Стоит ли идти во внешнюю аспирантуру?

KaterinKa

Я заканчиваю в этом году универ. Мне поступило предложение идти во внешнюю аспирантуру, в Троицк. Предложение заманчивое, так как очень крутой потенциальный научник. Так вот, хотел бы я спросить ваше мнение, стоит ли идти туда? Или же нужно держаться до последнего за МГУ?
Это с учетом того, что я вообще хочу работать в науке.
Буду благодарен за любые ответы.

fatality

Или же нужно держаться до последнего за МГУ?
как там сейчас в Троицке - не знаю, но за МГУ держаться (тем более до последнего) абсолютно ни к чему.

KaterinKa

Ну, там может оказаться плохая общага. Хотя об этом я еще разузнаю.
Во-вторых, может быть, считается, что МГУ - это круто, а какой-нибудь институт РАН по сравнению с ним - это так себе. То есть, как на самом деле считается? В плане работы в науке после защиты кандидатской.

stream_24

На западе Russian Academy of Sciences ценится не меньше, чем Moscow State University, тут можешь сомневаться!;)

fatality

Во-вторых, может быть, считается, что МГУ - это круто, а какой-нибудь институт РАН по сравнению с ним - это так себе. То есть, как на самом деле считается? В плане работы в науке после защиты кандидатской.
нет. возможность остаться зависит не от ВУЗа, а от наличия мест по специальности в институте, в котором хочешь остаться, и от твоей научной репутации и связей (собственных и научрука если хочешь уехать. а крутизна ВУЗа или НИИ - вообще понятие относительное, тут нужно судить на уровне конкретных людей и лабораторий.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: