Второе высшее. Куда пойти?

georgich61

Привет! Девушка ВМиК заканчивает в этом году. Пока ещё тёпленькая хочет второе высшее получить. Такое, чтобы с работой совмещать можно было. С экономикой что-нибудь связанное. С бизнес-процессами. С IT. В общем не посоветуете, куда вообще люди идут? Где хорошо? Где престижно? Что цениться? (РЭШ не рассматриваем - не поработаешь с ним всё-таки). Думали о ВШЭ и Фин. академии при правительстве РФ, да и то непонятно какие факультеты там лучше? В общем буду очень благодарен за любые комментарии. Спасибо!

lebuhoff

по ВШЭ могу посоветовать и рассказать. только зачем второе высшее или денег переизбыток?
можно в магистратуру бесплатно, у меня много одногруппников с вмк в вшэ. то экономфак вшэ.
могу также дать контакт человека, кот. после мехмата пошел на новый ит-факультет в вшэ в магистратуру.

georgich61

Да тут не в деньгах всё-таки дело, а в том, чтобы выбрать вариант, о котором жалеть потом не будешь. Чтобы получить интересное и, главное, полезное образование. Вот этим, мне кажется, МГУ и хорош - вряд ли кто-нибудь будет жалеть, что закончил МГУ, а не что-нибудь ещё - хочеться и во второй раз не ошибиться. Чем магистратура хуже/лучше, не знаешь? Что теряется от меньшего срока обучения и того, что бесплатное оно?

lebuhoff

от того, что бесплатное, ничего не потеряешь. в вшэ все учатся вместе и тем, кто платно, никаких поблажек и скидок не делают. преподаватели обычно и не знают, кто на платном.
магистратура - два года. но уже на вступительных нужно показать начальные знания по экономике ( в случае айти ф-та только математика и англ англ, математике. если совсем лень за это браться, то тогда второе высшее. если за корочкой идти и не напрягаясь изредка заходить на лекции по вечерам, то это менеджеры на экономфаке мгу. знаний вряд ли много получишь.
в магистратуре уже идешь к выбранной цели, никто за тобой бегать и объяснять не будет.но вшэ ведут очень много и интересных, и знающих преподов (половина в свое время сбежала из мгу много практиков, поэтому выпускники вполне конкурентоспособны.
фин академия - это другая специфика.
все-таки и министерства у нас два -минэкономразвития и финансов. так что надо знать,что ближе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: