Митинг против террора

burkovskaya555

Кто-нить знает што-нить о сегодняшнем митинге?
в память о жертвах терроризма, кажецца? мб я ошибаюсь?

Gravity

в 17:00 на Васильевском.

burkovskaya555

а кто организатор? просто я вообще была не в курсе...тока сказали, што митинг будет

piter-74

уже звоню 02
//кому интересно - пишите в приват, мы идем организованно

ivig67

Сегодня в Москве на Васильевском спуске возле Кремля пройдет массовый митинг против террора. Официально инициатором и организатором митинга стала Московская федерация профсоюзов, но проведение акции поддержали многие общественные организации и политические партии. Об участии в нем уже заявили ряд руководителей Госдумы РФ, московского правительства, известных деятелей культуры и представителей медиа-сообщества, сообщает "Интерфакс".
Митинг начнется в 17:00, в нем ожидается участие до 100 тыс. человек, в числе которых будут представители различных партий, религиозных конфессий, парламентарии, деятели науки и культуры. Такие же митинги и манифестации под лозунгами борьбы с террором и насилием проходят и во многих регионах РФ.

burkovskaya555

в смысле? серьёзно? ты идёшь на митинг?

burkovskaya555

спасибо

piter-74

да

syrovatskiy

всех участников мобилизуют сразу на митинге

burkovskaya555

кому интересно - пишите в приват, мы идем организованно

"мы" - это кто?

piter-74

кому интересно - пишите в приват

zerg759

Митинг против террора?
Т.е. предполагается, что террористы также будут представлены (ну или хотя бы в видеозаписи посмотрят).
Впечатлятся. Вынесут это на обсуждение на своей следующей сходке и открытым голосованием решат больше не взрывать?
Или требования направлены властям, чтобы закрутили гайки, увеличили число ментов, увеличили бюджеты спецслужб?
Обязательно проголосуйте за Путина на следующих выборах. Или за его преемника.

feo1978

Мож тогда сразу - голосуйте за Масхадова и его приемников, тогда возможно нас взрывать не будут ...

zuzaka

если бы я былл уверен, что взрывать после этого прекратят, я бы голосовал и за Масхадова. Какая мне разница, кто у власти, если будет мир и порядок?

Gravity

"Прекратят взрывать" != "Мир и порядок". Масхадов, может, будет всех расстреливать, официально.

syrovatskiy

тоже маза, не хватает стране Сталина...

feo1978

Да только после этого найдется другой масхадов и не один, который захочет таким же образом прийти к власти. Порядка станет еще меньше.

Cerleg

Сегодняшний митинг на Васильевском спуске - незаконен.
Согласно седьмой статье Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», уведомление о проведении публичного мероприятия должно быть подано не позднее, чем за 10 дней до проведения. 10 дней назад мы жили еще в другой стране, и такого уведомления, естественно, никто подать не мог.
Власть созывает нас на незаконное мероприятие. Если мы придем на этот митинг, мы солидаризируемся с властью в ее наплевательском отношении к законам. А пока законы в России не будут соблюдаться – будут продолжаться и теракты. И сегодняшний митинг – это мероприятие не против терроризма, а за терроризм.
Если мы хотим жить по закону – мы не должны приходить на этот митинг. И именно своим НЕПРИХОДОМ мы покажем друг другу и власти свою солидарность, свое стремление жить по правилам, а не по понятиям, свое несогласие с бардаком и хаосом, царящим во власти, свое желание избавиться от этого бардака и хаоса.
Никакой политики - одна голая законность.

hahalev

иди на х..
мне блин стыдно за нашу нацию против тех же итальянцев становится.

Kanonir

Не митинг, а клоунада.

feo1978

Каждый защищал свои бабки.
Мэр Москвы Юрий Лужков отметил, что столица не понаслышке знает о таком явлении, как терроризм. Он напомнил о взрывах жилых домов, в метро и троллейбусах, трагедии "Норд-Оста". Мэр обратился к силовым структурам страны с вопросом, "почему террористы имеют в своем арсенале самое современное оружие и это оружие - российского производства, когда начнется эффективная борьба с терроризмом". "Мы должны также спросить у правительства, почему нам не дают вводить и использовать такие дополнительные меры защиты нашего города, как регистрация приезжих и другие порядки, позволяющие дополнительно защитить Москву", - заявил Лужков.

piter-74

ты по-ходу вообще не сечешь
люди в мире собираются в тот же день или на следующий если надо
конечно митинг вообще ничего не представлял в плане выступлений, некоторых вообще лучше бы не было, но, имхо, сам факт, что столько людей собралось - хороший момент; а то как кролики сидим дома и нами манипулируют

avtosun

а так тобой публично проманипулировали, созвали на митинг. Реальные действия могут только военные совершить.

piter-74

Вполне согласен, но, возможно, какой-нибудь человек в следующий раз пойдет на митинг не рекламировшийся властями по всем каналам, но при этом более серьезный .. а не просидит дома за ящиком и пивом..
к тому что люди вообще не политактивные у нас

Kanonir

Да террористам не холодно и не жарко от митинга, максимум - их порадовал вызваный ажиотаж. И результат этого митинга в плане борьбы с террором предначертан заранее - ноль без палки.

Kanonir

Хочешь политактивности ?
Политактивность - это не когда ты тупо идешь за кем-то и кричишь: "ЛДПР, СПС, КПРФ !" или еще какую-нибудь муть. Вот тебе идея - в форуме довольно много народа (многие - в загранке, немаловажный факт почему не создать партию или какое-нибудь движение ? Только со своими мыслями, идеями, целями, видением, а не гонять по митингам. Ценится не то, как ты преданно цитируешь умные книги, а сколько у тебя своих мыслей.
Из плюсов:
1) Все "заседания партии" в форуме открыты. Каждый может составить свое мнение о ком-то другом по его высказанным идеям, а не по выжимкам из СМИ.
2) Такие заседания и митинги никто не разгонит и не запретит.
3) Вместе можно попытаться чего-нибудь достигнуть и на каких-либо митингах не слушать бывших советских дядек, а выдвигать свои идеи.
+ я думаю, есть много других.

piter-74

смешно
или у тебя есть пара десятков миллионов баксов и связи для раскрутки и преобретения реальной (ну или хоть какой) силы и популярности?
а вот разводить демагогию (?) в форуме - пустая трата времени;

piter-74

хорошо
не смешно а грустно, что ты думаешь что вот так сидя в форуме можно чего-то добиться
лично я пошел на митинг в знак солидарности и сочуствия жертвам терракта
n/b давайте создадим "Партию Сферы Судьбы" - сколько сразу сторонников будет
и еще.. возможно, где- то (уже не говоря о том что когда-то) можно было начать с нуля и подняться.. но имхо не здесь

Kanonir

Я тебе не предлагаю сразу да президентское кресло %
А говорю о том, что здесь ты можешь быстро узнать мнение/поделиться мыслями с другими людьми. Опробовать идеи и попытаться продвинуть их в жизнь. И, кстати, интернет неплохо развивается - со временем будет информационным каналом похлеще телевидения. В форуме трепаться дело не съешь, а вот пришед на какой-либо митинг сказать - да за мной тысячи московских студентов стоят, за этими идеями ?
Митинг против террористов - смешно. Митинг - это инструмент пропаганды и достижения политических целей. Поскольку террористов там не было, то значит наши политики пытались повысить им свой рейтинг. И каких нибудь 10 дядь Вань подумали : "А хорошо, грозно ругался тов.Лужков с террористами - я его буду поддерживать!" ... секешь, о чем я ?
в знак солидарности
-- это что, типа я с ними, с жертвами готов лечь ?
Про сочувствие согласен, но для этого минута молчания как-то поприличней подойдет.

piter-74

пожалуй следует точнее выражаться.. солидарность с сочувствующими.. наверное так
еще раз повторяю - я сам согласен, что формулировка названия митинга - в некотором смысле абсурд.. но еще раз говорю - пошел на него из других соображений

sergeymorozov

Это митинг был солидароности нашей власти.
Так что ходить на него было больше АМОРАЛЬНО, чем сочувственно к погибшим.

NHGKU2

расскажи лучше что там было на митинге-то
правильно угадали?
Сценарий митинга также достаточно понятен: на десятках предприятий и организаций, руководство которых дружественно правительству Москвы, организованно, по квотам, вывезут в десятках автобусов на Васильевский спуск колонны трудящихся с плакатами, которые уже рисуются в профкомах. Далее перед трудящимися выступят видные общественные деятели – от ректора МГУ Виктора Садовничего до певца Олега Газманова, – которые призовут их к поддержке инициатив Владимира Путина по борьбе со страшной бедой, настигшей народ Российской Федерации. Ведущие митинга, скорее всего, зачитают приветственное слово участникам митинга со стороны мэра Москвы, перед трудящимися скажут свое слово осетинские старейшины, депутаты Мосгордумы, сотрудники завода ЗиЛ и немного – Владимир Жириновский. По прошествии полутора часов спокойные рабочие и служащие из Люблино, Сокольников и Солнцево начнут поглядывать на часы.

piter-74

именно так и было

NHGKU2

тогда хорошо что я не ходил на этот митинг
показуха одна да и только
+ все что еще здесь написали, не хочу повторять уже сказанное......

adari01

adari01

Фотки с телеканала ТВЦ

maxas67

Не совсем понятно, что они этим выразили? Итак ясно, что все против терроризма. А вот как бороться с ним - это не предмет митинга.

fjodnik1

Мне кажется, митинг - это знак серьезного отношения к происходящему, знак уважения к погибшим... Знак общности в противлении. Когда все у телефизоров сидят, как-то не очень понятно. А когда ты готов поднять свою пятую точку и потратить несколько часов "впустую", это уже о чем-то говорит. Это именно показуха. Показывает, насколько народ переживает трагедию.

Kanonir

Это именно показуха.

Абсолютно точно!
Показывает, насколько народ переживает трагедию.

Нет уж. Пожалуй, это показывает, какие уроды собрались на Васильевском. Пользуются тяжелым моментом, чтобы лишний раз засветить свою морду общественности.

Tallion

Я скорее за митинг, чем против. По крайней мере, хоть кто-то не равнодушен к происходящему. А то развелось п@#$%оболов, сидят за компом целый день и стучат, как все плохо.

Kanonir

Пиз...лы, как ты сказал, выступали вчера на Васильевском.

seregen-ka

Угу конечно.
Когда кажется, креститься надо. От того, что ты митингуешь, трепешься в форуме, учавствуешь в ток-шоу, нихрена никогда ничего не менялось и меняться не изменится. Нужны реальные действия. От этих публичных выступлений выигрывают только политики.
Через месяц два все забудут, т.к. будут новые темы для митингов

fjodnik1

Мне все равно, что там говорили бы. Это неважно.

Tallion

Все дело в том, что ковырять дырки в днище корабля, на котором плывешь - чревато его потоплением. И много ума это занятие не требует.
Некуда энергию девать - займись чем-нибудь созидательным. Отправь деньги фонду в Осетии, например.

fjodnik1

Я надеюсь, такой новой темы для митингов через пару месяцев не будет. Вы просто погрязли в словах, в параноидальной боязни чужой выгоды, в лени и снобизме. Оттого, что ты говоришь, что надо делать что-то реальное толку вообще нет. Открой глаза.

Kanonir

Согласен. Не замечать дырок зачастую хуже, а именно так и происходит.

Tallion

Хуже всего в данной ситуации нигилизм и пораженчество.

Kanonir

Согласен. Пораженческими и нигилистическими настроениями не страдаю.

seregen-ka

У меня брат кровь сдавать ходил, я пойду на днях. Что сдела ты кроме пи..жа в форуме ?

fjodnik1

Правильно иди. И молча. А не ударяя себя по груди и требуя отчета у окружающих, так ли они круты.
Я по этой теме написала только то, что поддерживаю митинг. Мой отец деньги переводит, но это к делу не относится.
Помимо частной стороны дела - реальной помощи, есть еще общая сторона дела - отношение населения к тому, что происходит. Это и показывают митинги. Если б в США не митинговали во время иракской войны, у меня было бы совсем неверное представление о том, как народ к ней относится. И что такое вообще ихний народ. Я воспринимаю митинг, как дань уважения и показатель серьезности происходящего.
Это мое личное мнение и не надо тут затыкать своими реальными действиями.

Kanonir

Ты когда нибудь видела, чтобы на могиле митинговали ?!
Митинг - это пойти к кремлю и сказать:
Правительство, бл..ь, президент ! Хули что за беспредел ? Где, бля, наша защита ? Где наша безопасность ? Трахни всех террористов, еtс. Конкретных действий, а не сраных лозунгов !
Эй, в кремле ! Отрабатывайте деньги, что напиздили у народа ! Харе штаны протирать !

dalcaev

что-то сильно напоминает "Пятилетку в 3 года"

fjodnik1

Для меня митинг это прежде всего - количество людей.
Говорить могут там разное, хоть прямо противоположное, и это не суть важно.
Не хочу больше об этом говорить.

stm6662307

точно, как против абстрактного терроризма, так быстро добровольцев набрали,
а как типа против отмены льгот или там зарплату повысить так хйу разрешат.

stm5616623

Статейка из Коммерсанта по поводу "митинга".
№ 166 (№ 3005) от 08.09.2004
Свистать всех на спуск!
// На Васильевском спуске организованно прошла стихийная акция протеста

В начале улицы Варварка стояло милицейское оцепление и девять рамок металлоискателей. Люди начали приходить часа за три до митинга, и у рамок то собиралась огромная толпа, то вообще никого не было. Это было так потому, что люди пришли на митинг не поодиночке и не семьями, а трудовыми коллективами, и весь трудовой коллектив, партия, профсоюзная организация или университет подходили к рамкам металлоискателя разом, организованно, создавая давку.

Настроение царило несообразно поводу праздничное. Бежали студенты со стопками маек и флагами, преподаватели пересчитывали своих подопечных, журили, что мало их пришло с такого-то факультета, грозили, что факультету за это влетит. При этом от мало кому известного Социального университета была целая толпа галдящей молодежи в желтых майках, а от МГУ или РГГУ – никаких официальных делегаций. Были федерация профсоюзов России, Партия жизни, партия "Родина", ЛДПР, Союз православных хоругвеносцев, то есть черная сотня.

– Товарищи, а где наливают-то? – кричала веселая полная женщина с плакатом "Мы останемся великим народом, если сумеем защитить наших детей".

Я подошел к ней и спросил:

– Можно мы не будем великим народом? Можно мы просто защитим детей?

– Чего? – женщина явно не понимала, о чем я спрашиваю. Она, похоже, не читала своего плаката.

А почитать было что. Толпа все прибывала, толпой были запружены уже вся площадь и весь мост, и над толпой были лозунги "Нас не запугать" и "Терроризм страшнее чумы" одновременно. Были лозунги "Беслан, мы с тобой!" и "Путин, мы с тобой!", как будто президенту Путину так же плохо, как городу Беслану.

Еще был огромный на длинном полотнище растянутый, по-английски написанный лозунг, обращенный к Соединенным Штатам: "Хотите помочь, экстрадируйте Ахмадова!" И такой же призыв к Великобритании: "Хотите помочь, экстрадируйте Закаева!" Не хватало только чего-нибудь про натовскую военщину, впрочем, был по-английски написанный лозунг, призывавший неизвестно кого англоговорящего не зарабатывать больше на слезах матерей.

Рации милиционеров говорили:

– К тебе колонна идет с моста, рассредоточь ее, чтоб одинаковые лозунги рядом не стояли.

На трибуну поднялся какой-то человек и сказал:

– Техническая проверка,– и стал говорить в микрофон числительные: 235, 236, 237...

– Он что, погибших считает? – тихо сказала рядом со мной пожилая женщина в черном.– Ему еще долго считать.

Такие люди, как эта женщина, в толпе были, и их было довольно много. Они пришли в одиночку, а не с трудовым коллективом, потому что им жалко детей, а не потому, что велел начальник, у них не было флагов в руках, они были одеты в траур, а не в веселенькие желтые майки. Они не кричали, не смеялись, не трепались по мобильному телефону, они плакали.

Для проверки звука включили музыку, песню Булата Окуджавы "Пока земля еще вертится". На фразе "Умному дай голову" эта незнакомая женщина, стоявшая рядом со мной, покачнулась и оперлась о мою руку и перестала опираться только на фразе "Дай рвущемуся к власти навластвоваться всласть".

Митинг начался с минуты молчания. Многие люди, сидевшие на бордюрах, во время минуты молчания не почли нужным встать, но тишина была впечатляющей. А после тишины стал выступать телеведущий Владимир Соловьев. И он хорошо говорил. Он говорил, что мы должны подумать о тех, кому нужна наша помощь. Он говорил:

– Ну почему за это никто не отвечает? Кто-нибудь ответит, почему жив до сих пор Басаев?

Он говорил, что террористы заставляют нас жить по придуманным ими правилам. Он говорил, что в Москве никогда не было такой национальной розни и теперешняя национальная рознь в Москве есть наша уступка террористам.

Казалось, что вот сейчас, вопреки этой лозунговой и флаговой показухе, вокруг прозвучат-таки слова, которые хотелось бы говорить и слышать мне, этой незнакомой женщине рядом со мной и все остальным людям, пришедшим на Васильевский спуск без рекламной продукции и в трауре.

Но куда там. Артист Константин Райкин говорил, что мы должны сплотиться, покончить с нашим разгильдяйством, и не говорил почему-то, что надо покончить с разгильдяйством силовых органов.

Поэтесса Дина Мамчуева сказала, что в Беслане погибли дети, чистые души, цветы жизни, ангелы. На слове "ангелы" женщина рядом со мной стала вытирать слезы, а девушка, державшая плакат "Враг будет разбит, победа будет за нами" стала звонить домой и говорить, что освободится еще часа через полтора. А поэтесса продолжала, обращаясь к президенту Путину и завывая немножко:

– Я понимаю, как трудно быть президентом России! – Она говорила с таким пафосом, будто президентом России быть труднее, чем матерью бесланского школьника.– Но, уважаемый Владимир Владимирович, через великие испытания проходят только избранные, и под вашим руководством...

Начался дождь. К микрофону подошел мэр Москвы Юрий Лужков и сказал:

– Вчера я был в Беслане, там небо плакало над погибшими детьми. Сегодня в Москве небо плачет, провожая в последний путь тех воинов, которые погибли, спасая детей...

У него дрожал голос:

– Мы не должны быть равнодушными, потому что террорист живет рядом. Мы должны спросить силовые структуры, как современное российское оружие попадает к террористам...

Тут одна часть речи мэра закончилась и началась другая:

– Мы должны спросить правительство, почему нам запрещают вводить регистрацию, которая защищает наш город.

В конце митинга артист Василий Лановой читал резолюцию. В резолюции говорилось, что мы скорбим о погибших детях, что осуждаем терроризм, что требуем от властей создать эффективную систему предотвращения терроризма. Требуем наказания для террористов, для заказчиков терактов и для их пособников. Никаких возражений.

Но своим поставленным голосом, читая резолюцию, артист Лановой обратился к пособникам терроризма напрямую:

– Господа, ваши слова о правах человека и общечеловеческих ценностях лукавы и лживы.

Получалось так, что теперь всякий, кто говорит о правах человека и общечеловеческих ценностях, лукавый лжец и пособник терроризма.

Прежде чем объявить митинг закрытым, ведущий попросил присутствующих проголосовать за эту резолюцию. Многие подняли руки. Но не все. Далеко не все.

ВАЛЕРИЙ Ъ-ПАНЮШКИН

zuzaka

Не критикую саму идею [не потому, что я с ней согласен, а из лени], советую обратить внимание на использование правильных терминов. Никакой партии в форуме создать не удастся. Читайтее Закон о политпартиях.

Kanonir

Так ты митинговала на надгробии?
Как злобная ведьма, устраивала там шабаш?
А?

freya83

Описать это можно с любой интонацией, так же как "стакан наполовину полон или наполовину пуст". А Лановой правильно сказал.

zuzaka

За что заплатили, то и сказал. Не будьте наивными. Сказать что-то помимо заранее написанного и согласованного там нельзя.

fjodnik1

>Такие люди, как эта женщина, в толпе были, и их было довольно много
Вот это главное.
А все остальное - фигня. Наша страна просто еще не доросла.

freya83

Не гони пургу. Фраза сказанная Лановым является правильной, а как он это сделал уже другое дело. Высмеивать и переиначивать её (как сделано в статье) также глупо, как и обсуждать способ и обстоятельства её произнесения.

zuzaka

> Высмеивать и переиначивать её (как сделано в статье) также глупо,
А тебе не приходило в голову, что это не высмеивание или переиначивание, а реальное мнение если не автора статьи (он вежь тоже работает за деньги то, во всяком случае, ряда людей? Почему фраза Ланового правильна, а фраза корреспондента - пурга? Только потому, что ты с ней несогласен?
Почему вы все не можете просто принять к сведению чужую точку зрения, может быть, поспорить с ней? Почему обязательно называть ее бредом?

freya83

Где там (в статье) точка зрения?

zuzaka

Я вижу. Если ты не видишь точки зрения, так и скажи: "Я не понял". Или хотя бы: "Мне кажется, автор не высказывает никакой точки зрения". Но никак не "это пурга".

fjodnik1

Я тоже вижу.

Tallion

Митинг нужен был из-за этого:
Le Figaro: Россия объединилась в войне против террора
А это важно. В отличие от гнилых базаров на тему "Путин - лох".

Kanonir

Я никого (пока) в лохи не записывал.

freya83

Передергивание чужих слов не является точкой зрения.
А про пургу это к тебе относилось.
Про права человека и общечеловеческие ценности действительно вспоминают только для оправдания своих грязных делишек или для иной выгоды. А когда это не выгодно, то и не вспоминают. Примеры всем известны.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: