ТеХ, выудить формулы

slanick

Есть ТеХовский документ и прилагающиеся картинки. Текст я смогла всё-таки открыть в нужной коджировке, но формулы вытащить из документа не могу никак:( Ставить ТеХ ради одного файлика как-то не хочется.
У меня есть ghostscrit6.01 ghostwiev3.6, но в первом я просто не знаю как открыть, а при попытке исползовать из меню "открыть с помощью" выдаёт ошибку:

Короче говоря, я не знаю как это сделать, поэтому вытащите мне оттуда текст в нормальном виде, с формулами, пожалуйста.
Мне нужна только глава 2, даже не вся.

kachokslava

ТеХовские документы не открываются при помощи ghostscript/ghostview.
для начала их надо скомпилировать в dvi, который можно перевести в ps или pdf, которые можно уже открывать при помощи ghostscript/ghostview.
без установки теха тут не обойтись. либо проси кого-нибудь скомпилировать.
вот, что у меня получилось:

но в процессе у меня было очень много сообщений о том, что нет рисунков:

...
p:\texmf\miktex\bin\dvips.EXE: Could not find figure file pic/jet1.ps; continuing
<jet2.ps>
p:\texmf\miktex\bin\dvips.EXE: Could not find figure file pic/jet2.ps; continuing
<jet3.ps>
p:\texmf\miktex\bin\dvips.EXE: Could not find figure file pic/jet3.ps; continuing
<jet4.ps>
p:\texmf\miktex\bin\dvips.EXE: Could not find figure file pic/jet4.ps; continuing
] [93] [94<toch2.ps>
p:\texmf\miktex\bin\dvips.EXE: Could not find figure file pic/toch2.ps; continuing
<toch1.ps>
p:\texmf\miktex\bin\dvips.EXE: Could not find figure file pic/toch1.ps; continuing
] [95] [96] [97<aen_hf.eps>
p:\texmf\miktex\bin\dvips.EXE: Could not find figure file pic/aen_hf.eps; continuing
<aen_cas.eps>
p:\texmf\miktex\bin\dvips.EXE: Could not find figure file pic/aen_cas.eps; continuing
] [98<ahij1b.eps>
p:\texmf\miktex\bin\dvips.EXE: Could not find figure file pic/ahij1b.eps; continuing
<adb_b.eps>
p:\texmf\miktex\bin\dvips.EXE: Could not find figure file pic/adb_b.eps; continuing
] [99] [100<en.ps>
p:\texmf\miktex\bin\dvips.EXE: Could not find figure file pic/en.ps; continuing
] [101<b_b.ps>
p:\texmf\miktex\bin\dvips.EXE: Could not find figure file pic/b_b.ps; continuing
...

lerroy

Сделал pdf из твоего TeXнического файла. Можно оттуда доставать формулы, вырезая их как картинки (если их нужно много, то наверное удобнее будет TeX файл конвертировать в html, там сразу все формулы картинками будут). Файлы лежат тут:

slanick

спасибо!
для того, чтобы в html конверитровать, какие-то специальные средства нужны?
----
идём дальше. есть у меня пдф с картинками на 4метра. надо из него в html переконвертировать страницы 36-51, т.е. всю главу 2. Как мне говорит обладатель ТеХа, не получается у него. Чем он это делает я не знаю.
Чем бы это сделать?

lerroy

Для конвертации Tex -> Html, есть парсер Latex2Html, использующий Perl. Вобщем, я им никогда не пользовался, но резултаты видел (а вот из pdf html ни разу не пробывал делать).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: