Философия для аспирантуры РАН

omni51776

По какой книге лучше всего готовиться? Есть ли у кого-нибудь мателиалы подходящие под вопросы программы вступительного экзамена?

seregen-ka

Помоему можно приехать в институт филоссофии на кропоткинской и спросить программу и литературу (все равно все там сдают
кстати, если по филоссофии в дипломе 5, то раньше в асп РАН засчитывали эту отценку.

dalcaev

откуда данные? НА сколько я знаю, в прошлом году вне зависимости от оценки приходилось сдавать...

seregen-ka

Значит требования ужесточились.
А данные... однокурсники поступали.

omni51776

Я ничего такого не знаю, хотя я спрашивал
В дипломе у меня не 5
АЙ-Я-Я-ЯЙ....ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ -РАСПИЗДЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЙ

omni51776

Ты говорил, что можешь дать ссылку на книгу по которой готовиться...

dalcaev

Одна книга на работе - но там сейчас не работает форум. Информацию о второй мне обещал прислать знакомый, что в этом году оканчивает аспирантуру РАН.

omni51776

ОК. Давай, ждем, уже скоро сдавать

Ner83

Когда кстати сдавать-то?

igor_56

Я сдаю 11-го. Никто на этот день не записывался?

omni51776

Я сегодня там был записался на 22
to : сходи к ТБ возьми у нее направление

omni51776

да, насчет учебника, мне там сказали, что можно взять простой философский словарь среднего формата и учить по нему. Если в книге нет каких-то вопросов из программы, то их можно пропускать и не учить . Но прийти с книгой, на тот случай, если понадобится показать, что вопрос отсутствует

dalcaev

какого месяца?

igor_56

этого)

dalcaev

"Философия. Учебное пособие." Издательство МЭСИ
2. АСТ. АстрелЬ, Москва 2002; С.Р. Аблеев "История мировой философии"

omni51776

понятно, спасибо

igor_56

Сдал седня на отл. Списать реально. Дополнительные вопросы в рамках билета..Так что дерзайте

omni51776

Поподробнее можно?
Как писал? Бомбы можно принести? Как спрашивают? Какое отношение?

igor_56

Можно с книги, тока на стол её не стоит выкладывать... Мона и бомбами (так даже лучше). Валить они не любят. Был там один преп, Гончарук его фамилия, задавал вопросы на сообразительность )..потом со словами : " Вы соображаете. Я вам ставлю пять…" отпускал с миром. Тока он немного марксист-ленинст, поэтому надо "соображать" в определенном ключе ). Я отвечал женщине, Добролюбова её фамилия, она тоже достачно лояльно принимает, слава богу без марксистких-ленинстких замашек, и главное не валит. Седня там много народу с географического факультета сдавало, мо быть они тут в форуме даже тусуют, пусть поделятся впечатлениями.

dalcaev

о, блин... а мне еще диплом не дали - даже документы подать не полуцца

igor_56

А там диплом не нужен. Нужно направление из аспирантуры.

dalcaev

Т.е.? Какие именно документы требуются?

igor_56

В аспирантуру подаёшь заяву о том, что хочешь поступать к такому-то науч руку. Тебе там должны дать направления на ин яз и философию, с которыми едешь в указанные в направлениях институты и договариваешься о дате экзаменов.
После сдачи всех экзаменов приносишь им протоколы экзаменов и диплом. И тебя зачисляют.

omni51776

По какой книге готовился?

dalcaev

Не знаешь, летом нормально экзамены сдают? или если сейчас не успеешь, то дальше уже осенью?

dalcaev

У тебя вопросы остались? Можешь выложить?

igor_56

>>По какой книге готовился?
Спиркин "Философия"
Алексеев, Панин "Философия"
>>Не знаешь, летом нормально экзамены сдают? или если сейчас не успеешь, то
>>дальше уже осенью?
В июле-августе отпуска начинаются. Поэтому либо сейчас сдавай, либо осенью.
>>У тебя вопросы остались? Можешь выложить?
К сожалению, у меня их нет уже.

omni51776

на сколько дотошно спрашивали?
Можно отделаться фразами типа "с точки зрения банальной эрудиции.."?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: