Что интересного в Харькове? UPD: Киев Львов Одесса

Hareno_ruvr

Планирую поездку и не знаю сколько дней отводить на Харьков. Много ли там интересного\красивого? в плане арххитектуры и прочего.
Подскажите кто в курсе
Спасибо кто подсказал про Харьков!
А что можете сказать по поводу Одессы Львова и Киева?

KazantesDmitry

Площадь Свободы (бывшая площадь Дзержинского) по площади вторая в мире. Первая конечно у китайцев.

dvg50577

дня вообщем-то и достаточно. Можно пройтись по ул. Сумской и осмотреть основные достопримечательности (Благовещенский собор, оперный театр, Университет, главную площадь, парк Горького и т.д.) На вокзале не пропусти памятник дяде Федору с чайничком:)

bosbison

SCALLY оттуда,
напиши ей приват

Hareno_ruvr

Большое спасибо! я примерно про 1-2 дня и думала

KazantesDmitry

Я тоже оттуда. Но чего там смотреть туристам не знаю. Там жить классно, а вот тусить пару дней по-моему ничего интересного. Когда я там жил, то конечно смотрел не памятники архитектуры (которых не может быть много в юном городе, которому 350 лет а более интересные вещи:

Hareno_ruvr

ух какая штука! минуту втыкала что это дулы танков

eyperiens

Приятный город, есь где погулять и ваще) из всего пчамуто зоопарк запомнился

marina1206

я тоже из Харькова. Двух-трех дней и правда будет достаточно. Прогуляться можно по Сумской улице, Оперный театр находится как раз на этой улице, а напротив него есть небольшой парк. Рядом с самим Оперным театром тоже есть очень красивый парк, по нему можно пройти до площади Свободы (параллельно Сумской улице). Недалеко от памятника Ленину находится Харьковский университет, основанный в 1805 году

Hareno_ruvr

Всем большое спасибо! С Харьковым понятно.
Теперь интересует Львов, Киев и Одесса
Что можете посоветовать?

atsel

Одесса - это Дерибасовская, Потемкинская лестница, конечно же, и памятник Ришелье наверху неё, Приморский бульвар, Оперный театр, Художественный и Морской музеи, Музей Западного и Восточного Искусства, катакомбы (музей Партизанской славы).
Пляж Аркадия. Лиманы.
Вот.

pchelka77

в киеве дней 3 нада минимум быть
очень кравивый и уютный город.

AndreyDorokhov

в киеве - все! просто гулять по центру можно неделю, две, три, там реально очень круто. Андреевский спуск, конечно, кульминационен.
Одесса - тоже офигенный город, центр, Дерибасовская, Приморский бульвар, вообще очень атмосферно и забавнейшие люди.
конкретно про сайт-сиинг ничего сказать не могу, так как люблю просто шататься по городу куда глаза глядят.
а в харькове я не была, но говорят, что там ничего интересного, но отлично бухать - уютно и пиво дешевое.

sta111vv

Киев - центр, майдан Незалежности , Крещатик, Андреевский спуск - на нем еще
есть музей Булгакова (туда скорей всего заранее надо записываться 2 монастыря
в центре и Софийский собор, Золотые ворота, Киево-Печерская лавра, Родина-мать,
дом с химерами недалеко от правительства, музей зодчества.
А еще проплыть по реке на кораблике
За 1 день точно не успеть, там классно

pchelka77

угу
около золотых ворот еще есть прикольная кирха, если интересуетесь искуствам

xTracertx

в харькове на университете есть охуенная кафешка "Княжий Терем" называется - двухэтажный дом такой деревянный
там борщ есть, который с гречкой подают - самый охуенный борщ
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: