про яхту пескова уже было не?

Koldunel

У госчиновника Пескова, ни секунды не работавшего в бизнесе, две недели назад обнаружили часы за 37 миллионов рублей, и об этом написали все ведущие российские и мировые СМИ.

Вопрос: каково должно быть рациональное поведение госчиновника Пескова?

Логичный ответ: госчиновник Песков должен на некоторое время «лечь на дно» и не привлекать к себе внимание роскошным образом жизни.

Правильный ответ: не забывайте, что Песков госчиновник в России и пресс-секретарь президента России, поэтому его не сильно беспокоит общественное мнение и обвинения в коррупции.

В конце прошлой неделе с Фондом борьбы с коррупцией связался весьма надёжный источник и сообщил: в настоящее время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков проводит медовый месяц с Татьяной Навкой, небольшим кругом друзей и детьми на арендованной яхте Maltese Falcon у берегов Сардинии.

— Ну обычный пример небольшой коррупции, чиновнику сняли яхту за миллион рублей, — подумали мы, но всё-таки решили посмотреть, что за Мальтиз Фалькон такой.

Мальтиз Фалькон оказался выдающийся. Представляем вам 1) самую большую, 2) самую роскошную 3) самую дорогую парусную яхту в мире. 88 метров, почти как футбольное поле.

Lene81

Хе-хе, вот это вскрывос! :grin:

jeni

Скажут что свадебный подарок, от кого то, или от группы людей.

KLAYD

Если подарок, то вроде должен либо сдать либо выкупить обратно у государства.

maksim23

avg1035210

так подарок то жене

KLAYD

stealth

свадебный подарок, от кого то, или от группы людей
Так и есть же, россияне скинулись и подарили.

stm5423431

alexshamina

Он просто хорошо сосет

stm5423431

новая волна нелепых отмазок

Uthgart

Опять мерзавец Навальный цепляется к невинным детям!

a100243

Аренде? Так у этого нищеброда даже своей яхты нет!

Brodnik

Каждый раз теперь отдельную тему создавать? Чего добьется навальный? Что его дочка перестанет постить в инстаграм? Испортит ей жизнь. У подростков и так много проблем.
Это подарок от Тани. Действительно, *** очень дорог(ой/ая/ие). Но существенно дешевле, чем указывают некоторые товарищи (с)

FieryRush

Аренде? Так у этого нищеброда даже своей яхты нет!
Почему же нет. Навальный же написал - не время палить реальные доходы.

Lene81

Ну что, Песков своё наличие отрицает. Вангую, что официальная версия будет: это школьное путешествие дочки, оплаченное добрым спонсором. Найдется и сопровождающий учитель, и добрый спонсор :grin: А Песков с Навкой — в гостинице отдыхают.
Ой, что там на яхте сейчас, наверное, творится. Отнимают у всех фотоаппараты и смартфоны и грозят убить, если хоть одно фото Пескова всплывёт хоть где-нибудь :grin:

78685

а Митволю предложили прогуляться по доске

stm7929259

Красиво жить не запретишь

patkharl

Берлускони подогнал по старой дружбе)

leonmykopad

не понимаю, откуда такой интерес к развлечениям богатых людей?
как бабки с семками, ей-ей...
ну есть супер богатые, да..
думаю, тут в принципе каждый отдыхал ну если не на большой яхте, то на вейк катере катался или на лодке с вёслами, на катамаране в Парке Горького, или просто на матрасе. И часы у всех есть, кому это интересно. То же самое в принципе жеж.
Все также в принципе знают, что есть несправедливость и прочее хуёмоё.
ну типа это прикольно там обсуждать, как тёлок и сиськи что ли? или как на сновборде сделать 5-40? Или как первокурам доказать сходимость предела какого-нибудь...
или это кем-то индуцированная раскачка сознания. ну типа как рокеры толпу зрителей раньше качали.
Что это за явление, кто-нибудь умный может мне пояснить.

stm7929259

Что это за явление, кто-нибудь умный может мне пояснить.
Быть может, банальная зависть?

kukuev

не понимаю, откуда такой интерес к развлечениям богатых людей?
Ты гумонетарий что ли? Ведь даже ёжику понятно, что наблюдается интерес к развлечениям не богатых людей, а чиновников.
У Мельниченко вот две яхты из топ-20 крупнейших яхт мира, и как-то всем накласть. Сам заработал - пусть тратит, как хочет. А зарплата Пескова даже ему только насосать на яхту позволяет.

patkharl

"да, шоб ты жил на одну зарплату!" - Навальный коммунист?)

patkharl

Сам заработал
да уж, действительно сам...

nbjy

подожди подожди - у тя есть инфа, что песков супербогатый чел?
зы. а так конечно мы все поняли что ты небыдло и никто тебе ничего не пояснит - умный здесь один ты!

FieryRush

думаю, тут в принципе каждый отдыхал ну если не на большой яхте, то на вейк катере катался или на лодке с вёслами, на катамаране в Парке Горького, или просто на матрасе. И часы у всех есть, кому это интересно. То же самое в принципе жеж.
Ну да, тут каждый отдыхал на мальтийском соколе и часы за 37 миллионов тут тоже у всех. Ты дебил или просто притворяешься?

Koldunel

Бутуз норм пояснил

petrovnins

Ну да, тут каждый отдыхал на мальтийском соколе и часы за 37 миллионов тут тоже у всех.
Подожди, ты не плавал никогда на матрасе, хотя бы на даче?
Так это же тоже самое!

stm7543347

думаю, тут в принципе каждый отдыхал ну если не на большой яхте, то на вейк катере катался или на лодке с вёслами, на катамаране в Парке Горького, или просто на матрасе. И часы у всех есть, кому это интересно. То же самое в принципе жеж. И воруют все одинаково. И взятки берут миллионами долларов. Нет, решительно не понимаю!

stm7543347

А я на свадьбе без часов был. :( :cry:

klusser

это камень в огород жены твоей! Почему не подарила? :mad:

nbjy

а он первый должен был бентли подогнать

stm7543347

Не надо тут камней! :mad:

leonmykopad

Ты гумонетарий что ли? Ведь даже ёжику понятно, что наблюдается интерес к развлечениям не богатых людей, а чиновников.
У Мельниченко вот две яхты из топ-20 крупнейших яхт мира, и как-то всем накласть. Сам заработал - пусть тратит, как хочет. А зарплата Пескова даже ему только насосать на яхту позволяет.
Не понял.. Ну вот есть два человека - условный Мельниченко и условный Песков.
Один идёт в чиновники, другой в бизнесмены.
Один дарит часы чуваку. чтобы не кошмарили его бизнес.
И один из них такой честный ангел и трубизнесмен, а другой такой вор и [s]делец[\s] козел отпущения.
Где водораздел проходит?
И судя по тому, что ты знаешь, что у этого второго две яхты из топ, - тебе все же не на класть на это.

78685

оба говно, но одному из говнюков мы ещё и условно зарплату платим
то есть он декларирует, что работает за эту зарплату в наших интересах. А на самом деле за часы в интересах второго говнюка

leonmykopad

представил, как Песков к тебе (или ко мне) за зарплатой ходит.
На других мы работаем по большей части.
Пукан скорее из-за зависти бомбит. Ну или скажем то же высоким слогом из-за чувства справедливости высокой.
Чаще всего на практике, в бизнесе (не гос. должность) кто-то и сам за воротник закладывает, не чураясь необлагаемых налогом зарплат и доп заработка на стороне. А на место самого последнего чиновника посади - будет брать и условную мигалку себе клянчить.

leonmykopad

подожди подожди - у тя есть инфа, что песков супербогатый чел?
зы. а так конечно мы все поняли что ты небыдло и никто тебе ничего не пояснит - умный здесь один ты!
в смысле? а ты будешь продолжать делать вид, что это не так? Типа что может украсть директор рынка? Весы и халаты?
Короче, швейцарские часы обсуждают те. кто не может себе их позволить.
Я быдло. Могу набыдлить, надо?

Scud

Не понял.. Ну вот есть два человека - условный Мельниченко и условный Песков.
Один идёт в чиновники, другой в бизнесмены.
Один дарит часы чуваку. чтобы не кошмарили его бизнес.
И один из них такой честный ангел и трубизнесмен, а другой такой вор и [s]делец[\s] козел отпущения.
Где водораздел проходит?

Нигде не проходит. Когда найдутся объективные свидетельства, что некий конкретный бизнесмен подарил высшему чиновнику часы за 40 миллионов и отдых на самой дорогой в мире парусной яхте, этот бизнесмен словит сопоставимую волну говна. А пока мы имеем конкретного Пескова, который от неизвестных людей получает оплату за услуги непонятного характера, обсуждение будет сфокусировано на Пескове.

78685

Пукан скорее из-за зависти бомбит. Ну или скажем то же высоким слогом из-за чувства справедливости высокой.
не, ну просто когда эти часоносцы измазанной в котлете губой начинают вещать о патриотизме, духовности и кругомврагах (тем же высоким слогом становится смешно и противно
а ещё они банально опасны, потому что законам априори не подчиняются, а живут где-то рядом

Lene81

По-моему, ты всё-таки идиот.

raushan27

не, ну просто когда эти часовладельцы измазанной в котлете губой начинают вещать о патриотизме, духовности и кругомврагах (тем же высоким слогом становится смешно и противно
а ещё они банально опасны, потому что законам априори не подчиняются, а живут где-то рядом

Наибольшую угрозу представляет не это. Они своим поведением и образом жизни закладывают шаблон по которому в меру своих возможностей живет общество.
 Воровать - Ок.
 Жить не на зарплату - Ок.
 Если у тебя правильные друзья - закон не писан.
 Эти шаблоны тиражируются в меньших масштабах в организациях поменьше, разъедая общество и государство. И никакие скрепы не помогают удержать такое общество от гниения изнутри и распада.

78685

тролит наверно, швейцарские часы бывают и по сто баксов

nbjy

Могу набыдлить, надо?
надо!

stm7543347

Так. Ты обсуждаешь или можешь позволить™?

leonmykopad

хз.. позволить не могу.. у меня пеббл.
идея норм, реализация, а особенно поддержка скатилась к "сделай сам" и опенсорсу.
меня заинтересовал стартап, который собрал 10 млн. долл.
ПС Помогите, плз., набыдлить товарищу из поста сверху. Можно в личку. Анонимно.

elenakozl

Да какой шаблон? Все куда банальнее. Очевидно, что человек, купающийся в роскоши, но объективно не можевший получить ее законным путем за официально декларированный доход, получил ее путем неправомерным, а проще говоря напиздил. Вор должен сидеть в тюрьме?

stm7543347

О, а давай пообсуждаем пеббл. Мне кажется, это логичное продолжение темы аренды российским чиновником океанской яхты за три официальных годовых зарплаты в неделю. В самом деле, а что еще тут можно обсуждать.

stm7543347

ПС Помогите, плз., набыдлить товарищу из поста сверху.

st2006

ОЧЕНЬ ЖЫРНО

leonmykopad

ОЧЕНЬ ЖЫРНО
как усы пескова, когда он про патриотизм блеет?

a100243

Где водораздел проходит?
когда государственные интересы обмениваются на личное благосостояние.

stm5423431

чот отмазываться не получается никак
Предположим падчерица Пескова просто нашла на улице фирменный халат яхты Maltese Falcon, а потом совершенно случайно сфотографировалась в нём на какой-то другой яхте.
Что же тогда будет делать с родной дочерью Пескова, сделавшей фотографии в местах, точно соответствующих маршруту Maltese Falcon?
Зачем, если ты действительно находился все в время в отеле в Сицилии, оперативно стирать геотеги с фотографий дочери Навки?

http://navalny.com/p/4403/

Suveren

Ой да ладно. С тем же успехом песков может не пытаться отмазываться а сказать "Да я охуел. И чо?". Разницы никакой не будет.

leonmykopad

Оказалось... не накласть.
http://navalny.com/p/4471/
Тут, конечно, нет усов, часов, симпатичной фигуристки... но и яхта круче. так что, хомяки, шуршим камышами в усах пескова, а уводим активы, заработанные честными рудокопами, по-крупному.
Жду оппонентов с позицией "сам заработал-сам тратит". Тем более, СУНЦ и физфак немного...

patkharl

ну, дай бог посадят)

FieryRush

Тут, конечно, нет усов, часов, симпатичной фигуристки... но и яхта круче. так что, хомяки, шуршим камышами в усах пескова, а уводим активы, заработанные честными рудокопами, по-крупному. Жду оппонентов с позицией "сам заработал-сам тратит". Тем более, СУНЦ и физфак немного...
Как же - это знаменитая русская духовность, не то что растленный запад, где лох гейтс с баффетом благотворительностью занимаются.

blinova_zana

Оказалось... не накласть.
Навальному в этот раз кроме "я испытываю раздражение" и "государство наше неправильное" предъявить нечего. С моральной точки зрения можно осуждать олигарха за то что тратит деньги не в РФ. С точки зрения закона пока не к чему подкопаться.

tester1

Пукан скорее из-за зависти бомбит.
Нет. Из-за того, что власти не скрывают. Потому что привычно же, что "власти скрывают (с)"
А поскольку обычно скрывают как раз такие вот вещи, а тут не скрывают, то бомбит именно от того, что воображение (лично у меня, например) разыгрывается на тему "тааак.... а что же тогда власти скрывают, если это вот уже стало даже скрывать влом?..."

tester1

Я быдло. Могу набыдлить, надо?
Ты уже набыдлил достаточно, когда сказал "доказать сходимость предела". Настоящий знаток матана так бы никогда не сказал. Да что там, даже более-менее нормально окончивший первый курс даже. Сходимость у последовательности, а у предела - существование. Он никуда не сходится, он константа.

leonmykopad

Ты уже набыдлил достаточно, когда сказал "доказать сходимость предела". Настоящий знаток матана так бы никогда не сказал. Да что там, даже более-менее нормально окончивший первый курс даже. Сходимость у последовательности, а у предела - существование. Он никуда не сходится, он константа.
Извини, что задел твои чувства. Я, правда, не совсем помню, когда это было. Это для тебя почти как танец в храме, я понимаю. Но я не претендовал, видимо тогда и сейчас, на "настоящего" знатока матана. Первый курс я закончил "более-менее нормально, но скорее сдал, чем выучил. К тому же уже много лет не в той сфере, в отличии от тебя, успешного доцента или как это называется. Разница,наверняка, есть.. Но я думаю, своим ученикам ты достойно объясняешь эту разницу, а не тупо ё..шь на экзаменах как многие молодые засранцы, которые демонстрируют себя, свои знания, возвышая свое эго средь первокурсниц и первкурсников.
Не знаю, кстати, тут подумал. можно ли в случае lim_{n\to\infty}a_n = a отождествить сходимость и наличие предела.
А по поводу Мельниченко, все-таки интересно, считает ли форумская "общественность" в целом "даст Бог посадят" или "по закону же ничего не нарушал".
Думаю, это понимание пока больше определяет степень дозволенности как и среди "плебеев", способных нарушить максимум ПДД, так и среди "патрициев", которые регулярно вертят закон и право.

stealth

Попалось тут забавное видео

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: