коучсерфинг отзывы

MammonoK

кто-нибудь пользовался?
http://www.couchsurfing.org/
это типа в гости к иностранцам, или иностранцы в гости к вам

DIoann

отличная вещь

MammonoK

с этим я согласен :)

lebuhoff

еще есть bewelcome.org ;)

DIoann

две недели назад в берлине на такой вот коуч вписке меня поили чаем из сервиза гитлера.. а квартира вообще напоминала исторический музей

alexandr8

типа и то ито
если хочешь и можешь
крутая тема
был в копенгагене, стокгольме и берлине :)

karim

знакомый пользовался, по описанию - полный ацтой
сначала навязываться каким-то левым людям а потом пускать к себе кого-то левого, неприятно должно быть
снимать отель имхо в стопицот раз лучше

alexandr8

не обязательно кого-то пцскать
я никого не звал, а жил только у нереально позитивных и приятных людей

Asmodeus

Ну одно не противоречит другому. Те, кто для тебя приятные и позитивные люди, для ерсуп левые предурки (думаю, по её постам ясно, что под это определение попадает большая часть людей) ;).

bosbison

есть один форумчанин почти нахаляву (стопом и останавливаясь у интернет-знакомых) объездивший всю европу, будучи студентом
а насчет того, что незнакомец может оказаться неподходящим - так на то и есть общение, можно выянить все, что нужно

Suebaby

ещё бывает hospitalityclub.org

KazantesDmitry

Интересно, ты впишешь к себе расово неполноценного?

urchin

Интересно, ты впишешь к себе расово неполноценного?
Да ещё и карлика в придачу

AndreyDorokhov

у меня друзья живут в новом орлеане и пользуются во всю :) причем не сами ездят, а к себе народ принимают на пару дней. говорят, это очень весело и ужасно интересно, люди разные, прикольные, и немцы были, и какие-то другие европейцы, и американцев куча, короче, крутая штука.
надо бы тоже вступить :)

s11406

Я размещал иностранцев у себя.
Аргентинец, живущий нынче на Канарских островах. Веселый парень, играет в рок-группе, очень популярной в Аргентине. В тот момент он как раз планировал поездку в Аргентину, чтобы дать со своей группой серию концертов. В Испании не работает, только ходит иногда подрабатывать мимом: показывает разные пантомимы и собирает деньги. Однажды принимал участие в шоу на MTV. Всем выдали по 2000$, и им надо было добраться из Мурманска в Барселону.
Еще был колумбиец. Я думал, что он привезет чемодан кокаина, но нет. Тоже оказался веселым парнем. Узнал много нового о Колумбии.
Еще были:
- 2 немки
- 2 американки (одна из них работала в ООН в Ботсване)
- парочка французов
- парочка евреев
- тунисец (много интересного рассказал о Тунисе)
- испанец с француженкой (это была веселая парочка, он работал на мусороуборочной машине, но из-за кризиса его уволили, и они решили покататься автостопом по Европе)
Для себя я вижу 3 преимущества этого сервиса:
- если живешь один, иногда хочется с кем-нибудь поговорить вечерком;
- этим сервисом зануды не пользуются (за редким исключением так что, велик шанс встретить интересных людей;
- теперь мне есть, где остановиться, если однажды соберусь на Канарские острова, в Колумбию, в Берлин или еще куда-нибудь. И город местные мне смогут показать, что может оказаться гораздо полезнее, чем любой путеводитель.

karim

- если живешь один, иногда хочется с кем-нибудь поговорить вечерком;
- этим сервисом зануды не пользуются
а ты никогда не задумывался, почему ты живешь один? :grin:

karim

вообще странно от тебя такое видеть, это же прямая хиповская традиция - вписки
очень мерзко, на мой взгляд, и привлекает одиноких раздолбаев (т.е. тех, для кого экономия на съеме отеля играет далеко не второстепенную роль)
кроме того, приятель утверждал что при вписке ж к м какбы подразумевается сегз (хотя может это ему развратные тетки попдались, я хз)
одно дело если едешь к своим знакомым, с которыми есть о чем пообщаться, а другое - к совершенно левым чувакам, типа потусить и покалобродить, это тупо

MammonoK

есть разные люди
хипповские вписки - это гулянки, пьянки, я сам такое не люблю
я если б кого и пускал, то разговорами не докучал бы

karim

тогда в чем смысл?
гораздо же удобнее иметь собственный сарир в отеле и ложиться спать когда тебе удобно чем зависеть от кого-то еще

lebuhoff

мы вписывали себе так одну девушку из Австрии, одну из Питера, вот сейчас на Евровидение одного белоруса из Швеции впишем.
самим так уже нехочется ездить, если два маленьких ребенка, но по одному вполне вариант.
Тут же ты можешь и не размещать у себя, а просто показать город, провести с ними время и пообщаться - все на добровольной основе.
А так еще одна очень хорошая подруга нашла свою вторую половинку по вписке, теперь они оба одни из активных помощниов на bewelcome.org :p

Slamchek

Нашёл на couchsurfing-е вписку в Париже у коренного парижанина. Очень приятный молодой человек, рассказал о том, сколько видов сыра и чая должно быть у каждого уважающего себя француза, дал все попробовать, показал свой винный погреб (да, он тоже должен быть у каждого француза). :-) Покормил ужином и завтраком, поделился рецептами приготовления вкусного плова. Дал советы, что и откуда посмотреть, как куда добраться.
На вписке встретился с девушкой-автостопщицей из Аргентины. Вместе походили по Парижу, Лувру, посмотрели на ночную Эйфелеву башню. Она очень удивилась, когда мы за день успели обойти пол-Парижа пешком. :-)
В общем, провёл время гораздо приятнее, чем мог бы, ночуя в гостинице и бродя в одиночестве. :-)

urchin

В общем, провёл время гораздо приятнее, чем мог бы, ночуя в гостинице и бродя в одиночестве. :-)
Заунывные люди типо Ерсуб этого никогда не поймут.

MammonoK

а по какому критерию выбирал? или готов был ехать к первому кто откликнется?

Slamchek

Он verified member был, и отзывы хорошие.

karim

А так еще одна очень хорошая подруга нашла свою вторую половинку по вписке
я ж говорю - ебуццо

karim

бродя в одиночестве
одинокие задроты, ага =)

urchin

по твоей голосовалке
Швейцария 2 22%

Неужели Ерсуб :shocked:

alexandr8

есть один форумчанин почти нахаляву (стопом и останавливаясь у интернет-знакомых) объездивший всю европу, будучи студентом
--------------
слава жмакин?

DIoann

тоже о нем подумала

alexandr8

ну он как раз подтверждает ерсубину теорию про хиппи и фриков :grin: :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: