Бесплатные курсы по Си++ в МГУ

GieSo

-спрашивает моя знакомая. (Хотя я - за троицу help, практика и умные книги )

zuzaka

Пусть походит вольнослушателем в ВКШ

Tamina55

Лекции там полный отстой, как и лектор. Нечего там делать. Говорю это как студент ВКШ, ходивший на эти лекции периодически в течение 2 семестров. Пусть лучше читает книги.

urchin

По С++ как раз там хороший лектор и к нему имеет смыс походить ( Эльцин). Согласен что остальные не очень. Наимиот ещё вроде ничё мужик.

Tamina55

Не знаю что в нем хорошего. Намиот действительно супер.
Эльцин действительно проффесионал, это чувствуется, но как лектор он полный нуль. А так мужик мировой.

urchin

Ну почему же нуль, по моему хорошо читает, я почти на всё ходил к нему. В остальном согласен, что ВКШ, что магистратура - обучение скорее для галочки, чем для знаний.
А по С++ оне хватает какого - нибудь практического семинара.

Tamina55

Во-во С++ нужно учить не по лекциям. Практический семинар действительно необходим. Насчет Эльцина лучше не спорить, среди магистров и ВКШков о нем совершенно различные мнения. Мне просто не нравится его манера чтения лекций. Сперва он спрашивает, что непонятно, потом говорит -я это говорил в прошлом семестре или месяце. Это бесит.
Что касается галочки, то ты не совсем прав.
Лапонина, Кузнецов, Гурьев, Намиот - профессионалы, и они многому могут научить тех, кто хочет учиться.

urchin

>Лапонина, Кузнецов, Гурьев, Намиот - профессионалы, и они многому могут научить тех, кто хочет учиться.
Не спорю, но в этот список я бы ещё добавил Эльцина.

Tamina55

Добавь

Tamina55

А ты сам из ВКШ?

urchin

Нет я магистрант.

natalia

Ельцина еще можно попросить.
Может, чему научит

zuzaka

Конечно, лучше читать книги и выполнять проекты. МСДН рулит. Но постановка задачи была такой: найти бесплатные курсы, а не давать советы, как лучше выучить.

urchin

Походи к Эльцину в ВКШ. С лекции тебя никто не выгонит.

zuzaka

Если ты мне, то я
а) и так учусь в ВКШ, я же первый и предложил туда походить;
б) знаю С++ не по лекциям, а по пятилетнему опыту работы.
Вопрос задавал Кирвик.

urchin

С пятилетним опытом курсы тебе не помугут
Сорри конечно не тебе этот совет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: