Доступ к диссертациям РГБ: изменения

Hisstar

С этого года начали происходить положительные изменения в вопросах доступа к фондам diss.rsl.ru. Ранее, получить хоть что-то онлайн стоило денег и жутких проблем, да сгорит в аду програмка дефвью. Все меняется. В открытом тестировании новый движок на флеше для онлайн просмотра диссеров.
1) Свободный доступ к 10% контента. При доступе к диссертации надо тыкнуть Электронный ресурс, выбрать DVS, ввести номер читательского и дату рождения, получить тестовый доступ и просматривать себе на здоровье. У меня получилось на 6 дней.
2) Доступ к полным текстам:
2.1) Особо активным тестерам предлагают договор на 6 мес. для полнотекстового доступа.
2.2) Полнотекстовый доступ можно будет купить за 1000 руб. на год.
Вся информация получена мной из официального источника в РГБ. Звоните в библиотеку, узнавайте подробности. Ну, или мне в приват. Я сейчас себе оформляю. Буду держать публику в курсе.

Nefertyty

P.S. Кто не знает, Скопус предоставляет свободный доступ к топ25 своих статей по каждому научному направлению. Смотрите http://top25.scopus.com/
за фуллтекст надо платить, написано
или я что-то делаю не так?

Hisstar

да, сорри, нет полнотекстового. Я с работы смотрел, поэтому у меня полнотекстовый получился :o

Hisstar

Оформил себе полнотекстовый доступ к диссерам. На первый взгляд все работает без ограничений. Когда поработаю, еще отчитаюсь о качестве контента. Пока на вид все как должно быть, только реализовано на флеше.
Чтобы оформить (я делал из Вены).
1. Связался с
Трофимова Валерия Александровна
Отдел поддержки доступа к ЭБД РГБ (ОПД)
Тел.: +7 495 695 37 74
mailto:rsl.ru
2. Подписал высланную ей договор аферту, приложил копию паспорта и копию читательского Ленинки. Выслал весь пакет документов заказным письмом на адрес Ленинки в ее отдел.
3. Оправил сканы всего пакета документов плюс скан чека заказного письма ей на почту.
Через две недели получил доступ в виде логина и пароля.
СТОИТ ДОСТУП 1 ТЫС. РУБ.
P.S. Оцените новый опен аксес ислледовательский ресурс http://www.springeropen.com/
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: