IBM суперкомпьютер

BSCurt

IBM собрала суперкомпьютер Вансон Ватсон, обыгрывает в реальном времени игроков в Jeopardy (Свою Игру)

смотрится всё это уж очень круто, хотя, конечно степень IBM-овского рекламного пафоса во всех сопутствующих материалах зашкаливает.
Неужто HAL-9000 не за горами?

Jeton89

Для меня это все выглядит, как соревнование с Гуглом в быстроте обработки поисковых запросов. Понятное дело Гугл (Ватсон) здесь выиграет.

FieryRush

Так грят, он речь не распознает. Это нечестно.

qwerty225

похоже это БлюджинПи как на ВМК тока с соотвествующим программным обеспечением для поиска

Vikuschechka9

а ещё рисовать акварелью не может... отстой какой

FieryRush

Он должен воспринимать вопрос передачи на слух. Или ты с этим не согласен?

Asmodeus

а ещё рисовать акварелью не может... отстой какой
Про минет и мытье посуды даже спрашивать не стану...

Vikuschechka9

мне кажется, сила его не в этом
если он пусть и получая на вход текст, уделывает людей (для которых распознать вопрос не составляет труда) то это само по себе значительное событие

Sergey79

имхо распознать четко и просто сформулированный вопрос как раз не составляет особого труда.

Vikuschechka9

значит на этом не стоит заморачиваться - вот они и не стали

FieryRush

Ага. Если так просто, чего ж не сделали. А человек тратит большие ресурсы на распознавание голоса и одновременно искать ответ ему сложно. Без распознавания голоса, этот ватсон выглядит как простой плагин к гугл.

FieryRush

для которых распознать вопрос не составляет труда
пиздешь. если бы это было так, с пониманием иностранных языков не было бы проблем.

Vikuschechka9

ох, какой беззубый троллинг...
а если ты всерьёз, то это прям по поговорке, "выплеснуть вместе с водой ребёнка"
попробуй сделай такой плагин, что я могу сказать =) все карты в руки

Jeton89

after germany invaded the netherlands this queen, her family and cabinet flew to London
У меня первая же ссылка указывает на правильный ответ из википедии. Думаешь сложно написать плагин, который вводит текст в гугл и нажимает кнопку "I'm Feeling Lucky"?

a101

after germany invaded the netherlands this queen, her family and cabinet flew to London
У меня первая же ссылка указывает на правильный ответ из википедии. Думаешь сложно написать плагин, который вводит текст в гугл и нажимает кнопку "I'm Feeling Lucky"?
Ну пользоваться Гуглом ему, насколько я понимаю, было нельзя - он без интернета был. Впрочем у него внутрення база тоже была не плоха.
Кстати распознавание речи у Гугла есть и работает оно вполне хорошо, особенно если говорит носитель на английском да еще и внятно. Это распознавание и индуский текст на автоответчике неплохо распознает.

nasibullin

нормальные игроки вопрос на экране читают и на кнопку уже жмут пока ведущий дочитывает. хотя определенную задержку для компа, зависящую от длины вопроса я бы ввел
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: