Напяжение вдинамиках от колонок к компу?

vvasilevskiy

Какое напряжение максимальное на динамиках в колонках, которые можно рублей за 500-1000 купить?

dmitry131

Мощность реальная около 1-2 Вт, сопротивление порядка 8 Ом - считай :)

ivan_zolotukhin

8--3 V, я умею подставлять чиселки в формулы, е! :cool:

vvasilevskiy

Померял тестером, колонки размером примерно 250*150*150 сопротивление динамиков 3.6 Ом напряжение максимальное около 8 В. проблему решил-прикорутил к ним два трансформатора-теперь за сотню вольт выдают

svetik5623190

Померял тестером, колонки размером примерно 250*150*150 сопротивление динамиков 3.6 Ом напряжение максимальное около 8 В. проблему решил-прикорутил к ним два трансформатора-теперь за сотню вольт выдают
Тебе нужно генерировать звук за счёт обратного пьезо-эффекта, что ли?

vvasilevskiy

Уже сделал, мне нужно было сделать сканер с зеркалом, который развертывает луч лазера в фигуры Лиссажу. Управляется легко командой sound из Матлаба.
Фотку выложу скоро

svetik5623190

Уже сделал, мне нужно было сделать сканер с зеркалом, который развертывает луч лазера в фигуры Лиссажу. Управляется легко командой sound из Матлаба.
Фотку выложу скоро
Пока ты всё это будешь делать да настраивать, твой котёнок, скорее всего, уже вырастет, и ему станет неакутально ;)
Кстати, лазер возми максимально маломощный, может, даже затемнение какое-нить сделать имеет смысл, а то у кошек зрачки-то огромные, как бы сетчатка не отслоилась при длительном смотрении в лазер. Хотя конечно ХЗ, будет ли котёнок в лазер смотреть, или только с зайчиком играть, но мало ли, жалко же котёнка-то.

vvasilevskiy

Это в лабе надо, чтоб в мозг мышам стрелать (беру пример с Ерсуб, осталось научиться мышов убивать и препарировать). Для кота не нужны такие частоты и точность.
. ХЪрень сделал сразу, в принципе работает, но так как собирал на коленке с помощью паяльника и поксипола (без станка то конечно можно назвать толко альфаверсией, бета версию можно будет сделать часов за 5, используя все нароботки прошлой, если заказчики (коллеги) попросят

an242

прикорутил к ним два трансформатора-теперь за сотню вольт выдают
интересно сколько они теперь проживут...
импульсы длинные?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: