Как выразить Па в метрах и килограммах

elena__p

Скажи пожалйста , а то я запуталась ужо.

zuzaka

миль пардон. я лох

zuzaka

кг / (м * с^2)

vvasilevskiy

Па=0.1кг/м^2, главное не слушай физиков, они не понимают, что силу все нормальные люди в килограммах меряют.

zuzaka

Не знаешь - не выпендривайся Не 0.1кг/м^2, а 0.1кгс/м^2 (или, вроде, то же самое: 0.1кГ/м^2)

vvasilevskiy

Не еби мозги. Для обычного инженера сила это килограмм, ты думаешь я такой тупой, что не знал, что пишут кгс. Вопрос стоял как выразить в кг, а не кгс. И еще, выбирай выражения мистер "всезнайка", ты преработал мой пост, а конструктивного до этого не написал ни хера.
И кто из нас выебывается?

Asmodeus

Ну по определинию, паскаль, это Ньютон на метр квадратный (давление на площадь). ньютон, да, около 0.1 кг.
p.s. на самом деле в технической литературе обычно пишут всё таки Кгс, но обычно вне книжек на это кладут.

vvasilevskiy

Я извиняюсь, может я не прав, но я сделал следующий анализ: Человек до этого спросил про модуль Юнга титана. После этого он спрашивает про Паскаль и килограмм. Скорее всего ему нужно именно килограммсила, а не масса. А один уебок, используя мою идею, говорит мне что я выпендриваюсь и нихера не знаю? Это нормально?

zuzaka

Чего я переработал? не понял
что для обычного инженера, я знаю не хуже (а может, и лучше) тебя, поскольку являюсь обычным инженером и общаюсь с обычными инженерами. Ни на одном, самом инженерском приборе, ты не увидишь надписи кг/м^2 в приложении к давлению.
Еще советую с желанием поскандалить и поматерить идти в разделы Флуд и Гарбъдж - они для этого специально созданы.
П.С. Можешь мне не отвечать, я продолжать разговор с тобой не намерен.

vvasilevskiy

А я общался с кучей инженеров и технических работников и ни один из них не говорил кгс, а большинство об этом даже не знали. Старайся делать так чтобы бвло удобно людям, а ни так чтобы никто нихера ничего не понял, но ты при этом вроде все знаешь и самый умный.
А скандалить ты первый начал, так что иди ты на х..

yurimedvedev

Па = Н/м^2
Н = кг*м/с^2
не ебите друг другу мозги.

vvasilevskiy

Ты тоже физик? И я физик и это хорошо знаю. Но, кажется, требовалось нечто другое.

vvasilevskiy

Предлагаю не опускаться до уровня математика из анекдота, который сказал абсолютно верный, но никому не нужный ответ.

yurimedvedev

Зачем делать предположения до тех пор пока чувак не прояснил свой вопрос?

vvasilevskiy

Я могу быть не прав, я думаю чувак из двух ответов сам выберет нужный, ты ничего плохого не сказал. Просто один предыдущий товарищ плохо судит о незнакомых людях, а это мне кажется плохая черта.

popov-xxx25

Вообще-то два: ты и я.

spiritmc

Любой здравомыслящий человек, в том числе и инженер,
знает, что давление измеряется --- в атмосферах.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

vvasilevskiy

Давление не только в атмосферах измеряется, но и в паскалях с дробями, а еще у инженеров оно иногда измеряется фунтами на квадратный фут или дюйм.

vvasilevskiy

Вообще-то два: ты и я
Брррр.. не понял?

spiritmc

Сколько там твоих паскалей в атмосфере? 101325?

(/ 1.0 101325)
9.869232667160129e-06

---
"Слабак!"
(К/ф "В бой идут одни старики.")

vvasilevskiy

Не могу сказать, может быть по стандарту в атмосфере 10^5 ПА, а скорее всего атмосферы как и градусы бывают разные.

prudin

атм и мм.р.столба не забудьте
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: