Расчет приливов-отливов

Logon

Имеется научно-практическая задачка, за решение которой готовы заплатить неплохие деньги.
Требуется выполнить расчет приливно-отливных явлений в проливе Невельской, в расчетном створе.
Предполагается, что данных нет - на обеих берегах вроде как есть посты, но информация с них просто лажовая.
Знаю, что есть методики расчета "для неизученных" участков; знаю, что в МГУ есть профильные специалисты - как минимум "кафедра океанологии", как максимум - кафедра с физфака, занимающаяся физикой морей и океанов.
Если будут желающие, или есть понимание того, кто это сможет сделать - милости просим в приват

Arthur8

читал я както одну книжку, где выпускники капитаны питерских мореходных училищ занимались нудно и долго измерениями течений... это явно не в МГУ наверное. тут специализация нужна и общение скапитанами судов. Сухой остаток от предложения, врядли кто то возьмется, МГУ теоретики либо учителя, а это имхо практическая задачка, и решат её в мореходках куда более качественно нежели чем в МГУ, имхо.

Logon

Сухой остаток от предложения, врядли кто то возьмется, МГУ теоретики либо учителя, а это имхо практическая задачка, и решат её в мореходках куда более качественно нежели чем в МГУ, имхо.
Повторю еще раз - рассчитать следует как для "неизученного" участка, т.е. когда данных измерений нет.
далее - в МГУ есть целая кафедра, где такие расчеты умеют делать; на неделе доеду до них, а поначалу на форуме запостил.
Насчет теоретиков - именно он тут и нужен, практиков у меня хватает
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: