Несложная литература на английском

kasmalika

Просьба к англочитающим.
Порекомендуйте плз, небольшое(!) произведение (до 50 стр., лучше меньше) на английском (не перевод!). Цель - поддержание языка, уровень которого упал ниже некуда. Главный критерий выбора - чтобы не бросить на полпути, а суметь дочитать до конца. Желательно, чтобы текст можно было найти в сети или бумажном виде.
Джойс и Моэм не принимаются, т.к. их мне настоятельно не рекомендовали читать (сказали, что помру я раньше, чем осилю произведения данных авторов в оригинале).

zuzaka

a) Советую E.Segal, Love story
б) насчет Моэма тебя обманули, читается элементарно

spiritmc

На "Гутенберге" смотрел?
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

Vitaminka

да Моэм моя подружка читала в оригинале
бремя страстей человеческих - классная книга

Xephon

тогда лучше рассказы читай
Хемингуэя, например

natunchik

Ну. Можно Хемингуэя.
Но лично я очень перся читая Лавкрафта. У меня на фтп в текстах есть вроде как весь на англицком. Правда, поначалу будет довольно сложно, т.к. у него очень болдьшой словарный запас в довольно специфической области =)
А еще маза читать разные типа доки. Вроде Code Complete.

kasmalika

Не смотрела, а где это? Кинь ссылку, посмотрю.

nazinser

http://promo.net/pg/

kasmalika

Кстати, я тут стала искать "E.Segal, Love story" и наткнулась на Ричарда Баха Иллюзии в оригинале, кто-нибудь читал это на русском? Оно интересно?

natacha06

мне Агату Кристи нравится читать,
а насчет Моэма и правда ерунда- я читала Театр, классно написано и легко читается
но конечно начать лучше с чего покороче

zuzaka

Лав стори есть на английском в библиотекее Мошкова

kasmalika

Love story я уже скачала, спасибо.

kasmalika

А еще маза читать разные типа доки. Вроде Code Complete.
Слушай, а ведь и правда маза. Сначала я прочту что-нибудь художественное, а потом примусь за доки.

KonstantinP

"Through the Looking Glass" by Lewis Caroll. Могу дать книжку.
это как раз, если уровень упал "ниже некуда". На всё произведение - где-то 100 незнакомых слов было на 2-м курсе. И сюжет захватывает, как ребёнка:)

alexmax71

читай СОВРЕМЕННЫЙ fiction (если тебе нужен современный английский и ты не студент ФилФака). чтобы побольше экшена, поменьше высокохудожественных описаний (чтоб их рюхать нужен а)приличный словарный запас б) еще больший background knowledge). детективчики там всякие (из запоследнеевремяпрочитанных мне "Hostage" by Robert Crais понравился).
если тебя принципиально интересует что-нибудь мелкое и старое - можно Artur Conan Doylя почитать (Lewis Carrolа не советую - его лингвистические заморочки филологи до сих пор разгадывают).
можешь купить какой-нибудь сборник рассказов (на развале в ГЗ между шайбой и лифтами их полно там еще обычно словарик в конце есть (только убедись что рассказы неадаптированные).

NHGKU2

гарри поттера читай

vitamin8808

у буржуев сильно популярен Douglas Adams,
можно ещё Orwell'a почитать, "Animal Farm", "1984".
Всё можно в инете скачать.

kachokslava

Могу дать Эдгара По, типа Golden Bug, Murders on Rue Morge, и т.п.
в сборнике рассказы и стихи (Raven, Lenore, и т.п. )
мрачноватый аффтор.

kisena01

Хроники Нарнии (Chronicles of Narnia) К.С.Льюиса на английском
Читается легко, потому что для детей, но вообще-то книга и для взрослых тоже. Книг там, правда, семь, но читать можно с любой и вообще с любого места (но лучше, конечно, с начала )

vodes5311

Рекомендую англоязычные новостные сайты и сайта анекдотов - там живой, а не разговорный язык

nazinser

Кэррол тяжеловат: множество каламбуров. В остальном приятен, читала без словаря.

kne_kne

Прочти Крестного Отца. Есть книги по методу Ильи Франка. Т.е. когда сплошняком идет английский текст, и в нем вкраплениями присутствует перевод самых трудных фраз на русский.

skymsk

Get this book by Salinger - The Catcher In The Rye. You'll definitely like it. Biblio-globus is the place where you may buy it. (It was rather cheap there.)

Xephon

сегодня дочитал
книга интересная, и просто читается.
но много сленга и язык разговорный - так что ее не стоит читать для обучения

alexmax71

Что касается места доставания литературы - есть такая полезная штука ВГБИЛ (всероссийская государственная библиотека иностранной литературы). там есть чит.зал., абонемент, в том же здании библиотеки American Center и British Council. Все нахаляву. Литературы много от классики до самой современной (щас читаю взятую оттуда Darkest Fear by Harlan Coben, 2003 года издания). Т.о. книги которые в глобусе стоят рублей 300-500 можно читать совершенно бесплатно.
сайтик - libfl.ru
для записи студентам МГУ надо иметь мгушный читательский,паспорт,фотографии.
не москвичам надо ещё иметь регистрацию

demiurg

Там пофиг студент МГУ или нет. Надо паспорт, рубль и фотографию - и все.
Регистрация тоже вряд ли. Там этого нигде не написано, у меня не смотрели, я из Дубны.
Получал там читательский в середине сентября.

demiurg

Надо читать те же книги, что и на русском, те, которые тебе нравятся. Хорошо идет перечитывание. Главное, чтобы захватывало. У меня лучше всего шла фантастика, хуже всего - "Гамлет" и Роберт Бернс.

zuzaka

А я не люблю перечитывать. Хорошо пошли Сигал (История любви Алиса в зазеркалье, Отель, Франкенштейн. Плохо - Свифт и Чосер. Киплинг средне пошел, но это в детстве
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: