можно ли из душа в квартире сделать баню?

a100163

Можно ли из душа в квартире сделать баню?
Какая температура горячей воды, до какой можно довести темперутуру воздуха в душе?
Интрересует теория, в практику пока мало верю...

kliM

Какая температура горячей воды

по нормам не меньше 50 С

tojekoska

на практике если у тебя сломался кран (не закрывается горячая вода то баня происходит со временем во всей комнате, а не только в душе, явление малоприятное и оч влажное

Rozarioagro

Это не баня а ерунда.
Просто офигенная влажность, неприятно дышать из-за влажности.
Я не знаю констант. Но чисто на глаз мне кажется -
1. Относительная влажность в бане МЕНЬШЕ, чем получается в комнате, если сломан горячий кран, вода всё время течёт и вы её не разбавляете хододной водой, чтобы было не так жарко (я однажды случайно был в такой комнате, знаю). Поэтому там трудно дышать, а в бане не так. Это, как мне кажется, потому, что в душе температура поднимается горячей водой, а в бане - печкой, а влажность там просто поднимается искуственно плесканием воды и ещё чего на печку (по крайней мере у нас было так). А ещё относительная влажность падает с подъёмом температуры при постоянной абсолютной влажности.
2. А температура в свою очередь БОЛЬШЕ, чем в ванной, потому что горячая вода, как уже говорили - 50 град, это она такая, если на тело лить, а вот воздух она так не нагреет. Мне отец говорил, что в сухой сауне он достигал 92 температура воздуха (я сам сидел где-то при 80-90, не помню уж, а может и я сидел при 92 а во влажной бане - где-то 80 бывало точно.
Так что получается по моей памяти, что баня как таковая НЕВОЗМОЖНА, используя только душ. А если использовать не только, то душ всё равно не поможет.
Пардон заранее, если напл.

feo1978

В таком случае можно попробовать включить эл. плитку , или лампочек включить штук 10 .
Я вот себе в люстру 3 штуки вкрутил по 200 ватт...жарковато в комнате стало .

nozanin

В нормальной бане температура под 150.

gelenada

<...>
в сауне должно максимум 132 сухого пара
в русской бане от 70 до 90 больше не рекомендуется
150 это перегиб всего так не нагреешь ничем

Rozarioagro

Ну вот, значит про русскую не сильно напи здел.

cavid

Что-то в первый раз слышу про существование русской бани.
Есть финская баня. Сухая. Там температура примерно 130 градусов.
Есть римская. Влажная. Там - не больше 90.
При этом тумана нет ни в той, ни в другой. А душем кроме тумана ничего не добьёшься.

cavid

>>Можно ли из душа в ГЗ сделать баню?
Можно.
>>Какая температура горячей воды, до какой можно довести темперутуру воздуха в душе?
Температура горячей воды - градусов 50-60. Температуру воздуха можно довести хоть до 200 градусов.

pp_asovskiy-1

промышленный фен?

gelenada

Вообще-то она сибирской по моему называется
там еще топят по черному , щас уже не делают такие почти

spiritmc

Мысль.
Находишь несколько кирпичей и калишь их на плитке.
Далее, перемещаешь их, куда надо.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

cavid

>> Вообще-то она сибирской по моему называется
Какая? Которая римская? Так во времена Римской Империи в сибири вроде ещё никто не жил. Или жили кочевники, которые баню с собой явно не таскали.

gelenada

напиши что ты подрузамеваешь под римской ?

Amigo

Amigo

так ведь все равнои банного кайфа в душе не будет....
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: