Посоветуйте хорошую книгу по фондовым рынкам/бирже

LiliyaA

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую книгу по фондовым рынкам/бирже.

k11122nu

конспект-ликбез:
Фондовый рынок. Курс для начинающих - Reuters для финансистов
лежит в

3deus

Дж. Литтл, Л. Роудс "Как пройти на Уолл-стрит" - написано простым языком, без лишней наукообразной трескотни.
Народ, кто знает, подскажите, пожалуйста, еще книги по финансам, приближенные к практике,
с уклоном на юридические и институциональные аспекты функционирования национальных и мировой финансовых систем.

3deus

Спасибо за ссылку, но в текстах отцов экономической теории нет картинок.
А у кого есть в электронном виде книжки классиков с картинками ?

3deus

Мирдори, скажите, пожалуйста, откуда лекции, которые размещены по Вашей ссылке?
Неужели в РЭШке читают именно так?
Сплошная концептуализация с использованием математического языка часто не к месту, а хозяйственная реальность и здравый смысл отходят на второй план. Я думал, что в хороших экономических школах разбирают конкретные, исторические примеры хозяйствования и принятия решений в разных аспектах, а не абстрактную чепуху. А Вы что думаете об этом ?

k11122nu

Если Вы имеете в виду директорию "Рынки", то не знаю. Собирал из разных мест. Из всех этих книг читал только два рейтеровских пособия. Мне понравилось: неплохой ликбез для непосвященных. Разумеется, хорошим учебником эти комиксы назвать нельзя, но для меня в самый раз.
Другие учебники я даже не просматривал. Простите, но рынки не входят ни в сферу моей компетенции, ни в область моих интересов. Если Вы можете дополнить мою библиотеку хорошими книгами по теме, буду признателен.

3deus

Спасибо за ответ ! :) :)
В целом, Вы собрали отличную библиотеку по экономике !

jobim

не сочтите за наглость, но можно ли выложить это архивом скажем на айфолдер для необщажных?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: