Посоветуйте, пожалуйста, литературу (математика)

tester1

Пишу статью, хочу снабдить читателя ссылками на классические учебники по тем разделам математики, которые затрагиваются в статье. Поскольку сам учился в основном по русским книгам, считаю, что моя подборка книг несколько однобокая. Прошу порекомендовать 3-4 международные признанные книги или большие обзорные статьи, лучше и классические и современные, по каждой из следующих тем. Спасибо!
1. Функциональный анализ, теория операторов.
2. Гауссовские меры на бесконечномерных пространствах.
3. Дифференциальные уравнения в бесконечномерных пространствах.
4. Полугруппы операторов.
5. Формулы Фейнмана и Фейнмана-Каца.

sven1969

- karatszac & shreve - brownian motion and stochastic calculus

tester1

Спасибо! Друзья, жду ещё ссылок, пожалуйста.

Serg1912

Ты же сам говорил о
Джильберте - вот и сошлись, Друг.
PS. Я гуманитарий.

wendy8

Насколько я понимаю, "у них" именно по части книжек одним из классиков считается G. da Prato. Классика - это его книга Stochastic Equations in Infinite Dimensions, 1992 (там есть про гауссовские меры, но не очень много а недавно он учебник написал - An Introduction to Infinite Dimensional Analysis, 2006. Сам не видел, но чтобы отослать читателя, возможно, подойдёт. Надо посмотреть.
3. Я по роду интересов видел только книжки по УрЧП и СДУ в бесконечномерных пр-вах. Про ОДУ как-то не появлялось.
5. +1 за Shreve.

tester1

3. Я по роду интересов видел только книжки по УрЧП и СДУ в бесконечномерных пр-вах.
У меня уравнение диффузии в гильбертовом пространстве, т.е. параболическое уравнение второго порядка. Что можешь порекомендовать?
По формулам Фейнмана есть обзорная статья моего научрука, кто может помочь найти?
Ищу книгу London Mathematical Society Lecture Note Trends in Stochastic Analysis
Откуда скачать - не знаю. Подробное описание книги здесь: http://www.powells.com/biblio/1-9780521718219-1
Книга представляет собой сборник статей, мне нужна вот эта статья: 10. Feynman formulae for evolutionary equations. Oleg G.Smolyanov
Почта yandex.ru
Заранее большое спасибо тому, кто сможет помочь!

tester1

недавно он учебник написал - An Introduction to Infinite Dimensional Analysis, 2006. Сам не видел, но чтобы отослать читателя, возможно, подойдёт. Надо посмотреть.
Если найдёшь книгу - пришли мне, пожалуйста.
Спасибо!

tester1

Скачал с либрусека по наводке Наймлесса, спасибо! Проглядел оглавление, кажется книга и правда неплоха.

BSCurt

C Library Genesis же, но не суть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: