Влияние кислотных цветов на психику

natalgan

В будущем центре позитронной эмиссионной томографии сейчас идут отделочные работы: красят потолки, заливают полы, клеят обои и кладут плитку на стены. Строители трудятся в поте лица и почти не выбиваются из графика. Я и мои коллеги, как будущие сотрудники центра, ходим довольные и строим планы на будущее. Вот только есть одна проблема, смущает цветовое оформление комнат для релаксации пациентов. После инъекции радиофармпрепарата они должны час пролежать в комфортном кресле полностью расслабившись, только вот оформление стен этому явно не способствует. Можно было бы заставить застройщика все переделать и положить однотонную плитку в эти комнаты, но у нас не достаточно аргументации. Накидайте, пожалуйста, каких-нибудь статей, что яркие стены, да еще и с узорами, могут вызвать у пациентов обострение психических заболеваний, а у эпилептиков припадки в самый не подхлдящий для этого момент [/b][/b]
[/b][/b]
[/b][/b]

amdmitriev75

Это не кислотные цвета.

karim

пёстрые цвета - идеальное оформление для палат пациентов восстанавливающихся после операций на мозге, это единственное что существенно влияет на их состояние

Yansloka

ну вообще-то цветовое офрмление это вопрос к тем кто составлял тз на ремонт

IrishkaOrlova

оранжево-белая комната тоже вызвала бы у меня припадок(

nicoletta

Это ж сортир, там трубы у пола.

IrishkaOrlova

тогда был бы запор

natalgan

оранжево-белая и зелено-белая - это релаксационные комнаты, в которых пациент отдыхает. Смысл в том, что пациент должен быть полностью расслаблен. Есть подозрение, что яркие цвета могут стимулировать нежелательную работу мозга, всвязи с чем мозг накопит больше препарата, чем мог бы.

galka1

Заклеите потом плакатами по своему вкусу
ЗЫ Не издеваюсь, имхо самое простое решение проблемы...
Меня самого такие "раскрасочки" напрягли бы...

natalgan

плакаты в подобных помещениях запрещены, надо переделывать

bazilik36

Ярковато конечно, аляписто и безвкусно, но по-моему все же лучше унылых серых или коричнево-серых плиточных стен.

Sergey79

лично мне как-то неприятно смотреть на такие расцветки

nicoletta

оранжево-белая и .. - это релаксационные комнаты
Там проход шириной меньше метра и трубы (тонкая одна - значит, только холодная, значит, для толчка) у пола. Какая релаксационная комната?
Хотя сортир - вполне себе релаксационная комната.
По теме - тз на отделку было? Если да и по нему - значит, его писал мудак. Если нет - ... а как строители вообще без проекта работают?
Кстати, а практики выдачи пациенам непрозрачных масок (типа как для сна) на время релаксации нет?

tester1

плакаты в подобных помещениях запрещены
а фотообои?

nicoletta

Всякая бумага и прочая поебота, котороая может мешать дезинфекции.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: