TeX Количество пунктов библиографии

wendy8

Как вставить в документ фразу: "библиография: N работ", чтобы N само пересчитывалось?

mtk79

почитать главу "счетчики" из Львовского

Vlad128

А можно узнать чему будет равен счетчик в конце документа? После библиографии?
Вот по-другому скажу, вот про страницу все ясно, page он и в африке page. Как в начало документа вставить количество страниц? Это есть в Львовском в главе «счетчики»?

mtk79

А можно узнать чему будет равен счетчик в конце документа?
Тех же это "каким-то образом" узнает после первого или второго тексования!
я не прогер — но, по идее, можно организовать свой счетчик, которому в пределах всего документа присваивается единственное значение — значение счетчика литературы в конце документа. и на значение сврего счетчика сослаться вначале при описалове

Vlad128

Тех же это "каким-то образом" узнает после первого или второго тексования!
после первого, да. А где предпосылки к тому, что он это где-то использует, либо сообщает внутрь документа (чтобы на следующем проходе подставить)?

Elena12345

А где предпосылки к тому, что он это где-то использует, либо сообщает внутрь документа (чтобы на следующем проходе подставить)?
Что-то я не понял, какие нужны предпосылки, но это реально работает. Смотри, например, реализацию \totalframenumber в beamer'е.

Vlad128

Ну вот это нормальная такая предпосылка, просто я с аналогичными случаями не сталкивался.

stepanenko_72

дык он вроде как сначала все сцылки в специальный файл пишет (aux по-моему потом ставит в документ
поэтому латех надо по нескольку раз пускать

Vlad128

Ну то ссылки, а это какие-то значения счетчиков. Так что это не предпосылка.

wendy8

Up. Неужели, никто не знает, куда и какой счётчик надо засунуть?

Elena12345

\usepackage{eskdtotal}, \ESKDtotal{bibitem}
http://lostclus.linux.kiev.ua/eskdx/manual/node3.html#SECTIO...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: