есть задача. электричество.

Koldunel

приборы: измеритель статических ВАХ, можно контактное устройство от него от 30 до 120 градусов нагревать.
измеритель импульсных (пикосекундные импульсы, между ними - по времени - ток подогрева. то есть ток миллисекундный, обрыв, импульс, опять ток и.т.д.) ВАХ - его греть нельзя, исключительно при комнате можно работать.
тепловое сопротивление транзистора исследуемого (мелкие полевые транзисторы - верх бля оборонки) вроде как найти надо. и еще неплохо было бы температуру рабочей области этих транзисторов. (под затвором).
нужны советы и идеи, я уже мозг сломал

Koldunel

транзистор - подложка из золота, поверх арсенид галлия.
и еще такой вопрос. транзистор из себя представляет 8 секций по 24 элемента - получается 192 шняги сток+исток+затвор шняги. размер области с этими шнягами - примерно 1ммх0.1мм получается греются 192 куска в микрон толщиной и длиной микрон 50. расположены вот так: |||||||||||||.....|||||||||||||. посоветуйте математику, как сделать не очень грубое приближение, там просто вся херня в сборе (с медным основанием) имеет внизу примерно 13х13 мм, и когда я моделирую процессы теплопроводности в куске 13х13мм а сетка пол-микронная, комп просто ах..евает.
кароче кому интересно подумать на эту тему - пишите мысли.

mong

я ничо не понял из этого поста.

Koldunel

не мудрено =) заботай как из ядерный реактор работает сначала
а если без шуток, не курсовая и не диплом. эта тема походу для диссера будет, а курсач и диплом - другие задачи мне поставлены. гы гы, да?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: