Сайт про космос, изобретательство, будущее

fhfoihjkjhgjy

На сайте представлены размышления автора по данным вопросам, при этом все рассуждения подкрепляются цифрами и фактами.
Сайт - космос, изобретательство, будущее

fhfoihjkjhgjy

Интересны ваши комментарии.

natali22061979

А теперь вижу: сколько моих версий, гипотез отвергалось бы или подтвердилось, в том числе такие, которые до сего времени остаются загадкой для ученого мира. Но я же не виноват, что однажды озарение Бог дал мне, а не работникам, занятым непосредственно ядерной физикой.

Кхм... кхм...
Похоже в целом нелохой дядька, но, увы, не осиливший почитать главы "Обшая теория относительности" и "Квантовая механика" даже в школьном учебнике.

sidorskys

А теперь вижу: сколько моих версий, гипотез отвергалось бы или подтвердилось, в том числе такие, которые до сего времени остаются загадкой для ученого мира. Но я же не виноват, что однажды озарение Бог дал мне, а не работникам, занятым непосредственно ядерной физикой.
Похоже на помещика из "Письма учёному соседу".

natali22061979

Похоже на помещика из "Письма учёному соседу".

:)))
Спасибо, смиялсо. Не читал раньше :)

fhfoihjkjhgjy

Я имею ввиду общее впечатление о написанном. Отдельные фразы рассматривать не нужно.
По-моему, темы достаточно актуальные и интересные.
А на основании чего ты сделал вывод, что автору не хватает школьного материала?
Есть много примеров, когда великие ученые обучались вне школы.

natali22061979

Ну, я прочитал статью "Этюды о гравитации". Вначале, хотел по честному выделить глупости и несуразности и указать на них. Что вот де тут - автор не прав. Но, увы, я потерпел фиаско. Случай настолько запущенный, что комментирование каких-то несуразностей выглядит еще глупее, чем сами эти несуразности. Очень хорош пример, приведенный Пендальфом. Попробуйте-ка оспорить автора приведенного письма? Все настолько ужасно, что руки опускаются, ибо непонятно с какого конца здесь браться. В домыслах автора проще пытаться найти предложения, в которых он все-таки прав, нежели те, в которых он пишет чепуху. Короче, я пришел к выводу, что в данном креативе можно произвольным образом выделять куски и смело ставить резолюцию "бред". Хотя, как было отмечено выше, бред все же сдобрен некоторым количеством достоверной информации. Впрочем, этим можно пренебречь.
Пардон, что конструктивной критики не получилось, пусть попробует кто-нибудь посмелее и поталантливее.

fhfoihjkjhgjy

Твоя критика только по этой статье? А ты остальные читал?
По-моему, некоторые идеи существующих ученых тоже бредовые (см. статьи про космос а вот предложения автора выглядят достаточно трезвыми.
ЗЫ Гравитацию тоже не совсем понял.

Sergey79

ну я почитал. ничего интересного. просто домыслы, опирающиеся на сведения, почерпнутые из научно-популярной литературы. даже ничего смешного нет, человек разумный, просто домыслы.

fhfoihjkjhgjy

Там много цифр, а не просто какие-то общие рассуждения. Ты что читал?

natali22061979

Так, почитал статью "Космические зарисовки". Еще больший бред.
Особенно смишно про угасание Солнца. Аффтар думает, что согласно существующим представлениям (которые он пытается типа опровергнуть) термоядерные реакции идут во всем объеме звезды, а стало быть верхняя оценка времени ее жизни - это время потери звездой водорода. То есть, как только весь водород кончился - так и амба, звезда потухла.
К сожалению, как и во многих других вопросах, автор не удосужился узнать, что же такое "современные представления".
Термоядерная печка работает только в ядре звезды, где температура для этого достаточна. Вот там дрова (водород) выгорают в пепел (гелий). Как только дрова кончаются, печка начинает остывать. В это время в оболочке, которая составляет большую часть звезды, вообще-то еще полным-полном водорода, но звезда уже по сути дела при смерти. Да, конечно еще начнется сжатие, и, соответственно повышение температуры ядра, но термоядерные реакции будут протекать только в сравнительно узком слое вокруг ядра - так называемом слоевом источнике. В конце-концов, если звезда была маломассивна (типа нашего Солнца) прекратится и эта агония.
Основной вывод - никакой займ из внешнего пространства вещества не спасет звезду от смерти. Если займ был достаточно внушительным,то наоборот даже ускорит, ибо время жизни звезды на главной последовательности обратно пропорционально кубу ее массы (на самом деле примерно в степени 2,7).

Sergey79

нет, статью с цифрами я не нашел. Если конечно не считать ттх будущего термоядерного миниреактора.

Sergey79

кстати, вопрос: а тебе это зачем - обсуждение хобби инженера-электрика с Камаза?

Lenn

сильное сравнение

yurimedvedev

Прочитав "Этюды о гравитации", опубликованные недавно в "Гравитоне", я посетовал на свою, можно сказать, бесплодную судьбу. Загадки мироздания завораживали меня с давних пор, я строил умопомрачительные версии, доводящие до галлюцинаций, пока, наконец, не понял, что природа не каждому открывает свои секреты. И все-таки в своих изысканиях кое-что ценное было.
Начало сотворения мира... Ученые ведут отсчет от великого Всемирного взрыва. Меня же мысль завела в более ранний период, за триллионы лет до взрыва. Представьте себе время, когда была не то что темная, а черная пустота, ни галактик, ни звезд - ничего, даже элементарных частиц, даже гравитонов... И вот в этой кромешной пустоте проявляется первый во Вселенной физический закон - закон образования вихрей, т.е. всякое движение в любой среде - газообразной, жидкой или твердой - под действием внутреннего трения всегда порождает вихри и им подобные явления и процессы.
Я произвел расчеты, изложил действие этого закона и послал документы в патентный институт. Образование у меня высшее, но в ядерной физике я всего лишь самоучка. Из Москвы мне ответили, что документы на открытия от частных лиц не принимаются.
И весь мой труд пошел в домашний утиль. А теперь вижу: сколько моих версий, гипотез отвергалось бы или подтвердилось, в том числе такие, которые до сего времени остаются загадкой для ученого мира. Но я же не виноват, что однажды озарение Бог дал мне, а не работникам, занятым непосредственно ядерной физикой.
Если кого-то заинтересуют мои работы, я предоставлю их.
Михаил Васильевич Заплатников в ответ на публикацию
238700, Калининградская область, г. Советск, ул. С.-Щедрина, 10, кв. 29

kvnkvn

Ух ты!
А как это до Большого Взрыва?
Как время-то считать, если в момент Взрыва часов не было?

shumilelena

а что тебя связываетс этим аффтаром?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: