Где купить термобелье?

SanMihalich

в прошлом году наткнулась на форуме на обсуждение по этому вопросу, и где то рядом с университетом оказывается можно купить сабж. Не подскажите где? и если не рядом, то вообще подскажите хорошее место)

12457806

А что это за сабж, можно поинтересоваться?

SanMihalich

специальное белье для носки в холодную погоду для спортсменов и просто для тех, кто жопу боится заморозить

Aeria_Gloris

есть в баске, адреса можешь найти на их сайте

qqqqqqqqqq

Сплав, в инете адреса, вроде слышала, что на Вернадского магазин есть,
на заказ с доставкой посмотри на
ruksak.ru

sidorskys

специальное белье для носки в холодную погоду для спортсменов и просто для тех, кто жопу боится заморозить

Кальсоны что ли?

fhfoihjkjhgjy

В ТЦ "Экстрим" видел достаточно большой выбор.

Jakov

вот тут вводишь: термобелье
и нажимаешь кнопочку Применить
получаешь предыдущие обсуждения ентого
в частности там ссылки на магазины

Teatral

Термобелье - это функциональное нижнее белье, основным назначением которого является сохранение тепла и/или отвод влаги с поверхности тела, термобелье используется как для повседневной носки, так и для занятий спортом, охотой, рыбалкой, активным отдыхом и т. д. Термобелье может быть выполнено из полиэстера, полипропилена, шерсти, хлопка или их сочетания, и т. д. Полностью синтетические материалы лучше отводят влагу, более долговечны. Добавление хлопка или шерсти делает термобелье более комфортным, что больше подходит для повседневного использования.

Mmose65

Позвольте уточнить.
Главное свойство термобелья отводить влагу. Когда ты мокрый замерзнуть намного легче. Поэтому для повседневной носки, что кальсоны, что термобелье один фиг. Плюсом может быть, что оно обтягивающее, поэтому создает меньше дискомфорта. Для покупки советую горнолыжный рынок, около метро Тульская через мост через Москву-реку. Работает правда только по выходным.

klen1

www.guahoo.ru например
http://www.guahoo.ru/buy.htm l - где купить

marina355

"Путник" на Киевской. Про "Сплав" не уверен. Лучше доехать до Ледникового Периода (на Островитянова Баска (много где Канта (Нагорная Альпиндустрии (Измайлово Тургалантереи (Фили Штурма (Окт. Поле?) и дохрена где еще. Можно не парится и поехать в " Экстрим" и там спокойно выбрать из кучи фирм.

Baraev

+1
но долго добираться

dron1990

В свое время купил себе термоштаны в Bask. Рекомендую!
-35 выдержали с честью (носил под брюки от костюма). Причем они были сделаны из какого-то технологичного материала, в котором было не холодно на морозе и не жарко в офисе.
Купить можно тут: http://bask.ru/info/shops/

SanMihalich

тогда такой еще вопрос. Я решила что покупать буду только термошорты, потому что в кальсонах не влезу в узкие сапоги, а куртка у меня и так теплая, мерзнет только попа) Имеет ли смысл одевать только термошорты, чтобы не мерзнуть или надо по крайней мере с верхом их одевать? имеется ввиду повседневная носка дом-работа-дом

sobol_polo

А термошорты бывают? Ни разу не видела, только кальсоны.
По вопросу: если верх не мерзнет, то и одевать его незачем. :)

SanMihalich

я посмотрела здесь http://guahoo.ru/guahoo_comfort_middle.html

geva

Я себе только термоштаны купил, верх незачем. В прошлом году купили что-то такое в Экстриме. Пару раз надевал на работу, а до этого один раз надевал, чтобы протестировать.
Декабрь, холодно. Напялил я эти термокальсоны, все остальное обычное, носки, кроссовки, пошёл гараж чистить, да не по дорожке пошёл, а по колено в снег лез, чтоб, значит проверить. И минут через десять этой ходьбы я понял, что лучшее термобельё - это шерстяные носки, которые мне давным-давно связала бабушка.

geva

потому что в кальсонах не влезу в узкие сапоги
Вот это вот кстати тоже интересно, термобельё надо носить при температуре от минус пятнадцати, при таких температурах узкую тесную обувь нельзя носить, попа-то в тепле будет, а пальчики на ногах отморозишь.

dron1990

насчет термошорт: честно говоря не знаю, носить не пробовал )
но вообще, когда я ходил без термоштанов, то по-моему ноги мерзли целиком - икры, бедра и "верх", что в общем логично.
если сапоги высокие и теплые, то можно и термошортами ограничиться наверное :)

dron1990

я думаю, если ты в кроссовках шел по колено в снегу, то шерстяные носки от бабушки тебя бы не спасли :)
вообще, шерсть не самый лучший материал для защиты от холода - в помещении будет жарко, плюс она не отводит от тела влагу, а это значит, что вспотев и выйдя потом на улицу, можешь легко простынуть.

geva

ну как же не спасли, если спасли.

dron1990

обычно, когда ходишь в кроссовках по колено в снегу, то ноги промокают и начинают мерзнуть.
у тебя видимо, особенная техника хотьбы :)

SanMihalich

сапоги высокие до колена, мерзнет только то что выше, поэтому и думаю про термошорты. А узкие они только в голенище, стопа норм. Несколько зим проходила, все ок, боязно только за женские органы :crazy:

geva

не промокло у меня ничего, я же не ходил из холода в тепло и назад

klen1

то что не промокло - это очень странно, потому что носки то теплые от тепла ног - поэтому снег на них начнет таять - имхо промокнуть должно полюбе.
Однако, когда в валенках на шерстяной носок лазиш по лесу, то даже мокрые ноги все равно теплые как показывает практика. Не знаю точно это свойство шерстяных носков или валенок.
Сам очень интересуюсь термобельем, никогда не пробовал, но в эту субботу поеду покупать.
Посмотрим...
Опять же как показывает практика, в кольсонах ходить намного теплее чем без них.
Так что думаю термобельем не буду разочарован, по крайне мере как обычные кольсоны и водолазка оно будет работать я думаю
Опять же для сохранения тепла выгоднее надеть насколько вещей не очень толстых, чем одну толстую.

AlexXP

не могу себе представить сапоги, чтобы термобелье в них не влезало :crazy:
если ноги в колготках влезают, то термобелье тоже ;) его толщина (того, что у меня) где-то 1мм. есть еще и зимнее (мое универсальное но оно вроде такое же по толщине.
термобелье бывает и собственно нижнее белье.
где покупать уже все озвучили. могу добавить только "тема-спорт" на Тульской

lebuhoff

я покупал (правда только верх пока) в турине. есть сеть магазинов
www.tk-turin.ru/
термобелье бывает разное - чисто из хлопка, с примесью синтетики и одна синтетика. зависит от того, какая активность будет. тебе, видимо, для малой активности из натурального материала. в таком случае особого преимущества между термобельем и обыкновенными колготками/кальсонами не вижу.
в норвегии у всех несколько комплектов термобелья для разной погоды и активности. но обычно носят его с флисом и курточкой/штанами, которые защищают от влаги и ветра.

888julia888

тебе, видимо, для малой активности из натурального материала. в таком случае особого преимущества между термобельем и обыкновенными колготками/кальсонами не вижу.

Я реомендую только чисто синтетику. На ощупь хорошее термобелье не отличишь от хлопкового, коже приятно :) Основная цель т\б - отводить влагу и немного греть. Влагу лучше отводит (не намокает) синтетика.

в норвегии у всех несколько комплектов термобелья для разной погоды и активности. но обычно носят его с флисом и курточкой/штанами, которые защищают от влаги и ветра.

Угу - т/б влагу отводит, флис греет и отводит влагу дальше, мембрана защищает от ветра и осадков и выводит влагу наружу. Всем тепло, все счастливы :)
Топик стартеру - купи самые тонкие кальсоны в обтяжку :)
а, да, потом обязательно выложи фотку в форум :D

Michael61

термошорты есть, видела в экстриме..
..термобелье у метро университет - магазин экспрессмедтехники, сайт http://www.dobrota.ru/sogrev.htm..
..то, что на сайте Гуаху указано как магазины розничной продажи - полный <censored>, несколько адресов не сработали, ну а остальные я просто не проверяла, но в экстриме оно в каждом третьем магазинчике..
..греть по моим ощущениям термобелье не особо греет, просто влагу выводит, т е для тепла сверху имхо обязательно флиску или что-то в этом духе, а на флиску - защиту от ветра, по-правильному тоже с мембраной - и получается капуста не особо городского вида.. я, впрочем, покупала и использую только для спорта - удобно:). Может, не Guahoo Sport, a не-помню-как-называется термобелье просто для тепла будет просто круто согревать, не проверяла :)

MammonoK

я думаю, если ты в кроссовках шел по колено в снегу, то шерстяные носки от бабушки тебя бы не спасли :)
вообще, шерсть не самый лучший материал для защиты от холода - в помещении будет жарко, плюс она не отводит от тела влагу, а это значит, что вспотев и выйдя потом на улицу, можешь легко простынуть.

+1
склоняюсь к тому чтобы шерстяные свитеры надевать только на прогулку

Jakov

его толщина (того, что у меня) где-то 1мм
именно носки?
уверен?
просто у гуаху например носки довольно толстые
а само белье да, минимальной толщины

Jakov

Я реомендую только чисто синтетику. На ощупь хорошее термобелье не отличишь от хлопкового, коже приятно :) Основная цель т\б - отводить влагу и немного греть. Влагу лучше отводит (не намокает) синтетика.
ну нафига топикстартеру синтетика то?
какую ей влагу от попы отводить?
я за натуральное, ну на крайняк смесь

AlexXP

именно носки?
уверен?
просто у гуаху например носки довольно толстые
а само белье да, минимальной толщины

я про футболку и штанишки говорилА :o
носки, даже трекинговые без шерсти, плотнее. совсем тонких никогда не встречала
Оставить комментарий
Имя или ник: