Где купить вспышку подешевле для Canon 350D?

CHICAGO

Где купить вспышку подешевле для Canon 350D? Хочется чего-нибудь не очень старого, но подешевле

svo-stroy

у меня Sigma EF-500 DG Super. покупал в фото.ру где-то за 7 тыщ. http://www.foto.ru/product.php?id=11637

kolobokkolobok

Говновспышка (по крайней мере никоновская версия). Автоматика кривая до безобразия - то недосвет, то пересвет. От этого снимаю часто в ручном режиме... Одно хорошо: мощность хорошая. Хотя конечно за свою цену сойдёт. Лучше - только фирменные вспышки за цену в 2 раза дороже...

sever576

а ты уже обзавелась фотиком? -)

CHICAGO

нет, обзавелась знакомым с фотиком

CHICAGO

полезных советов так я и не увидела

karim

самой поботать описания и отзывы уже недосуг?
здесь такой фигней пользуются единицы, никакой статистики и адекватности ждать не следует

tamar77

подешевле - это почём?
я из кэноновских пользовалась только 580EX - понравилось

CHICAGO

ну блин, те единицы точно лучше меня в этом шарят

CHICAGO

да посмотрели на нее
осталось найти место, где она подешевле

Andres

А мне моя SIGMA 500 DG ST, как раз Canon-овская версия, вполне так ничего, если лупить в лоб или в рассеиватель; в потолок часто фигню делает. Хотя ступил, конечно, надо было брать Super... Хотя это никогда не поздно

sever576

А что не так с потолком?

nata82882

наша в лоб тоже работает... а толку-то?
с рассеивателем ничего, кстати, а в потолок хреново...

Andres

Ну у вас и потолок высоковат
Ну и еще плюс к тому, зависит от того, сколько ты ей даешь заряжаться, т.к. когда загорается лампочка готовности - это еще не совсем полный заряд, примерно 10% она недобирает

Andres

Когда как, иногда все ок, иногда мощности не хватает, а иногда пересвечивает. В общем, лупить в непроверенный потолок - гиблое дело

kles

тебе видимо подойдет 550EX или 580EX, более младшие версии, на сколько я понимаю, не позволяют менять мощность пыхи вручную, только автоматика, в ряде случаев это не приемлимо.
c Sigma я бы связываться не стал, т.к. они плохо поддерживают фирменные протоколы, например, даже самая крутая Sigma под минолту корректно работает только с цифромылом, а на зеркалках просто лупит со всей дури, хотя заявлено что она поддерживает ADI замер...

CHICAGO

вот-вот
хочу 580ю
где купить скажите, а?

shag

тебе видимо подойдет 550EX или 580EX, более младшие версии, на сколько я понимаю, не позволяют менять мощность пыхи вручную, только автоматика, в ряде случаев это не приемлимо
А с камеры коррекцию вспышки нельзя сделать?

kolobokkolobok

c Sigma я бы связываться не стал, т.к. они плохо поддерживают фирменные протоколы, например, даже самая крутая Sigma под минолту корректно работает только с цифромылом, а на зеркалках просто лупит со всей дури, хотя заявлено что она поддерживает ADI замер...
Во во, купил г... теперь маюсь Может продам нахрен скоро...

avtosun

даже самая крутая Sigma под минолту корректно работает только с цифромылом
С цифромылом, даже родным, пыха все равно некорректно работает (значительно урезана функциональность, Despair в свое время с минольтой 7i намаялся). Зато сигма дешева-многим это критично

sever576

и софтбокс на пыху даже не спасает?

kolobokkolobok

Так конечно лучше получается, но бывает всё равно промахивается, 100% надёжности нету. Когда снимаешь что-то ответственное, то напрягает...

kotyara

купи родную 550ЕХ, она отичается от 580 только тем что не поддерживает E-TTL II, в остальном поный аналог по мощности и функционалу, на барахолке foto.ru постоянно попадаются за 250 в идеале, сигму не бери-странная вещь, при свете в потолок за пару сотен кадров сгорает и расплавляется рефлектор, на 3 шт встречал-видимо болезнь. На фирменной минольте у меня такие признаки стали появлятся только после 10 лет активного юза(причем в лоб никогда и не снимал) .

sever576

в чем прикол E-TTL 2 ?

Vikuschechka9

намного устойчивей просто E-TTL. Меньше шансов заполучить непроработанную картинку с ярким бликом от пыхи, например. А вообще, читай тут - много, но по делу.

kachokslava

Где можно вообще прочитать про этот режим?
В каких камерах он появился?
по указанной ссылке E-TTL 2 не упоминается

kachokslava

неплохой сайт и форум по вспышкам: www.osipoff.ru

Vikuschechka9

ещё как упоминается, только надо это дело почитать - там три части
а ссылка на сайт интересная

kachokslava

Я вроде все три части просматривал..
ааа.. так бы сразу и называл его E-TTL II

Eniya74

А вот про это что скажете?
Metz 40 MZ-3i (SCA 3101) под Canon
http://www.fotik.com/index-ea=1&ln=1&shp=1&chp=s...
правда там под NIkon, по ссылке

Vikuschechka9

если на какой-нить цифровой кэнон, то спешу огорчить: он не понимает TTL... Только E-TTL (II). А это означает (поправьте меня спецы что эта вспыха не заработает корректно, если она, как написано в её описании, только TTL. Тут надо бы ручками повертеть, посмотреть, поснимать.
Ведущее число ничо так =) Как и максимальная длительность вспышки =)

PETERPETER

К слову... Все эти вспышки - это интересно конечно, но нафига нужна в простых условиях репортёрская вспышка? Я конечно понимаю, что она другого класса по функциональности, чем простые вспышки, но чем примитивные вспышки не угодили? Вы политиков для газет снимаете, которые позировать отказываются, из-за чего есть понятие как "запоротый кадр"? По идее, даже для студийной съёмки такая не нужна... Может, если волнует вопрос цены - купить вспышку в 3-5 раз дешевле?

Vikuschechka9

безусловно, надо подбирать под то, как что и где собираешься фотографировать. Репортёрка (а что это, в сущности, за зверь?!) удобна тем, что позволяет активно использовать режимы экспозамера камеры, что повышает мобильность и предсказуемость результата. Пофотографируй с простой вспыхой (с ручным, например, управлением) и поймёшь все "прелести" =) Нужен как минимум внешний экспонометр - или нудные извраты с таблицами и рулеткой.
кстати для студийной съемки такая может и пригодиться - например, их таких можно соорудить группу с ведомыми пыхами...

PETERPETER

Ты же не на плёнку снимаешь, можешь посмотреть на то, что получилось, и внести поправки... Я не спорю, что наверное лучше хорошая и умная вспышка, просто принцип, когда о простых вспышках даже не упоминается, меня несколько удивляет, тем более, что стоят хорошие вспышки совсем не символические суммы...
К слову, можно ли использовать одновременно две такие вспышки? И вообще, как использовать две простые вспышки, если я хочу в "студийных" условиях поснимать? Для этого нужен какой-то специальный двойник (если я хочу использовать стандартный круглый синхроконтакт)? Кто-нибудь развлекался с чем-нибудь подобным? Соответственно, меня электроника управления вспышкой не интересует - мне совместимасть интересна была бы.

Vikuschechka9

почему сразу не упоминается? человек хочет пыху подстать камере... хорошие объективы для 350ки ещё больше стоят...
кстати что это такое "простая вспышка"?
одновременно можно использовать - либо в режиме световой ловушки (пыха ловит световую вспышку и включается как в некоторых студийных установках, либо создать из *совместимых* пых группу и управлять пыхами-слейвами с пыхи-мастера на камере - тогда все вкусности e-ttl можно сохранить... Как с круглым контактом себя вести - не пробовал.

PETERPETER

> кстати что это такое "простая вспышка"?
Открой Яндекс-маркет, раздел вспышки,
http://market.yandex.ru/search.xml?hid=90617&how=pricemin&asc=1&np=1
Вот, тут уже начиная с 500 рублей появляются варианты (правда явно хреновые но уже в диапазоне до 1500 есть довольно мощные (24 - правда, может они в чём-то другом меряют) вспышки, регулируемые по мощности, с относительно которким импульсом. И другие варианты, я просто много в характеристиках не понимаю...

alien

у тебя эти за 500р будут работать только в ручном режиме скорее всего...

Vikuschechka9

я совершенно не против таких вспышек Если знаешь что делаешь, результаты не будут сильно отличаться Главное чтобы мощность вручную регулировалась и напряжение на синхроконтакте было невелико

PETERPETER

за 500 так явный хлам, но ttl-варианты есть и меньше 2000... Я верю, что они хуже, чем дорогие вспышки, я пытаюсь понять - чем. Тем более, что уже интересные варианты есть за суммы менее 1500. Более того, уже куда более солидные вспышки нормальных фирм продают где-то за 5000.
Я прямо скажу, что ничего в вспышках не понимаю. Но - подстать какому фотоаппарату те вспышки по 15000, что вы тут предлагаете? Может это уже "подстать" ближе к камерам типа первого кенона, а не 350-го?

Vikuschechka9

ка это (мягко говоря) не такая уж и слабая камера... По картинке она не хуже 20ки, а пыху берут именно для картинки... Можно использовать с ней любую E-TTL пыху и будет щастье
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: