Сдача кандидатских экзаменов не в своем ВУЗе? Возможно ли?

rerjktdf

Поделитесь инфой, можно ли сдать экзамены на кандидатский минимум по историю и философию науки, и английскому не в том вузе в котором в данный момент обучаешься?
смотрел на сайте ВАКа, не обнаружил такой информации.
Подскажите ресурс где можно с этим ознакомиться.

rerjktdf

вопрос остается открытым!
неужели никто не сталкивался?

Volk0001

знаю точно что некоторые университеты разрешают сдавать кандидатские не у себя. у меня так знакомая - учится сдесь, но кандидатские будет сдавать по месту сбора данных, т.е. в другом городе! на сколько я помню, ей надо было написать разрешение и подтверждение из обоих университетов.

rerjktdf

хер ты такое согласие здесь получишь мне кажется или я ошибаюсь?
а тебе не трудно будет у нее уточнить?

Volk0001

трудно, т.к. она уже в другом городе и с ней тяжело связаться. но все же попробую через ее декана узнать, как так получилось.
попробуй в отделе аспирантуры выяснить можно так или нет.

traffic_speed

короче,в МГУ не прокатит. Учитывают экзамены,сданные ДО поступления. В МГУ есть кафедры, к-ые формируют экз. комиссии. Так делают в в вузах,в к-ых,например,нет своей кафедры по философии- -принимают и РАНовские,и вообще из подзаборных вузов.

Volk0001

не могу с вами согласиться. некоторые университеты идут на встречу учащимся. и если аспирант собирает научные данные в другом городе, зачем ему возвращаться на время экзаменов. главное чтобы и принимающий ВУЗ был не против!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: