Распр-е комплексной амплитуды на выходе системы

syv7

Есть некоторая оптическая система (черный ящик). Каким образом задается распределение комплексной амплитуды световой волны на входе? Как можно с помощью ABCD-матрицы получить распределение комплексной амплитуды на выходе? В принципе, о системе известно все (не только ABCD матрица).
Буду благодарен за любые комментарии.

seregen-ka

У Чеснокова в Чмах разве не объясняется (там вроде было что-то про матрицыШувалов вроде тоже по этому поводу распространялся, плюс спецкурс на ОФВП был по оптическопу преобразованию информации.

syv7

Cпасибо за напоминание какие есть спецкурсы на волне.

seregen-ka

Пожалуйста.
Если у тебя этих лекций нет, могу конечно попытатьсяя порыться в своих, но не факт что найду.
Про матрицы было в Звелто еще...

syv7

да я про#$бал последнюю лекцию по опт. обр-ке инфы, где это рассказывалось. На чмах это пока не читали. А на шувалове я вообще ничего обычно не записываю, т.к. его лекции больше похожи на цирк с тараканами и мухами. Вообще, я почти решил эту задачу. Как я понимаю, распр-е комплексной амплитуды на входе можно считать A(x,y0,z)=A0. Для линзы комплексная функция пропускания : t(r)=exp[-i*k*r^2/(2*f)]. И походу получается, что на выходе распределение амплитуды - произведение A и t.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: