MikТех2.0 подключить пакет beamer

gabuga

Как подключить пакет beamer? В "Miktex Options" нет закладки "packages". Стоит Miktex 2.0

sagemma

Обнови до 2.4

MammonoK

ээ.. а он сам должен скачатся. просто \usepackage{beamer}

gabuga

pdflatex пишет, что файл beamer.cls не найден

Mystery-s

Лучше всего обновиться до 2.4

VK_new

Если нужно одноразово и быстро --- попробуй все файлы из всех папок этого пакета положить в ту же папку, где и твой файл.

Mystery-s

этого не достаточно. Нужно будет еще базу теха обновить. И класть надо туда, где все пакеты лежат

VK_new

этого не достаточно. Нужно будет еще базу теха обновить. И класть надо туда, где все пакеты лежат

Э-э-э... Давай настроимся на одну волну.
Есть 2 способа:
1. Если быстро и не совсем по правилам, то все файлы пакета кладутся в ту же директорию, что и компилируемый файл автора. Без вложения в поддиректорию, т.е. чтобы нигде никаких путей не прописывать, а сразу скомпилировать (хотя, это, вроде не работает с подключаемыми шрифтами). Поэтому я и посоветовал, в условиях нехватки времени или если чел хочет сделать презентацию и больше не заморачиваться на этот счет такой вариант.
2. Твой способ (самый правильный, и то, что МиКТеХ 2.4 делает автоматически): все файлы распределяются согласно tds, т.е. файлы этого бимера раскладываются по папкам, что-то вроде: ..\MiKTeX\localtexmf\tex\latex\bamer или еще куда (в приципе, пакет должен содержать инструкцию, как устанавливать пакет). После этого обновляется база ТеХа.
2а. (не совсем корректно по требованиям) bеamer просто засовывается неважно куда, лишь бы в localtexmf или texmf. После этого обновляется база ТеХа.
Смысл в том, что ТеХ сначала просматривает пользовательскую папку, потом localtexmf, потом texmf.
Или я где-то неправ/ошибаюсь? Или ты о чем-то другом говоришь?
ЗЫ: А вообще, если beamer занесен Basilio в FAQ, наверное, имеет смысл написать как устанавливать его и сопутствующие ему пакеты: ведь не у всех МикТеХ2.4

Mystery-s

На счет папки, где лежит компилируемый файл, не знаю. Остается только пока согласиться с твоим вариантом

gabuga

Попыталась скопировать все файлы в свою директорию - но, увы, не помогло. Вот пройдет конференция - переставлю тех... А пока PowerPoint...
Спасибо за помощь!

gabuga

обновление базы теха не помогло. спасибо за помощь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: