Система приема экзаменов Ищенко

antill

Экзамен
Ищенко: Зачетки на стол. По итогам экзамена все получат оценки --- от 2 до 5...
Студент отвечает...
Ищенко задаёт вопросы...
в конце концов:
Ищенко: К сожалению, 3.
Студент: Не ставьте мне 3, поставьте лучше 2, я тогда приду на основной экзамен/ пересдачу, получу 4 или 5.
Ищенко: Хм... Ну ладно... Вот вам задача. Решите --- так уж и быть, два. Не решите --- три...
Опробовал сегодня на досроке :) Отличная система! :) Правда, одной студентке пришлось подсказывать, как решать задачу на 2, очень уж мне не хотелось ей на досроке ставить 3, в целом отвечала сносно, на основном точно не меньше 4 получит, если ещё подучит. Задачу на 2 дал такую: исследовать на ограниченность тождественный оператор в евклидовом пространстве и найти его норму.

antill

У кого лектор Смолянов --- имейте в виду, кто попадет ко мне, тот бужет сдавать экзамен по системе им. Ищенко.
Так что ботайте.

Logon

Отличная система!
Забавная система...

antill

Ищенко вообще был веселый товарищ, светлая ему память.

BSCurt

Задачу на 2 дал такую: исследовать на ограниченность тождественный оператор в евклидовом пространстве и найти его норму.
Правда, одной студентке пришлось подсказывать, как решать задачу на 2
Боги! Студентка хоть красивая была?

antill

некорректный вопрос
скажем так, её внешние данные в расчет не принимались
она сначала неплохо отвечала, и зачет я у неё принимал, так что в целом она сечет функан неплохо, но расстроилась когда поняла что теорему доказать не получается потому что я нашёл дырочку в доказательстве а дырочка что-то не заштопывается, а значит ухватить 5 сегодня не светит, а когда я её обрадовал задачей на 2 и перспективой получить 3 насильно на досроке в назидание остальным, то разволновалась, видимо. собственно, мои подсказки-то были такие: "подумайте ещё. напишите определение нормы оператора." в итогге она справилась и наконец дала правильный ответ. получила обратно зачетку, улыбнулась и ушла. я её ещё похвалил за то, что пришла и попытала счастья, это поможет погружению в предмет, поможет получить 5 на основном экзамене.
и таких как она я в тот день троих отправил
зато одна девочка получила 5, очень заслуженно, всё знала и рассуждала грамотно, молодец. рыжикова её фамилия, страна должна знать своих героев!

otlichnica

Рыжикова красивая?

antill

её внешние данные тоже в расчет не принимались

BSCurt

её внешние данные тоже в расчет не принимались
По-моему, ты что-то делаешь не так.

Arthur8

Ищенко: Хм... Ну ладно... Вот вам задача. Решите --- так уж и быть, два. Не решите --- три...
ЗАЧОТ!

kachokslava

неужто это Ищенко Сергей Яковлевич?

Valeryk

то есть 3 ставят в любом случае?забрал бы и убежал быстрее :D

antill

неужто это Ищенко Сергей Яковлевич?
да, он
http://www.yaroshevich.ru/2007/09/1608/#respond
http://www.yaroshevich.ru/2007/09/1607/

antill

о есть 3 ставят в любом случае?забрал бы и убежал быстрее
не, 3 не в любом случае, конечно. но если неплохо отвечающему студенту хочется отказаться от тройки, то можно не просто дать ему такую возможность, а сначала предложить задачку на право уйти без тройки, чтобы попасть на пересдачу

seregen-ka

не, 3 не в любом случае, конечно. но если неплохо отвечающему студенту хочется отказаться от тройки, то можно не просто дать ему такую возможность, а сначала предложить задачку на право уйти без тройки, чтобы попасть на пересдачу
какой же херней ты страдаешь..............

Vlad128

почему?.............
Вполне адекватно, а то приходят, думают на досроке халявка, а потом пытаются убечь. Некоторые препода вообще никогда с двойкой псж не отпускают, а тут интересный компромисс. Короче, незачет вам.

incwizitor

а то приходят, думают на досроке халявка
на досроке халявка!
и не надо менять традиции :grin:

Vlad128

ну как? Если есть шанс схлопотать 3, то не халявка, а это правило только к этому случаю относится.

sawylya

ты такой крутой
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: