А какую мощность развивает один грамм мышц?

Sergey79

Вот интересно. Если как говорят за год можно нарастить два кг мышц, то что это реально даст. Например, если условная штанга выжимается на метр за секунду, то насколько это позволит увеличить поднимаемый вес?
Еще интересно, что наверное мощность зависит от типа мышц, и может у людей и зверей она разная.
Ответьте плиз :D

blackout

Еще мощностьсила зависит от площади поперечного сечения, а не веса, так что корректный вопрос "А какую мощностьсилу развивает один 1 см^2 мышц?"
Можешь измерить мощностьсилу своего бицепса поднимая какой-то вес, а потом площадь его сечения (это вроде проще, чем измерить его вес).

Sergey79

что-то мне кажется, что поперечное сечение развивает силу, а мне интересна мощность.

lenmas

Можешь измерить мощностьсилу своего бицепса поднимая какой-то вес, а потом площадь его сечения (это вроде проще, чем измерить его вес).
Что-то ты гонишь. У меня мышцы такой же толщины как были 5 лет назад, а подтягиваются они больше раз.
Сила не совсем измеряется в объеме (площади). Скорее, там сложная функция от устройства волокон.

karim

:facepalm:

lenmas

:facepalm:
Покажи мышцу! :D

oleg1966

Вот интересно. Если как говорят за год можно нарастить два кг мышц, то что это реально даст. Например, если условная штанга выжимается на метр за секунду, то насколько это позволит увеличить поднимаемый вес?
Е-ба-нуть-ся!
А если ногами стать на рельсы и руками взяться за провод, я поеду как трамвай?
Я тут подумал вот что: 40 кг мышц через 20 лет тебе гарантированы!
Условная штанга! а-а-а-а-а-а-а-а......
Чел, жжошь!
Шарообразные кони в вакууме, блин....
Зачем вокруг да около? топик надо было назвать так: "Как меня торкнет с одного грамма кокаина?" :)

bitle

Еще интересно, что наверное мощность зависит от типа мышц, и может у людей и зверей она разная.
мда вот поэтому человек бывает обычно или очень умный или очень сильный.....

mtk79

наибольшей мощностью обладают небольшие, но сильные сфинктеры, поэтому издревле у тяжелоатлетов считалось высшим искусством направить энергию этих мышц в помощь основным (мышцам ног, рук и спины) при поднятии веса.
Считается, что жим вычеркнули из классического тяжелоатлетического троеборья после того, как случайно результаты некоторых анализов нашего супертяжа Алексеева попали западным врачам, и они ужаснулись: в рабочем состоянии сфинктерная сила Алексеева при выполнении именно этого элемента была поистине бесконечной! Тягаться с такой Глыбой, с таким Матерым Человечищем было ой как архисложно, батенька.

wsda32

наибольшей мощностью обладают небольшие, но сильные сфинктеры, поэтому издревле у тяжелоатлетов считалось высшим искусством направить энергию этих мышц в помощь основным (мышцам ног, рук и спины) при поднятии веса.
Считается, что жим вычеркнули из классического тяжелоатлетического троеборья после того, как случайно результаты некоторых анализов нашего супертяжа Алексеева попали западным врачам, и они ужаснулись: в рабочем состоянии сфинктерная сила Алексеева при выполнении именно этого элемента была поистине бесконечной!
Лом очком перекусывал?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: