Для сдачи TOEFL нужен ЗАГРАНпаспорт

vitamin8808

В бюллетене написано в качестве подтверждения личности
достаточно паспорта, а позвонил в московскую контору, которая принимает
экзамен -- АСПРЯЛ, они говорят нихрена подобного, чувак, нужен документ,
в котором фамилия латиницей, типа ЗАГРАНпаспорт.
Чё за хрень ? кто сдавал, прокомментируйте, пожалуйста.
запарили мозги, ей богу.

gilt

Стандартно все сдают с загранпаспортом. Вообще там нужно, чтобы номер документа, который ты даешь при регистрации, совпадал с тем, к которым придешь.
Исходя из того, что написано в бюллетене, внутренний паспорт тоже пойдет. Но это ж Россия...

vitamin8808

да блин, они там на голову больные что-ли ?

gilt

В соответствии с правилами ETS, при входе в тестовый центр Вас попросят предъявить загранпаспорт или другой документ, в котором Ваша фамилия была бы записана латинскими буквами. В случае если у Вас нет загранпаспорта, можно предъявить российский паспорт и письмо, удостоверяющее идентичность фамилий на русском и английском языке. Такое стандартное письмо можно запросить на месте работы или учебы

vitamin8808

хе-хе, спасибо.
Кстати, ты какой карточкой оплачивала ?
А то тут люди стращают, мол виза и виза электрон это две большие разницы.

gilt

Master Card американского банка
Я не знаю, что такое Visa Electron. Есть международная платежная система Visa, работающая везде. Чем отличается Visa Electron, понятия не имею. В Штатах никогда такую выдать не пытались...
Приват посмотри =)

Skent

да, виза и виза электрон большая разница. Визой электрон тоефл не оплатишь.
на самом деле успокою - париться рано;) даже если платеж не пройдет (карточку не примут сдавать тебе все равно дадут. Ток потом результат не пришлют, пока правильной карточкой не оплатишь.

Skent

я ща тоже попудрю мозги;)
Год назад виза, выданная Сбербанком, не прокатила. Так что лучше через коммерческий банк карточку;)

vitamin8808

а ты не знаешь людей с такой карточкой ?

BoBka

Я по почте чек отправил - он за 10 дней дошел... Очень просто, мучиться не надо!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: