, автоматизированной линии по сборке карет.

blackout

сомневаюсь что сейчас существуют машины способные вытесать из камня скульптуру по 3d-модели
Из металла запросто. Аналогичные решения для камня тоже есть. Вообще зависит от сложности скульптуры, что-нибудь такое
, например, я не знаю как автоматически делать.

Vlad128

А. Скляров - Результаты лабораторных исследований
А кроме ютубика? Поимейте уважение, перечислить несколько фамилий вам будет проще, чем нам просматривать получасовой ролик на ютубе.

Irina_Afanaseva

Поимейте уважение, перечислить несколько фамилий вам будет проще, чем нам просматривать получасовой ролик на ютубе.
Поимейте уважение, мне понравились фильмы, считаю их важными для выяснения исторической истины, и я об этом написал и дал ссылки. Точка зрения Склярова мне просто понравилась, а доказывать её - не моя работа, а его. У него есть сайт для информации lah.ru и форум там для ответов на претензии.
Я захотел посмотреть на возражения мгушников, и пока кроме ругани и одной ссылки на попытку пиления-сверления ничего собственно не сказано по делу.

Vlad128

Это равносильно признанию, что вы заливаете на форум лекции некоторого шарлатана, при этом все прекрасно понимая.

Irina_Afanaseva

Это равносильно признанию, что вы заливаете на форум лекции некоторого шарлатана
интересно, а что если я сообщу ему Ваши высказывания о нём, и он захочет защитить своё личное и научное достоинство в суде?

Vlad128

Ваши версии?

Irina_Afanaseva

и ещё Вы ушли от темы и стали оскорблять конкретную личность Склярова

Vlad128

я не оскорблял его личность, я о нем ничего не знаю, кроме его методов и образцов логики. И вы же сами признали, что доказательств никаких сами не видели. И вообще, это вы уходите от темы: какие там у него сотрудничества с МГУ, вы сами об этом начали говорить, вот и договаривайте.

seregaohota

начало статьи с Луркморье А Скляров
ссылки лень вставлять, и вся статья большая - см. сам Лурк

Эта статья рассказывает о какой-то антинаучной хуйне.
Если вы — физик, химик, биолог или просто слишком хорошо помните школьную программу соответствующего курса, вам лучше ее не читать. В противном случае вы рискуете умереть от смеха. Мы предупредили.
«
Вы бы хоть книжечки почитали, чти ли…. Не вижу я в Вас, юноша, физичности, уж не обессудьте. Работайте над собой, пожалуйста.
»
— Совет Склярову от бывалого физика
Андрей Юрьевич Скляров (в интернетах ака АндреЮрич, Андрей Фрезерович Болгаркин, Турист, Учитель, Стекольщик (см. словарь укр./бел. языков Гуру, Уссатый) — учёный-вговнемочёный, лохотронщик, конспиролог и срыватель покровов [1], несущий тяжкое бремя просвещения для основной массы населения этой страны. По совместительству является мегатроллем и заводчиком хомячков, ставший известным в российских интернетах благодаря созданию секты скляропоклонников цикла говнофильмов, снятых им же самим и посвященных различным культур-мультур древностям. Основная идея состоит в том, что оные древности построены сверхвысокоразвитыми существами — инопланетянами, богами и прочей сотонинской нечистью. Комментарии по ходу фильмов - слабоумные фантазии в попытке привязать словосочетания Война Богов, Всемирный Потоп и допотопные цивилизации к любому понравившемуся объекту. Широкой публике малоизвестен, однако имеет несколько десятков весьма агрессивных последователей в Рунете, чрезвычайно доставляющих своей тупостью.
Рамзес II негодуэ
Содержание [убрать]
1 Биография субъекта
2 Как это было
3 Предтеча
4 Запретные темы истории
4.1 Перу и Боливия задолго до инков
4.2 Египет
4.3 Ковчег Завета
4.4 Геометрия пространства
4.5 И т. д.
5 Трактаты
6 Разбор залётов
7 Гуру и интернеты
8 Лохи на ЛАХе
9 Срач альтернативщиков
10 Скляров и Луркмоар
11 Скляров и словесный понос
12 Скляров и наука
13 В итоге
14 См. также
15 Ссылки
16 Примечания
Биография субъекта
Скляров усат, волосат, носит очки и детскую панаму. Периодически срет пирамидами. Несмотря на свою тупость, таки окончил МФТИ и по части фаллометрии может достать любую среднестатистическую домохозяйку, ну или какую-нибудь планктонину, однако в споре с реальными профессионалами незамедлительно терпит поражение и подвергается жестоким унижениям со стороны настоящих ученых (пример годного стёба над персонажем по теме радиоуглерода, а здесь вдохновленный поцыент пытается выдать череп болгарской коровы за останки инопланетного пришельца (после чего сабж ВНЕЗАПНО стал самостоятельным локальным мемом данного ресурса ну а тут (читать с сообщений 46 — 53 и ниже) АндреЮрич демонстрирует потрясающую тупость и показывает полное незнание школьного курса физики (тем не менее, поциент искренне считает себя «физиком до мозга костей», о чем периодически сообщает широкой общественности. Алсо у сабжа какая-то ненормальная тяга к исторической порнографии. Постоянно интересуется пенисами неандертальцев и способами совокупления человеков, что не может не настораживать.
Наиболее доставляющим моментом биографии является временна́я прогрессия трудовой деятельности г-на Склярова:
1986-1989 г. — заместитель секретаря комитета комсомола по идеологии Центрального НИИ машиностроения (космическая отрасль)

с 2003 г. — вице-президент Лиги Защитников Пациентов (тыц)
с 2004 г. — директор-распорядитель интернет-лохотрона «Фонда развития науки „III тысячелетие“» (Лаборатория Альтернативной истории)
Комментарии, как говорится, излишни.
Как это было
Так всё начиналось…
После развала Империи различные шаромыжники-лохотронщики вырастали как грибы и лопались как шарики, ища различные способы невозбранного наебательства окружающих хомячков. В результате жесткого естественного отбора в обществе стали чётко просматриваться устойчивые целевые аудитории. Оставалось выбрать ту, что покошерней, и придумать какую-нибудь поебень, которую можно было бы с успехом вдалбливать в разжиженные хомячьи мозги.
Ввиду полного разброда и шатания в интеллектуальной сфере, Скляров тут же воспользовался сложившимся когнитивным диссонансом и мгновенно захерачил сериал под кодовым названием «Запретные темы истории».
Тут же нашлась и аудитория, на 95% состоящая из наглухо обкуренных идиотов. В основном это белокурые домохозяйки, офисный планктон и дебилоидная школота, которые славятся своей маловменяемостью и патологической тупостью. Однако, встречаются и вполне образованные деды, которым конспирологические сказки Склярова усугубили приближающийся маразм.
Андрей Юрьевич срывает покровы с необычайно умным видом. В плане изложения был выбран грамотный, а главное, действенный подход — «мы ничего не утверждаем — мы предлагаем версии, а вам решать». После чего вываливается 9000 вагонов взаимоисключающего бреда, из которого каждый хомячок выбирает понравившиеся ему «осколки мозаики», считающиеся доказанным фактом. Ну а то, что не понравилось — считается неподтвержденными гипотезами. При этом сабж не удосуживается предъявить хоть какие-то доказательства (Склярыч, где болгарки? а на просьбу их предоставить отвечает буквально следующее: «Вас интересует — Вы и ищете. Есть такая поговорка: у нищих слуг нет», что со всей очевидностью показывает всю псевдонаучную суть его деятельности.
За базовую была выбрана давно избитая тема «Как строились пирамиды», однако Скляров этим не ограничился. Была набрана команда из нескольких бездельников, которые не прочь прокатиться на халяву в Египет (Турцию, Перу… и прочая, прочая, прочая…) с видео- и фототехникой. Ну и понеслась!
Предтеча
Скляров в своих мегасверхнаучных происках поисках всего лишь озвучивает творчество ныне наконец-то подзабытого немецкого коммерсанта Эриха фон Деникена, который до старости мирно рулил какими-то отелями, а потом вдруг заинтересовался уфологией. Этот товарищ отличался поразительной способностью видеть инопланетян повсюду — в любом тексте или картинке, которые ему попадались на глаза. Для начала методом простого прищура он обнаружил свидетельства пришествия инопланетян в Упанишадах, Коране, Старом и Новом заветах, Кольце Нибелунгов, Илиаде, Молоте ведьм и в прочих более или менее древних текстах, неосмотрительно переведенных на немецкий язык. Ознакомившись с отрывками этих переводов, Деникен немедленно сообразил, что боги всех известных религий — это, на самом деле, замаскированные инопланетяне! Свои мегаоткрытия он озвучил в серии книг, и первая же из них, «Колесницы богов», стала бестселлером и позволила ему огрести неиллюзорный профит. Часть честно заработанного бабла Деникен вложил в дальнейшие изыскания и стал колесить по свету в поисках археологических доказательств своей правоты. Само собой, куда только ни ступала нога нашего гения, такие доказательства немедленно обнаруживались, но больше всего в этом смысле не повезло долине Наска и Египту.
Именно Деникен разглядел в египетских иероглифах самолетик и танчик, которые так любит демонстрировать Андрей Юрьевич. Алсо чуть более чем 9000% это результат работы криворукого египтянина, у которого, в отличие от его сородичей, руки росли не из жопы, а в жопу, что и стало причиной наложения двух иероглифов. Чито поделать, египтяне тоже ошибались и плохо учились в школе, приходилось фиксить.
Альтернативно одарённые экземпляры могли запилить изображение фараона с двумя левыми руками пруфлинк на очередного забаненого анонимуса. Впрочем Скляров пи́здит без разбору всё, что плохо лежит, и срать ему на интеллектуальную собственность (канонiчный пример присваивания чужих фотографий).

seregaohota

поэтому предлагаю Рису сообщить нам, к какой категории скляроидов он отностится
несколько десятков весьма агрессивных последователей в Рунете, чрезвычайно доставляющих своей тупостью.
или

Тут же нашлась и аудитория, на 95% состоящая из наглухо обкуренных идиотов. В основном это белокурые домохозяйки, офисный планктон и дебилоидная школота, которые славятся своей маловменяемостью и патологической тупостью. Однако, встречаются и вполне образованные деды, которым конспирологические сказки Склярова усугубили приближающийся маразм.
после чего тему закрыть, как антинаучную и увеличивающую количество мракобесия в РФ и на форум.локал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: