Как сдать GMAT

vadim6903

Кто-нибудь сдавал GMAT?
Вопросов всего 37 (разной сложности а мах кол-во баллов 60 (в количественной секции). Какая развесовка вопросов?
Для чего эссе писать, если оно не влияет на суммарный балл?
Буду благодарен советам по подготовке сдававших уже тест :)
Хочу в финансовую магистратуру в UK.

Dizell77

я сдавал месяц назад...скоро буду снова сдавать (хочу больше баллов)...
Вопросов всего 37 (разной сложности а мах кол-во баллов 60 (в количественной секции).

это в математической части 37, а в вербальной 41 вопрос..и -то и другое переводится в 60-бальную шкалу. Потом два результата в 60-бальной шкале объединяются в итоговую оценку по 800 бальной шкале.

Какая развесовка вопросов?

Это самое интересное, потому что однозначного ответа на этот вопрос ты не получишь. Дело в том, что тест CAT (computer adaptive test). По-русски, это означает, что последовательность вопросов, на которые ты отвечаешь, не предопределена заранее. В зависимости от того как ты ответил на предыдущий вопрос (правильно и неправильно) следующий вопрос может быть сложнее или проще...и так далее до конца экзамена. Таким образом, при переводе в 60-бальную шкалу учитывается не только количество правильных и неправильных ответов, а еще и сложность вопросов, на которые ты ответил верно или неверно. Т.о. все там не так просто интерпретируется..
Для чего эссе писать, если оно не влияет на суммарный балл?

чтобы проверить способность грамотно излагать мысли на английском языке...говорят, что на эту оценку универы смотрят в последнюю очередь...главное слишком сильно не запороть...если получишь 4 (и выше) по 6-бальной шкале вполне достаточно.

vadim6903

Спасибо большое:)
А как лучше готовиться и по чему?

Dizell77

А как лучше готовиться и по чему?
зависит от твоих целей.... в личку напишу...

kogest

а можешь и мне в личку в таком случае написать...
спасибо.

svetik70

GMAT недавно немножко тут . Может быть тебе полезным.

vadim6903

Правильно я понимаю, что каждая из 60-к при переводе в другую шкалу (200-800) трансформируется в 300 баллов ( 300=(800-200)/2 )? Или у них разные коэффициенты перевода, к примеру, 60 по математике- это 400 баллов в итоге, а 60 по вербалке-это 200?
Кто сдавал, делитесь своим опытом:)

vadim6903

Спасибо

Dizell77

Правильно я понимаю, что каждая из 60-к при переводе в другую шкалу (200-800) трансформируется в 300 баллов ( 300=(800-200)/2 )? Или у них разные коэффициенты перевода, к примеру, 60 по математике- это 400 баллов в итоге, а 60 по вербалке-это 200?
по-моему нет...из 60 бальной шкалы два результата сразу переводятся в 800-бальную шкалу...но механизм этого не раскрывается. Впрочем не заморачивайся на этом особенно...этот механизм для нас не важен..для нас важно сколько примерно надо набрать по 60-бальной шкале, чтобы общий результат был высоким...и это уже вполне доступная информация.
вот ссылка на хороший GMAT-овский форум...там есть отдельный раздел ( Just Finished My GMAT) где народ постит свои результаты и можно легко понять, к чему нужно стремиться:
http://urch.com/forums/

Dizell77

Для всех..мои советы по поводу литературы:
То что нужно покупать без рассуждений-это сборники тестов Official Guide..сборники выпускаются компанией, которая проводит экзамен и содержат настоящие вопросы, которые использовались в тесте в предыдущие годы:
1-Official Guide for GMAT 12-th edition (есть еще 11-th, 10-th edition итд, но часть вопросов в них совпадает поэтому лучше сразу вязть последний -12-й)
2-Official Guide Verbal и Official Guide Verbal 2-nd edition
3-Official Guide Quantitive и Official Guide Quantitive 2-nd edition
4-Программа GmatPrep-доступна для бесплатного скачивания на сайте mba.com...нужно тока зарегистрироваться. Самое полезное в этой программе-2 CAT теста, которые полностью симулируют тест GMAT и дают очень близкий к реальному результат.
Все книжки серии Official Guide продаются на mba.com и на amazon.com
 Хорошие книжки более общего характера (по всем разделам сразу):
1- Kaplan GMAT-Premier Programm
2- Kaplan GMAT Advanced 2009-2010 edition
3- Kaplan GMAT Verbal Workbook (тока вербалка)
 Советы по разделам для Verbal Section (для тех кто намерен готовиться основательно):
 Reading Comprehension:
1- Полезный совет- ежедневно читать журналы Time, Newsweek, Economist итп на английском языке. Во-первых, увеличивается скорость чтения-что критично для этого раздела, во-вторых увеличивает словарный запас, дает представление о стиле итд итп
2-Manhattan GMAT- Reading Comprehension
 Critical Reasoning:
1- Power Score GMAT Critical Reasoning Bible - реально очень очень хорошая книжка по этому непростому разделу
 Sentence Correction:
1-Manhattan GMAT- Sentence Correction - одно из лучших пособий для этого раздела
 Советы по Quantitive Section (для тех кто намерен готовиться основательно):
1-Manhattan GMAT Number Properties
2-Manhattan GMAT Fractions, Decimal & Percents
3-Manhattan GMAT Equations, Inequalities & VIC's
4-Manhattan GMAT Word Translations
5-Manhattan GMAT Geometry
Естественно, в зависимости от вашего бэкграунда те или иные книжки могут вам вовсе не понадобиться. Я знаю на форуме парня с мехматовским дипломом, который щас готовится. Все эти математические книжки ему нафиг не нужны-он и так все это щелкает но над вербалкой он щас потеет... Для гуманитария (вроде меня) они будут полезны. Что касается вербалки, то над ней пожалуй, всем придется потрудиться изрядно...Кстати, хорошее знание английского-это обязательное, но не достаточное условие для успеха в вербалке...там все немного сложнее..проверяются аналитические и логические способности в основном.
PS Если цель стоит набрать 700+ баллов будьте готовы потратить на подготовку от 2-3 меяцев и больше....в зависимости от того, сколько времени вы можете уделить этому ежедневно и, конечно, в зависимости от уровня вашего английского и математики..
PPS В Москве есть курсы подготовки к GMAT. Самые известные -Pericles ABLE Project и MBA Consult. Если есть лишние деньги и свободное время, то они в принципе полезны, но не надейтесь, что только прохождения курсов будет достаточно для высокого результата.

vadim6903

Море полезной информации! Огромное спасибо! :)

Dizell77

You are most welcome :D

vadim6903

http://www.e-xecutive.ru/education/adviser/1098892/
- Описание подготовки парня к сдачи гмат.

Dizell77

The Princeton Review, в частности, Cracking the GMAT. На сайте можно пройти бесплатный тренировочный тест.
Это, наверное, лучший источник для тех, кто имеет о GMAT самое отдаленное представление, своеобразный букварь. Объясняется все на пальцах, примеры очень простые, стратегии также простые и понятные. При чтении периодически возникает мысль, что писали для имбецилов. Вопросы в тренировочных тестах довольно близки к настоящим, хотя и заметно проще.

вот это понравилось у меня такое же впечатление об этой книжке поэтому не стал ее советовать...

vadim6903

А у тебя в электронном виде какие книги есть?

Dizell77

Книг электронных нет...есть тесты в электронном виде и еще кое какие материалы. Могу скинуть..мыло дай..

vadim6903

Отсюда можно скачать бесплатно 5 книг для подготовки. Некоторые из них просто отличные...
http://www.elitebook.net/GMAT.asp

Dizell77

о, спасибо...три первые у меня есть уже правда

Gmat-teacher

Вот здесь - http://skype-education.ru/podghotovka_k_ekzamienu_gmat - есть курсы по подготовке к экзамену GMAT по скайпу
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: