[TeX]совсем нестандартный документ.

lerroy

Задача следующая. Необходимо сделать своего рода reference card (или cheat list) — лист формата А4, с приведенными на нем основными формулами из одного курса. Так как объем жестко ограничен одним листом А4, а сведений достаточно много, то естественно желание использывать наибольшую возможную полезную площадь листа, и наименьший из читаемых шрифтов. Нашел что то похожее, тут, но тут проектик чуть побольше и посложнее, разбираться в его исходниках, честно говоря не особо хочется.
У меня основная идея, это сделать таблицу, которая занимала бы весь лист А4 (соответственно я не знаю как это сделать и заполнить ее соответсвующими формулами. Однако, этот путь мне тоже кажется не совсем правильным, может, кто знает как реализовать описанную мной вещь?

seregaohota

Поля надо поменять. Глава макет полосы набора в книге LaTeX Companion в русском переводе. Можно многоколоночным набором попробовать, но если образцов нет, то лучше тем пользоваться, что знаешь. Если кроме формул текст будет, то может переносами поиграть и правый край рваный выставить можно.
\hyphenpenalty=?
\raggedright
\oddsidemargin = -?.?mm
\textwidth = ?mm
\topmargin = -?.?mm
\textheight = ?mm
\evensidemargin = \oddsidemargin

lerroy

Спасибо, вроде разобрался. С использованием пакета multicol, как раз что надо получается. Теперь бы, только понять, как у класса extarticle работает опция landscape.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: