Аспирантура на факультете гос.управления

Tuamen

Есть ли студенты или аспиранты с этого факультета.
Очень хочу поступить в аспирантуру на факультет государственного управления. Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать. :-)

sidorskys

Сходи на факультет и там с отделом аспирантуры/деканом пообщайся.
Тут скорее всего лишь ответят.

lebuhoff

с моей кафедры сейчас один поступает в аспер госуправления. необходимые условия: найти научрука и деньги на контрактную аспирантуру. как в бесплатную попадают - не знаю.

ulanna

А кстати, сколько там стоит платная аспа?

stm7929259

+1, интересен сабж
P.S. Там вообще халявно учится или напрягают?

sidorskys

Там вообще халявно учится или напрягают?

Проходил как-то раз мимо их стенда: система отчётности о продвижении диссера довольно зверская , начиная с первого года. На халяву не похоже.

stm7929259

ну, кто ответит?
>А кстати, сколько там стоит платная аспа?

Tuamen

у.е. Я узнавал вчера. Сказали на бесплатную вообще нереально поступить, т.к. у меня образование далекое от гуманитарного, а на платную - без проблем.

unclehm

с моей кафедры сейчас один поступает в аспер госуправления. необходимые условия: найти научрука и деньги на контрактную аспирантуру. как в бесплатную попадают - не знаю.

насчет денег понятно, а вот насчет научрука... это как? ходить по факультету и донимать дяденек "Возьмите меня, я хороший..." ?
и ещё вопрос насчет денег: можно ли вносить оплату за полгода, например не 5000 сразу, а 2500 за полгода?
2Аноним: тоже ходил узнавал - я так понял там прием в аспирантуру на платной основе проходит в сентябре-октябре?

ulanna

Фига! 5000? Пущай сами себя учат за такие деньги.
За 5000 в год можно куда более достойное "послевысшее" образование получить.
Правда, аспа может послужить откосом от армии, наверное... тогда может и стоит того...

Tuamen

Я вроде как понял, можно и сейчас подходить, но, наверное, научруки все уже разъехались, поэтому лучше осенью.

Claw777

за 5тонн даже в мск можно купить военник и отмазаться от армии навсегда

ulanna

Но тут ещё и диплом с дисером впридачу, и жильё в общаге, наверное.

artur_al

общага за отдельную плату.

stat7443291

5000 у.е. Я узнавал вчера. Сказали на бесплатную вообще нереально поступить, т.к. у меня образование далекое от гуманитарного, а на платную - без проблем.

так уж нереально? знаю 2-их людей ,которые после вмк поступили в бесплатную аспу ФГУ.Хоть это конечно сильно не распространено , однако, не значит что невозможно

unclehm

а на какие кафедры, если не секрет, берут вмкашников в аспу фгу?

irina_4010

а на какие кафедры, если не секрет, берут вмкашников в аспу фгу?
меня тоже этот вопрос интересует!

Lyon

У меня сейчас 3-й год аспирантуры ФГУ. Насколько можно понять из ваших вопросов, интересуют все-таки специальности, связанные с вашим образованием, далеким от гуманитарного. В этом случае, можно подобрать темы, защиты по которым идут на экономическом и социологическом советах ФГУ http://www.spa.msu.ru/postgrad.html.
Насчет халявы... отвечать банальности скучно, вы сами знаете все, что вам можно на это ответить.
Если ваше базовое образование техническое, лучше всего, на мой взгляд:
- идти на кафедру теории и технологий управления (завкаф=декан, защита по экономическому совету - на ней много выходцев с ВМК и мехмата.
- придумать и продумать) свою тему (например, применение какой-либо матмодели в прикладных управленческих целях еще лучше набросать по теме несколько страниц.
- сначала списаться, а потом прийти знакомиться с потенциальными научруками (адреса на сайте ФГУ, могут на письмо не ответить, но обязательно прочтут)
- вариант "Возьмите меня, я хороший" не пойдет, нужно принести уже какие-то наработки (хотя тему всегда можно скорректировать) и показать, что вы _знаете, чем будете заниматься в аспирантуре_.
Начать общаться нужно заранее. За год - в самый раз:)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: