Обмен аквариумными рыбками

levusyte

Модераторы, прошу пусть пока повисит..
Аквариумисты! У меня скопилось довольно большое количество розовых данио-рерио.
Думаю разбавить стайку классическими синими, полосатыми. Поэтому предлагаю обмен: вы мне обычных синих, а я вам розовых. Курс - 1:1. На обмен у меня есть десять штук примерно, рыбки молоденькие, 1,5 - 2,5 см.

gera2707

какая прелесть! :)

Andrey48

штук по 2 см. это чуть меньше рыбной палочки :(

Smintz

позитив в разделе! :D

Moddorok

Добавлю для форумчан-читателей, которые не в курсе.

lala1972

я могу летом щитней (по ссылке картинки внизу страницы) наловить, если кому интересно! :D
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D9%E8%F2%ED%E8

levusyte

Да да да, рыбки именно такие. Оч веселые. Тока сейчас покормил эту ораву. Но хочется разбавить синими для контраста.

levusyte

Ух ты. Я их видел тока один раз в лужах жили в деревне. Но потом чо то пропали. В банке у меня они не выжили... :(

levusyte

Ну может кто данио на неонов согласиться обменять по курсу 1:1?

Moddorok

Тут, наверное, просто мало рыбководов...

levusyte

наверное...как то странно
аквариум это здорово

Bluff

в общаге/на съемной квартире особо не подержишь

levusyte

я на съемной держу
мысль о переезде меня конечно пугает, но охота пуще неволи..

ferma

тебе, наверное, лучше на аква.ру обратиться
http://www.aqa.ru/forum/

Smintz

у меня 2 аквариума на съёмной квартире. с первым переезжала уже дважды, а с двумя реальни страшно

levusyte

да, спасибо сам думал о каком-нибудь форуме аквариумистов.

Bluff

а как ты рыб перевозила? с рынка их хоть в кислородные пакеты запускают, а самому даже не представляю, как их перевезти.

Smintz

перевозила в литровой стеклянной банке из-под сока. по-возможности, свела к минимуму время пребывания чуваков вне аквариума. на новом месте залила воду из пятилитровых бутылей из ближайшего магаза. но то были крайне неприхотливые обитатели
можно купить спец. переноску для рыбов

Bluff

но то были крайне неприхотливые обитатели
ну, вот в том то и дело. всяких гуппий так можно переносить, наверное. но мои лялиусы после этого отошли в свой рыбный рай (тот, который не гастроном)

Smintz

может, что-то было не так на одном из этапов переезда
зы
гуппи у меня никогда не было
то были меченосец (не помню в каком количестве, может, и один) и шпорцевые лягушки
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: