Хим. посуда?

vit8691

уважаемые химики,
а где вы закупаете стекл. посуду?
нужно достать 10 колб на 750 мл.
слышал ваще про стеклодувов на химфаке...

nazare

В природе есть магазины посуды. Лично я один такой где-то на измайловской видел, но цены там были ИМХО, великоваты. А вобще яндекс в этом деле может сильно помочь.

AbakumovAM

в лабораторном корпусе А есть конторки Альмалаб и Геликон, вроде в прайсах у них была посуда

stat52349

слышал ваще про стеклодувов на химфаке...
Как будто им делать нефиг как колбы простецкие выдувать.
Есть недалеко контора, торгующая химпосудой. У них офис на чердаке лабораторного корпуса А.

vit8691

Ага, спасибо.

sergeymorozov

Либо химмед. Но там цены высокие.

Asmodeus

Если ты им платишь лично, то им как правило пофигу что выдувать, хоть фаллос тебе из стекла сделают (как-то видел их за подобной работой).

sergeymorozov

Да они там за запайку трещины 50р дерут... Кстати, Вано а у тебя клёвая посуда

SHYRIK

Можно еще в Клин съездить.... Пару часов на электричке от ленинградского. Посуда супер-дешевая (такие колбы могут запросто быть по 50-100 рублей/штука но и пропорционально супер-дерьмовая (при закупоривании шлифованной пробкой колбы шлиф горла может запросто треснуть... не говоря о щелях, даже если обильно смазать). Еще там могут отказаться продавать частному лицу... (все-же в клину находится сам производитель).
Можно купить в Simax (Covalier). Но где у них сейчас офис я не знаю, надо искать в инете. Они еще богемским стеклом приторговывают Симаксовская посуда крутая! Но дорогая
Кстати, в симаксе тож могут не продать частному лицу.

mulik09

Можешь зайти в стеклодувную на ХФ (минус 1-й, южное крыло) и спросить - "а почём будет такая колба?". Например, каплеотбойник на ротор стоит в районе 150р.
Ещё есть куча российских контор, торгующих стеклом и оборудованием. В поиск. Искать названия фирм: Лаверна, Лабтех, Диа-эм (Dia-M Химмед, Экрос. Но у них цены повыше будут (если повезёт - то и качество ).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: