какими поисковиками статей пользуются химики?

karim

особенно интересует аналитика :)

Ryfargler

SciFinder если есть лицензия, если нет, тогда нет

730097427190

ScienceDirect, Scopus, старое - STNEasy
JACS
ну и elibrary никто не отменял :)

730097427190

хехе, про google scholar забыли :)

mich75

Присоединюсь к - Sciencedirect, Scopus, Scirus, Analytical Abstracts туда же, но, заботав последний, все равно приходится лезть в Google и затем попрошайничать на форумах - часто Wiley и Рubmed попадаются, а доступа к ним у факультета нет :(

Lena71

Имеются в виду web-платформы со статьями, которыми пользются химии или средства поиса? По мне, и средств поиска одно из самых лучих Scopus, Google Scholar мноо хуже, SciFinder это вообще в основном для поиска ссылок на некие соединения, не для аналитической химии.
Scopus еще хорош тем, что на него есть нормальный триал на месяц, который у меня например уже работает 2-ой, хотя думаю если Вы находитесь в Щвейцарии сейчас, или просто у Вас есть логин и пароль на ezproxy-сервере института, то проблем с доступом ни к Scopus, ни к тем базам статей, на которые он Вас выведет быть не должно.
Ну и адрес этого самого Scopus scopus.com, trial очевидно ищется в Гугле scopus trial.
Пишу так подробно, потому что многие почему-то не знают, что у Scopus есть бесплатный триал, его через главную страницу просто не найти.

sidorskys

я pubmed'ом в основном
правда, не аналитик
порой google может быть полезен

strelok69

pubmed, sciencedirect
или прямиком с elsivier :)

karim

я недавно наткнулась на статью которой нету в пабмеде но при этом гуглится :confused:
но чтобы програмно добавить ее в список литературы, мне надо подсосать ее из какого-либо поисковика отличного от гугла
вот эта чудовищная статья
http://www.informaworld.com/smpp/content~content=a756776888~...

sidorskys

Если тебе в какой-нибудь Reference manager, то там же есть опция загрузки ссылки.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: