Сколько процессов может делать мозг

Andrey56

мозг человека одновременно может "обслуживать" два процесса?

blackout

Думаю да, если учесть, что после разрезания мозга по середине обе половинки остаются функциональными. И, что самое интересное, становятся независимыми.

Andrey56

Ну это не доказательство. Это лишь ограничивает число процессов снизу.
А может одно полушарие работать с 2 процессами одновременно?

sidorskys

Если процессы используют разные нейронные цепи, то может.

blackout

Можно моргать, кивать головой и вращать кистями обеих рук одновременно, итого 4.
Что интересно, вращать одновременно кистью и ступней в разные стороны можно, но только если кисть и ступня с разных сторон тела (то есть вращать правой кистью по часовой стрелке и одновременно правой ступней против - нельзя). Значит при таких подсчетах движения кистью и ступней с одной стороны логично считать за один процесс.

Andrey56

Тоже хороший вопрос: как дискриминировать движения?
И подсознательные как рассматривать?

sidorskys

то есть вращать правой кистью по часовой стрелке и одновременно правой ступней против - нельзя
Прикольно, :D до этого не замечал. :shocked:
Определенно нужен апгрейд.

blackout

Можно моргать, кивать головой и вращать кистями обеих рук одновременно, итого 4.
Одновременно с этим можно сжимать/разжимать пальцы на руках/ногах, высовывать язык и вращать бедрами. Итого 10. Только голова кружится.

saper

Зависит от того, что подразумевать под "процессами". Если рефлекс считать процессом, то их просто дофига и большинство может исполняться отдельно друг от друга.

seeknote

попробуйте предствить две фигуры в голове и их движение на плоскости
я вот не могу одновременно две фигуры контролить, если их движение не симметричное

svetik5623190

вращать правой кистью по часовой стрелке и одновременно правой ступней против - нельзя
ерунда
не "нельзя", а "сложно"
Я только что попробовал - трудно, но получается, хотя так и тянет всё время начать крутить их а одну сторону.

svetik5623190

Одновременно с этим можно сжимать/разжимать пальцы на руках/ногах, высовывать язык и вращать бедрами. Итого 10. Только голова кружится.

Serg1912

Да, дотком и ипотеку.

sidorskys

А языком до локтя кому-нибудь тут удалось достать?

svetik5623190

Я лично (и ещё полкласса) видел, как один мой одноклассник доставал губами до своего члена.
Ещё на форуме муссировалось, что Юпитер может достать языком до носа.
Про локоть ничего не знаю.

sidorskys

Говорят, что до локтя достать нельзя. Но, может, тоже миф. :confused:
Я лично (и ещё полкласса) видел, как один мой одноклассник доставал губами до своего члена.

А дальше что было? :ooo:

kshangin

А в этом процессе тоже мозг как-то задействован?

sidorskys

А в этом процессе тоже мозг как-то задействован?
Несомненно. :cool:

k11122nu

> Можно моргать, кивать головой и вращать кистями обеих рук одновременно, итого 4.
этим занимается не головной мозг

pashushkan

а биением серца мозг? а постоянным пищеварением?

sobol_polo

этим занимается не головной мозг

А какой? :shocked:

svetik5623190

А дальше что было?
А ничего не было, просто все, кто сидел в тот день на одном с ним - последнем - ряду в классе, поржали и всё. Некоторые стыдливо отворачивались. Некоторые делали поощряющие жесты - мол, ты крут, давай ещё. Некоторые делали вид, что ничего не происходит. Некоторые перешёптывались и тихо хуели от такого :) А чуве делал идиотсукую рожу в стиле "а вам слабо?" и спокойно доставал до стоящего хуя губами и языком. Член был достаточно большой, и позвоночник гибкий.
Примерно то же самое постоянно происходит на флокале, только здесь ещё рейтинг явно видимым числом выражается, а в школе - так, общим аттитьюдом.
Этот чуве школу закончил еле-еле, да и то только потому, что был сыном училки, иначе бы отчислили к хуям собачьим. Потом поступил в говновуз и был там звездой (после нашей хорошей школы но потом, кажись, забил на учёбу и вылетел даже из говновуза. Последние несколько лет о нём никаких вестей я не получал.

Zatto-1

наверное, более корректно рассматривать количество объектов, с которыми мозг может работать одновременно (процессы всё-таки разные бывают):
http://elementy.ru/news/430954
...
Ключевое значение имеет объем кратковременной памяти, измеряемый количеством идей или концепций, с которыми «исполнительный компонент» рабочей памяти может работать одновременно. Эту важнейшую характеристику рабочей памяти называют short-term working memory capacity (ST-WMC). Многочисленные эксперименты показали, что у человека ST-WMC ≈ 7 (хотя некоторые исследователи склоняются к более низким оценкам, порядка 4-5). Большинство животных не может обдумывать комплексно, как часть единой логической операции, более одной, максимум двух идей (ST-WMC ≤ 2).
...

baleon

Ещё на форуме муссировалось, что Юпитер может достать языком до носа.
я тоже так могу
(1000 пост :grin: )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: