Чем выгодно быть topical editor

Brina

в заштатном штатском журнале? Денег давать не хотят...

demiurg

Есть, конечно. А что за журнал?

fabio

Hustler

Brina

Не буду говорить название, но журнал довольно лажовый — и индексом цитирования около единицы. Понятное дело, что будь нечто посолиднее, я бы согласился, но, увы, PRL мне пока не предлагали...
А какой профит?

Brina

Как ты мог подумать об этом? Hustler вовсе не заштатный!

demiurg

Ну некое влияние, а как минимум строчка в резюме.
Может, в рашке на подобную строчку и не посмотрят, но ты же и на иностранные гранты подаёшься. Ну потом, да и, опять же, в другой журнал если предложат.

Brina

Резюме мне особо не нужно, у меня уже "постоянная" позиция, но на будущее... На PRL... Подумаю еще, как-то профиты не ахти...

savetis

Резюме мне особо не нужно
Резюме нужно всегда)
как-то профиты не ахти...
обычные профиты научной деятельности. А тебе какие нужны?

tester1

Ты попробуй. Через полгода всегда можешь отказаться под предлогом того, что возросла академическая нагрузка в университете.

tester1

Лично я получил в жизни несколько хороших рецензий на свои работы. Поэтому когда мне предлагают рецензировать что-то, то я как бы возвращаю долг, стараюсь сделать это качественно. Для баланса, из уважения к коллегам. Может быть, тебе эти рассуждения помогут принять решение.
Но вообще я подозреваю, что твой пост создан с главным образом целью потешить чсв и слегка выпендриться перед форумчанами :)

Brina

обычные профиты научной деятельности. А тебе какие нужны?
Я бы предпочел деньгами...

Brina

Наверное, попробую.
Рецензирование — это одно. Традиционная практика: опубликовал статью где-то, получи статью на рецензию. Тоже стараюсь рецензировать честно...
Но вообще я подозреваю, что твой пост создан с главным образом целью потешить чсв и слегка выпендриться перед форумчанами

Почему слегка?

savetis

Для баланса, из уважения к коллегам.
Кроме того, хорошая рецензия может подать хорошую идею развития/обогащения работы.

Brina

У меня ни разу не было. А вот ухудшающие были...

savetis

Короче, если потянешь быть "улучшающим" эдитором, то будет оч хорошо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: