Задача Excel

hatiz18

Есть ячейка, автоматически заполняемая каждый месяц (допустим, A1 значения из которой надо сохранять в определённом виде. На данный момент это происходит так: в январе копируется значение из A1 в A2, в феврале значение в ней поменяется - и копируется в A3, в марте следующее значение копируется в A4 и так далее. Структуру (A1; A2, A3, ..., A13) необходимо сохранить, но каждый раз открывать файл ради этой операции или запускать макрос (и каждый месяц пытаться держать в голове подобные мелочи) не хочется. Есть ли решение задачи при помощи формул или пользовательских функций? Возможно да, операция кажется очень простой (если так, просто подскажите, не будьте очень строгими, мне раньше не приходилось использовать Excel кроме как для ведения семейного бюджета).

myrka88

может есть маза в исходном макросе, который сохраняет данные в ячейку А1 поправить код, чтобы каждый месяц сохранял в разные ячейки?

Zatto-1

Возможно да, операция кажется очень простой (если так, просто подскажите, не будьте очень строгими, мне раньше не приходилось использовать Excel кроме как для ведения семейного бюджета).
Возможно да, операция кажется очень дешёвой (если так, просто перечислите денег на счёт, не будьте очень строгими, мне раньше не приходилось делать чужую оплачиваемую работу за других прямо в форуме).
p.s. jaký je váš počasí?

Hisstar

бросай этот эксель, в мире есть миллион более годного софта для работы с базами данных

Kraft1

А зачем изменять значение, если файл вообще не открывать? :grin:

KaterinKa

Возможно, в экселе есть функция, возвращающая текущее время, в том числе месяц.
Используя ее, можно изменять координаты целевой ячейки, в которую производится копирование.

Skilet3d

Возможно, в экселе есть функция, возвращающая текущее время, в том числе месяц.
Используя ее, можно изменять координаты целевой ячейки, в которую производится копирование.
функция есть такая. Может просто назначить в винде задание на открытие файла( например vbs скриптом это всего пара строк а внутри файла поставить макрос auto_open он при открытии срабатывает, далее производить в макросе закрытие файла

andrey2107

Есть ячейка, автоматически заполняемая каждый месяц (допустим, A1)

Чем заполняемая? Мб проще в это "автоматическое заполнение" добавить функцию заполнения прочих ячеек?
На данный момент это происходит так: в январе копируется значение из A1 в A2, в феврале значение в ней поменяется - и копируется в A3, в марте следующее значение копируется в A4 и так далее. Структуру (A1; A2, A3, ..., A13) необходимо сохранить

В файле или еще где-то в явном виде присутствует дата/месяц за который происходит автоматическое заполнение? На сколько я понимаю - автоматическое заполнение происходит из вне? т.е. этот файл в любом случае открывается.
А вообще на сколько я понимаю, тут ошибка в ДНК, т.е. в постановке задачи =) Придумать сложности, чтобы с гордостью их преодолевать! :cool:

Asmodeus

А разве илите можно просить помощи у форумчан? Это же почти так же унизительно, как пожрать в макдаке! :shocked:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: