Лучший факультет в РХТУ им Менделеева

DANA1

Знакомая хочет туда поступать если в МГУ не поступит...
на какой факультет там лучше всего идти, какой фак у них самый сильный?
знакомой пнравился один связанный с полимерами и один, что то типа компьютеры в химии...
может кто посоветует куда лучше идти?

stat52349

Лучший, видимо, экономический.

fatality

раньше (по отзывам приятелей, которые закончили ВХК РХТУ лет 5 назад) Высший хим. колледж при РАН выделялся на общем фоне (уровнем, базой, перспективами - для будущих ученых, во всяком случае но это довольно эксклюзивное местечко было. Как сейчас - не знаю.

fatality

а вообще, по словам тех же друзей-химиков, в РХТУ (по большинству специальностей) готовят скорее инженеров-технологов, чем химиков-исследователей

lebuhoff

но сейчас востребованы технологи! хотя через 5 лет...

bazuka1

ВХК РАН и ВХК РХТУ - разные вещи: небо и земля. А по теме - можно поступить в РХТУ, а в лаборатории работать на химфаке, если интересует фундаментальная наука.

fatality

Я не в курсе всех тонкостей, тем не менее, я имею в виду ВХК при РАН (тот самый, в который поступали без экзаменов победители Менделеевской Олимпиады по химии (СНГ базирующийся в РХТУ (у них и общага вместе с другими РХТУшниками на Планерной была). есть еще другой ВХК? или появился за последние годы?

bazuka1

Да, в РХТУ есть тоже ВХК, но это совсем не те пятьдесят отобранных монстров.

sergeymorozov

да... совсем не те, что не поступили на химфак

woodyM

У меня научница преподает в РХТУ биохимию. Она сказала что самые сильные и умные ребята - физхимики, а самые тупые - силикатчики! Что это значит, не знаю, но стоит обратить внимание пры выборпе специализации. =0)

Nina5253

Очень сильнные -органики(ТОВкомпозиционные материалы(КМ) может еще кибернетики
остальные слабей

shusha

основная проблема ВХК РАН знаешь, какая? - у них учебные корпуса в трёх разных местах, а общага в четвёртом. через полгода они начинают ненавидеть метро.
надо напрячься и поступить на химфак, хотя, конечно, есть ещё дофига причин поступать на химфак.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: