Официальные данные и экзит пул

UDmetal

Что-то официальные данные и экзит пул сильно отличаються. По предварительным данным избиркома Яблоко и СПС в районе 4, по социологам - 6.

Runa

Это не сильно, 1-2% - это как раз погрешность, имхо.

UDmetal

ЛДПР - 15, КПРФ - 12 по избиркому, социологи - все наоборот. Уже не входит в погрешнисть. Да и СПС больше, чем на 2.

Alexander70

А где можно посмотреть результаты?

stas911

Жирик всех рвёт? лол.

Afonya

Блин, обработано 2% бюллетеней, а вы уже за выводы взялись.

Aleksey67

жирик порвал всех в приморье. там он на втором месте.

stm6662307

неужели не понятно, что люди стесняются говорить что они голосовали за жирика, это по телеку раз 100 повторяли

Alexander70

Нет. Люди говорят. "ЛДПР!", -- говорят они с выражением "вот как надо голосовать, сука! делай как я! всё будет!". Это из личного опыта.

stas911

хе. мои знакомые вот поделились на два лагеря: не ходил/против всех либо ЛДПР - по приколу, якобы. Так что, в принципе, верю в возможность победы жЫрика =)

UDmetal

Выводы никто не делает. Просто хорошо организованный экзит пул дает погрешность 1-2 процента. Создается впечатление, что официальные данные приучают людей к тому, что "демократы" не прошли. А потом можно и приписки делать под эту статистику.

maxas67

Afonya

Смысл в том, что сейчас учтен дальний восток. Дойдут до Москвы, проценты изменятся.

stas911

а что это за единая россия, которая такой максимум отхватила? впервые слышу...

v1ct0r

Партия власти. Лужков и Садовничий

UDmetal

Будем надеяться, иначе правительство получит картбланш, и его никто не будет даже пытаться контролировать.

stas911

а как же путин и прочие ублюдки, находящиеся у власти?

Runa

скорее всего кто-то из СПС или Яблока точно не наберёт 5%

v1ct0r

Я не помню, заявлен Путин или нет, я только кого упомнил назвал.

Runa

Единая Россия - это Путин, Шойгу, Шаймиев, Лужков, Грызлов и многие другие

UDmetal

Вобщем, непонятно кто. Так как эти в думу не пойдут.

stas911

интересно.

Afonya

Кое-кто здесь может порассказать, сколько времени тратится на подсчет, пересчет, еще один пересчет всех бюллетеней, утверждение результатов на участке, отправку данных и тп. Так что Москва будет еще не скоро.

Xephon

Родину не просто так коричневым отметили

UDmetal

А единоросов голубым?

stm6662307

голубые вообщето лдпр,
единство бесцветное

Afonya

Кстати
Результаты Exit polls по одномандатным округам Москвы
Стали известны предварительные результаты Exit polls на выборах депутатов Госдумы РФ в одномандатных округах Москвы, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
По данным на 20 часов по московскому времени, в 191-м Автозаводском округе столицы лидирует Валерий Драганов, набравший около 40 процентов голосов, по 193-му округу - Валерий Гребенников, по 194 – Галина Хованская, по 196-му округу лидирует Георгий Боос, набравший порядка 40 процентов, по Орехово-Борисовскому округу - Константин Затулин, на втором месте Андрей Николаев, в Преображенском округе около 50 процентов голосов набрал Александр Жуков, по Университетскому – Михаил Задорнов, который на 5 процентов опережает Евгения Герасимова , по Центральному округу лидирует Николай Гончар, по Чертановскому - Владимир Груздев.
Exit polls - опросы на выходе с избирательных участков. Каждому избирателю задается единственный вопрос: за какую партию он только что проголосовал. На каждом участке опрашиваются до 100 человек. Общий размер выборки составляет 120 тысяч человек.

и вопрос на засыпку: в какую партию входит Задорнов?

vln2

В Яблоко. А вот куда входит Герасимов и кто он такой, я не знаю.

Afonya

Герасимов вроде единорос, достоверно известно лишь то, что он депутат мосгордумы, куда попал в ходе жесткого противостояния с другом всех студентов С.О.Бочковым

Alexander70

Когда-нибудь где-нибудь напишут.
"7 декабря 2003 года партия ЕдиноРоссы набрали на выборах 40% по партийным спискам, что, вместе с одномандатниками, которые на плакатах чаще всего были напечатаны рядом с главным ЕдиноРоссом региона, дало им абсолютное большинство в думе".

Runa

именно так

maxas67

Runa

Единственная радость что, похоже, КПРФ наберут меньше голосов, чем в прошлой думе.
Я всё ещё надеюсь, что СПС и Яблоко преодолеют 5-ти процентный барьер.

maxas67

vln2

Есть в этом и плюс. Отдельным "демократам" в очередной раз показали, чего хочет народ. Помню на прошлых выборах совершенно ох**вшего Киселева - он явно не ожидал, что Отечество прососет.

Afonya

А где-нибудь есть распределение голосов по всем партиям? Интересно было бы увидеть картину целиком.

Runa

читай соседний тред

maxas67

На выборах мэра Москвы лидирует Лужков
По предварительным данным, на выборах мэра Москвы лидирует Юрий Лужков - он набрал 73 процента голосов, сообщает интернет-издание NEWSru.com со ссылкой на телеканал ТВЦ.
На втором месте Александр Лебедев - 14 процентов.

lena94

жопа. и после этого кото-то оселится сказать, что результаты не подтасованы?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: