Учиться, жить и работать по-автовазному, как завещал великий П*тин!

stm7543347

Навигаторы с GPS хотят запретить
Российские власти готовятся весьма интересным образом пропагандировать систему навигации ГЛОНАСС. По данным «Коммерсанта», в недрах правительства идет разработка закона, который позволит ввести заградительные пошлины на навигаторы, которые работают только с американской GPS. Уже к концу этого года новые пошлины могут быть окончательно согласованы и вступить в действие.
Введение новых заградительных пошлин на импортные навигаторы будет приурочено к началу выпуска российских навигаторов, которые могут работать как с GPS, так и с ГЛОНАСС. При этом чиновники не говорят о том, что они будут вытеснять зарубежные навигаторы. Пошлины будут касаться только тех устройств, которые не могут поддерживать ГЛОНАСС.
Я думаю, если бы высокопоставленные пидорасы просто ничего не делали, вреда народу они бы наносили меньше на порядок.

oofc

Дык, пока народ не осознает, что либо мы, либо они, он так и будет заслуживать весь этот вред.

Lena1962

как-то без размаха мыслят, узко. Надо сразу вводить единую пошлину на все произведенное и изобретенное за пределами России. Они так замучаются для каждого вида продукции обсуждать и вводить пошлины

12457806

Никто не заслуживает вреда априори, если вред вызван действиями других чмошников.

oofc

Ну сколько лет уже всякие пенсионеры, учителя, пролетарии голосуют за ЕдРо и Путина?

raushan27

всякие пенсионеры, учителя, пролетарии

А у них нету ни автомобиля, ни навигатора.

klusser

А у них нету ни автомобиля, ни навигатора.
-------------------
зато у их детей и внуков есть.

romankosh

денег, конечно, жалко - но не думаю, что так уж существенно скажется на конечном потребителе.
будут вставлять этот чип - и все дела - конкуренция упадет, цены взлетят и т.д., НО - с точки зрения страны такая система (ГЛОНАС) - это супер стратегически важный объект.
С точки зрения правительства - всё очень правильно сделано - гражданское использование такой системы позволит чётко знать работает система или нет.
Другой вопрос, что в систему изначально вложенны наши налоги , а потом её будут поддерживать обдирая при покупке гаджетов - обидно.
(можно было не заниматься фигней и очередным запретительством, а к примеру субсидировать производство гаджетов с глонас, чтобы на рынке они стоили не дороже.)

lilith000007

НО - с точки зрения страны такая система (ГЛОНАС) - это супер стратегически важный объект.
согласен и важно сделать так, чтобы этот стратегически важный объект был отличного качества.
А с этими пошлинами на качество будет посрать

Ryfargler

согласен и важно сделать так, чтобы этот стратегически важный объект был отличного качества.
А с этими пошлинами на качество будет посрать
ниче не понял, это же как танк, абсолютно военная разработка и законы рынка на такое не действуют
и ГПС тоже абсолютно военная разработка, другое дело что видимо в целях рекламы, ГПС можно пользоватся нахаляву
что касается ГЛОНАСС то я не понимаю зачем им вообще бытовые потребители типа автомобилистов, бета-тестирование, писать баг репорт?

kolobok1

Обычная бюрократическая логика. Плюс щедрый лоббизм Ростехнологий.
Только сначала неплохо сделать так, чтобы ГЛОНАСС заработал нормально и на всей территории страны! :mad:

Ryfargler

чтобы ГЛОНАСС заработал нормально и на всей территории страны! :mad:
это действительно нужно? Как я понимаю военным важна навигация в стратегически важных зонах.

lilith000007

ниче не понял, это же как танк, абсолютно военная разработка и законы рынка на такое не действуют

В том то и дело, что эту разработку хотят внедрить на рынок, поэтому иделают искуственные преграды для конкурентов.
автовазу вон такими методами помагают - а воз и ныне там
Зачем что-то улучшать, если и так продается

lilith000007

Как я понимаю военным важна навигация в стратегически важных зонах.

Если это нужно только военным, то почему хотят ввести пошлины на новигаторы, которые будут обычные люди покупать?

blackout

Например, когда ядерная ракета летит в Вашингтон, он внезапно становится стратегически важной зоной.
Или попроще, когда корабль плывет (привет Альмен) в Индийском океане, ему навигация тоже не помешает.

KazantesDmitry

mail.ru и диззиден такие слоупоки

popov-xxx25

Надо сразу вводить единую пошлину на все произведенное и изобретенное за пределами России.
Наоборот. Чем больше разных пошлин, тем больше источников бабла и бумаг. ? Профит.

stm7543347

Я пацанских разделов не читаю. :(

mtk79

Я, кстати, открыл для себя универсальную формулу "Бойян":
новый тред (юзер А): Поздравляю всех женщин с 8 Марта!
реплика1 (юзер B): Бойян! <ccылка на поздравление юзером C>
реплика 2 (юзер D): специально для тормозов, слоупоков, эсто-о-нцев и бойянистов! <ccылка на архивный тред с прошлогодним поздравлением от юзера E>

_NEKTO_

>Навигаторы с GPS хотят запретить
Написано же, что хотят ввести пошлины на ввоз, а причем тут запрет на GPS?.

Asmodeus

Никто не заслуживает вреда априори, если вред вызван действиями других чмошников.
Точнее если нет конкуренции за общие ресурсы. Це ж законы дикой природы.

stm7543347

Написано же, что хотят, а при чем тут вообще это?

avg1035210

РОИССЯ ВПЕРДЕ!

_NEKTO_

название не соответвствует содержанию

mtk79

СИСЯРО

stm7543347

Может,
смс?

Enery

Я думаю, если бы высокопоставленные пидорасы просто ничего не делали, вреда народу они бы наносили меньше на порядок.
Тебе предлагают всего лишь дополнительные пошлины, а это дополнительные деньги в российский бюджет.
Тем же учителям, врачам, учёным перепадать больше будет. Так что радуйся.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: